Отзывы на Экскурсии в горы из Кисловодска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

6378 отзывов путешественников

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Это моя первая прогулка на лошадях, боялась и долго думала стоит ли брать такую экскурсию. Но все-таки решилась и ни капельки не пожалела. Руслан отличный гид !!! Успевал и смотреть за всеми и помогать и рассказывать много интересного! Виды что мы видели просто волшебные! Лошади все умнички, все прошло просто замечательно!! Рекомендую, не пожалеете!

Анна

Замечательная поездка для всей семьи! Огромная благодарность нашему гиду Умару за увлекательное путешествие! Милые альпаки, величественные медовые водопады, Кольцо гора- никого не оставят равнодушными. Благодарим Умара за внимательное отношение к взрослым и детям!

Екатерина

27.04.24 побывали в сказочно-красивом путешествии в Домбай. Потрясающие природные красоты сопровождали нас на протяжении всего пути. Чистейший воздух, горные неповторимые пейзажи, порожистые горные чистейшие реки, красивое волшебное озеро, нарзановый источник, стада местных лошадок, умные самостоятельные коровы...все это на долго останется в памяти и в сердце! Мы заезжали в храм 10 века, который стоит высоко на скале . Это само по себе очень необычное место, которое стоит посетить. Нужно отметить, что вид со скалы тоже потрясает воображение. Домбай останется тем местом, в которое хочется вернуться!!! Если вам необходимо зарядиться природной силой и не хватает жизненных ресурсов, вам сюда!!!! Наше путешествие , возможно и не было бы столь приятным, если бы нас не сопровождал замечательный гид- водитель Радмир. Благодарим за интересные рассказы, тонкое чувство юмора, умение создать душевную атмосферу, внимательное отношение к каждому участнику экскурсии! Спасибо за отличную организацию!!! Очень надеемся на новые встречи!!

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Сегодня ездили с Семёном на плато Бермамыт. Экскурсия отлично организована, забрали от отеля, проехали по всем местам, заявленным в программе, по дороге Семён рассказывал о местах, которые мы проезжали и об истории края. Все очень доброжелательно, спокойно, очень уверенно и профессионально вёл машину. Останавливались на смотровых площадках, везде было время насладиться видами и сделать прекрасные фотографии. На плато Бермамыт объяснили что где находится, дали свободное время, можно было полюбоваться нереальной красоты пейзажами, перекусить и сделать фото. Напоили свежесваренным кофе и по желанию всей группы отправились к водопадам в Гришкину балку. На обратном пути заехали в Эшкаконское

Светлана

Отличная организация конной прогулки - во-время забирают от Колоннады и возвращают туда же, прекрасно подобраны лошади, спокойные, не капризные, хорошо слушаются, без конфликтов в группе. Маршрут идет вдоль ущелья, по лугам, с восхождением на небольшую гору, на которой устраивают привал. Прогулка прекрасно подойдет для не сильно уверенных наездников. На базе есть кафе, где бесплатно нальют после прогулки душистый травяной чай и предложат за отдельную плату хычины (очень вкусно).

Наталья
Опыт: 10 экскурсий

Шикарное путешествие! Программа насыщенная, дорога долгая, но Сергей просто замечательный рассказчик, места уникальные, множество остановок, успели все - и красотами гор полюбоваться, и попробовать настоящую местную кухню (в разных республиках, со своим акцентом!), и нарзанов подегустировать. Ездила с сыном 6 лет, для него дорога оказалась непростой, подукачало на "массажной" дороге, но все равно остался в восторге от поездки, впечатлился горами, и особенно зверьем, которого по дороге встретили немало - лиса, орлы, лошади, коровы, овцы и, конечно, суслики!! Ребёнок потом всем вокруг взахлёб рассказывал, как кормил настоящих сусликов в горах) Огромное спасибо Сергею за увлекательную поездку, неизменную доброжелательность и прекрасные впечатления!

Евгения

Замечательная экскурсия, очень красивая дорого Джилы-Су. Суслики обворожительные, водопады красивые, как и вся природа. Отдельное спасибо нашему организатору. Очень приятный человек.Дмитрий рассказал нам много интересного. Показал много красивых локаций для фото. Рекомендую данную поездку и гида Дмитрия на все 150%

галина

Поездка превзошла все мои ожидания! Красивейшие виды гор, ущелий, водопадов! Дорога отличная, асфальт, чего я не ожидала, но серпантин - это что-то! Но наш водитель Сергей вел машину очень оккуратно, так что сердце замирало только от красоты! Сергей отличный гид, много знает, грамотная речь, что немаловажно. Очень рекомендую, увидите неземные красоты, искупаетесь в нарзановом источнике и даже покормите сусликов!

Популярные экскурсии в Кисловодске