Отзывы на Экскурсии по пригородам Кисловодска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6071 отзыв путешественников

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 28.04.24 из Кисловодска в Пятигорск. Тематическая экскурсия по Лермонтовским местам. Замечательный гид- Марина, хорошо владеет материалом, узнали много интересного. Прошли по маршруту, запечатлели увиденное. Супер профессиональный водитель Сергей. Были свидетелями его ювелирной работы. Спасибо организаторам!

Юлия
Опыт: 11 экскурсий

На экскурсии была с дочкой 13 лет. С нами была еще одна девушка. То есть получилась почти индивидуальная экскурсия. Нам дали Орлика, Черныша и Зайчика. Сначала была теория- Руслан рассказал как управлять лошадьми, затем, в практической части, мы отправились в поход. Лошади почувствовали неопытных наездников и немного покапризничали, но Руслан быстро и понятно объяснил, что нужно делать и как себя вести, чтобы завоевать авторитет у лошади, постоянно подбадривал нас. Маршрут проходил вдоль Березового ущелья, погода стояла отличная, красота окружающих гор завораживала. Так мы потихоньку добрались до конца маршрута, где и устроили фотосессию со своими лошадками. Руслан с удовольстсием фоткал нас. Затем отправились в обратный путь. Стало полегче управляться с лошадками, да и они к нам попривыкли. Когда добрались до конной базы Руслан научил нас, как снимать седло. А потом мы угощали наших лошадок кусочками морковки и яблок. Будьте осторожны, если будете кормить животных, правильно подавайте корм на ладошке, у меня палец случайно попал в рот и Черныш больновато придавил палец. Вообщем, с большой пользой провели 2 часа выходного дня,узнали много нюансов о лошадях, получили бесценный опыт общения, насладились красотами Березового ущелья, познакомились с интересным и увлеченным своим делом человеком-Русланом. С удовольствием рекомендую всем данную экскурсию и организатора -Руслана.

Наталия
Опыт: 2 экскурсии

Если вы все ещё думаете бронировать ли экскурсию, то не думайте, а смело бронируйте! 22.04.24 ездили на Эльбрус, виды просто потрясающие. Гид Михаил - просто ТОП!Рассказывает очень интересно, сфотографирует и ответит на все вопросы, сварил для нас вкусный кофе в горах, всю экскурсию была позитивная атмосфера. Обязательно вернемся ещё! P.S. Пока самая классная экскурсия на которой я была

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Это моя первая прогулка на лошадях, боялась и долго думала стоит ли брать такую экскурсию. Но все-таки решилась и ни капельки не пожалела. Руслан отличный гид !!! Успевал и смотреть за всеми и помогать и рассказывать много интересного! Виды что мы видели просто волшебные! Лошади все умнички, все прошло просто замечательно!! Рекомендую, не пожалеете!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная поездка для всей семьи! Огромная благодарность нашему гиду Умару за увлекательное путешествие! Милые альпаки, величественные медовые водопады, Кольцо гора- никого не оставят равнодушными. Благодарим Умара за внимательное отношение к взрослым и детям!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

27.04.24 побывали в сказочно-красивом путешествии в Домбай. Потрясающие природные красоты сопровождали нас на протяжении всего пути. Чистейший воздух, горные неповторимые пейзажи, порожистые горные чистейшие реки, красивое волшебное озеро, нарзановый источник, стада местных лошадок, умные самостоятельные коровы...все это на долго останется в памяти и в сердце! Мы заезжали в храм 10 века, который стоит высоко на скале . Это само по себе очень необычное место, которое стоит посетить. Нужно отметить, что вид со скалы тоже потрясает воображение. Домбай останется тем местом, в которое хочется вернуться!!! Если вам необходимо зарядиться природной силой и не хватает жизненных ресурсов, вам сюда!!!! Наше путешествие , возможно и не было бы столь приятным, если бы нас не сопровождал замечательный гид- водитель Радмир. Благодарим за интересные рассказы, тонкое чувство юмора, умение создать душевную атмосферу, внимательное отношение к каждому участнику экскурсии! Спасибо за отличную организацию!!! Очень надеемся на новые встречи!!

Популярные экскурсии в Кисловодске