Отправилась я с дочкой в Красноярск. Давно хотела посетить этот город. Приобрела экскурсию на Столбы. То, что мы были в восторге , ничего не сказать! Александра нас забрала оттуда, где нам удобно. Это просто вау! Она приехала на лексусе, довезла с комфортом до национального парка, при этом рассказывала и интересно вела беседу. Потом предстояла дорога до самих столбов пешком. Сначала по асфальту, затем гравийная дорога, сменявшаяся на лестницу. При этом все в гору и гору....Интересное замечание Александры😃 часть дороги -"сопун", которая немного легче в подъёме. Затем "пыхтун" и далее "крехтун"!😂Всё выше и выше...круче и круче. Но мы добрались! А там красота неописуемая!!!😍 и нам повезло, мы встретились с Дедом-пауком, Андреем Андронычем. Это невероятно! Он лазает по отвесным скалам без страховки🫣, при этом поёт и вообще всячески эпатирует публику. Мы с дочкой впервые покоряли вершины. Без Александры мы бы этого не сделали никогда! А ещё Александра соблазнила нас на закат на Манской петле. Сама бы я туда никогда не пошла! Но под чутким руководством нашего гида мы покорили вершину, с которой открываются великолепные виды на Манскую петлю. При закате это ещё красивее. Тут фото получаются просто необыкновенные. Жители Красноярска не все ещё посетили это изумительно место. Но мы, приехав впервые в этот город, решились на такое приключение. Скажу сразу, дорога и подъем не простые. Было не легко взбираться. Но такой не легкий путь не испортил впечатлений после подъёма! А до этого Александра нам показала Дивногорск, заехали в с. Овсянка, где родился В.П.Астафьев, там же мы посетили Мемориальный комплекс В.П. Астафьева. Побывали на смотровой площадке "Царь-рыба", на ГЭС. В общем, можно писать бесконечно, сколько красивых и памятных мест мы посетили! Очень рекомендую Александру, как гида. Я не пожалела, что выбрала именно её.
ещё