Отзывы на Туры из Кисловодска в Ингушетию

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1844 отзыва путешественников

-
Опыт: 4 экскурсии

Нашим гидом был Салман. Во время поездки слушали разные исторические факты о местах, которые посещали. В перерывах между рассказами слушали офигенную кавказскую музыку. Поначалу я отнесся скептически к этой поездке. Название локаций я, к сожалению, уже не помню, но объясню своим языком. Первая остановка - одинокая башня в жилом массиве (фамилию семьи данной башни не помню), далее мы поехали ко второй локации, где было множество башен (у вас будет два варианта: подняться самостоятельно, либо на смотровую на машине, мы выбрали первый вариант). Место классное, необычное, такого никогда не видел раньше. После мы поехали наверх в кафе (там еще находится большой флагшток с флагом РИ), виды потрясающие. И в этот момент я думаю, но, наверное, дальше не очень будут видны, и даже немного был расстроен, что поездка не оправдала мои ожидания, неплохо, но чтоб я был в восторге, такого не было. И тут начинается самое интересное. Мы начали спускаться вниз, и вот с этого момента начинаются самые сливки. Это просто взрыв! Настолько крутые горы, насколько завораживающие пейзажи, что у вас голова будет как на шарнирах с открытым ртом, а чем дальше вы едете, тем всё круче и круче. В конце мы заехали в Магас и поднялись на башню Согласия (100 м над землёй со стеклянными полами), было даже жутко ходить, хотя, когда поднимались, думал: «Та это всё детские сказки». Виден весь город и его окрестности. Непонятно, почему это считается непопулярным маршрутом, но на меня РИ произвела большее впечатление, чем все остальные экскурсии на протяжении недели. Кстати, мы ездили на комфортабельном минивэне бизнес-класса - MB Viano, компания туристов тоже собралась отличная, и все это вкупе принесло вау-эффект! Подводя итог: это была лучшая экскурсия из всех посещённых мной на Кавказе и восхитительно завершила мой отпуск

Михаил
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию 11 июня с Саркисом. Впечатления остались порясающие! Нам показали совершенно восхительные природные локации - дивные луга, захватывающие горы, красивейшие водопады, а главное... сусликов (это - отдельный аттракцион). Да, это не была экскурсия в классическом виде, с гидом-историком. Это совершенно другой формат. В такой поездке нужно созерцать, наслаждаться, фотографировать и мы это получили сполна. Дорога - достаточно длинная и сложная, но Саркис - водитель-профессионал, интересный собеседник и очень приятный человек, любящий свой край и свою работу. Спасибо!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Чечня-это место куда мы хотели попасть. Это другой такой незнакомый мир, который хочется узнать. Не описать восторг от поездки и в этом огромная заслуга нашего гида. Комфортный и чистый автомобиль. Чёткий, структурированый и понятный рассказ об истории, традициях народа. Конечно одного дня мало, чтобы узнать все, поэтому по завершении поездки мы поняли, что хотим туда вернуться. Спасибо!!!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Шикарная экскурсия! 100 из 100, однозначно буду рекомендовать всем друзьям. Что понравилось: очень внимательный организатор, комфортное авто, разнообразный маршрут - и озеро, и водопад, и горы, и долина нарзанов. Впечатлений на целый месяц! Были в восторге от рассказов гида про историю Кавказа - легко, с юмором, увлекательно, при этом чувствуются глубокие знания и любовь к этой теме. Еда: по дороге останавливались перекусить и пообедать, все места понравились - вкусно. Особенно ценно, что гуляли в своём темпе, нас не торопили. Даже успели сделать покупки на рынках по дороге. Места очень красивые, сделали миллион фото. Уже планируем следующую поездку с Иваном👍

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Нашим эксурсоводом-водителем был Алексей. Интересное повествование, аккуратное вождение, трепетное отношение к туристам, оптимальное построение маршрутов, прекрасное чувство юмора. И отдельно отмечу талант в фото и видео съемке🥰 Алексей, удачи Вам в работе, адекватных туристов, интересных знакомств, исполнения личных желаний!

Виктор Ответ гида 

Здравствуйте! Спасибо за отзыв — он будет очень полезен тем, кто сейчас выбирает экскурсию. Вы очень точно подметили главные плюсы: интересное повествование, комфортное вождение, продуманный маршрут и, что не менее важно, душевная атмосфера в поездке. Отдельное спасибо за то, что отметили умение Алексея снимать фото и видео — для многих гостей это действительно приятный бонус. Обязательно поделимся вашими словами с Алексеем — ему будет очень приятно. Надеемся, что впереди у вас ещё много ярких поездок, и будем рады стать их частью. 💛

Елена

Нам всё очень понравилось! Очень содержательный рассказ, Алексей так же отвечал на все наши вопросы, нам повезло, погода солнечная, небо было чистым, Эльбрус покорён)) Дочь сказала, классный чел, поставь 5 ⭐⭐⭐⭐⭐! Ей будет, чем парировать и учителю истории в школе и учителю географии, благодаря рассказам Алексея! Алексей очень коммуникабельный, сил, терпения, хороших клиентов, нужно много разных человеческих качеств, чтоб вот так каждый день, весь день проводить с разными людьми, тем более из разнообразных городов. Благодарю 🙏

-
Опыт: 4 экскурсии

Нашим гидом был Алексей. Очень грамотный и интересно рассказывает. И самое главное, что рассказывает именно основываясь на исторической литературе, а не на каких-то небылицах. До РСО рассказывал очень много интересных исторических фактов, с чего всё началось, почему место (которое мы проезжали или находились на нем) так называется и т. д. И рассказ не «на пальцах», а как у учителя истории можно сказать. Места и природа потрясающие. Больше всего в восторге был от озера Мидаграбинское (это за доп. плату, но уверяю вас, вы не пожалеете, что согласились туда заехать). Виды просто нечто, вокруг тебя гигантские горы и скалы с ледниками, как в кавказских фильмах. Практически в конце нашей экскурсии заехали в ресторан (он довольно солидный), наелись от пуза просто, и при этом каждый из нас потратил около 1к, еда очень вкусная и ее много, что редкость на других экскурсиях. Касаемо дороги до РСО - прекрасная прямая по степям без крутых виражей. Доехали и туда, и обратно очень быстро

Виктор Ответ гида 

Здравствуйте! Благодарим за такой тёплый и подробный отзыв — очень рады, что экскурсия оставила у вас столько приятных впечатлений! 😊 Обязательно передадим ваши добрые слова гиду— ему будет очень приятно. Рады, что вам понравился и комфорт в поездке — стараемся уделять внимание каждой мелочи, чтобы долгие маршруты проходили легко. Будем счастливы снова видеть вас в числе наших гостей — горы всегда открывают новые грани красоты! 💛

Олег
Опыт: 2 экскурсии

Гид Сергей. В качестве обзорной экскурсии лучшего не нужно (всё что глубже-наука). Авто комфорт и читстота ( Viano). Самостоятельно можно, но весь местный колорит мимо. Спокойно, размеренно, с нормальной беседой. Рекомендую.

Аделя
Опыт: 10 экскурсий

Отличная поездка с замечательным гидом Олегом. Грамотное планирование, интересная подача материала, природные красоты. Искренне рекомендую

Виктор Ответ гида 

Здравствуйте! Огромное спасибо за такой душевный отзыв — мы очень рады, что экскурсия подарила вам столько ярких эмоций! 😊 Особенно приятно, что вы отдельно отметили нашего гида! Будем счастливы видеть вас снова в наших турах!

Популярные экскурсии в Кисловодске