Отзывы на Экскурсии из Кисловодска в Железноводск

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

466 отзывов путешественников

Станислав

Организация экскурсии и посещение двух городов были на высшем уровне! Несмотря на то, что за один день невозможно увидеть все достопримечательности, нам удалось посетить основные и получить общее представление о каждом городе. Каждый город уникален и прекрасен по-своему, и каждый заслуживает внимания. Я хочу выразить особую благодарность нашему экскурсоводу Светлане. С ней день пролетел незаметно, было увлекательно, бодро и весело.Рекомендую!

Екатерина

Карен, если Вы прочитаете этот отзыв-я хочу, что бы Вы знали-Вы лучший гид, Вы даже не гид - Вы актёр с большой буквы!!! Так рассказывать историю родного Кавказа, с такой любовью, с таким интересом для нас, с такими эмоциями,,, у нас просто нет слов... Всегда есть ответ на любой вопрос,,, и не просто ответ, а целая история... Если кто то собирается в эти края, и сомневается с выбором гида,,, то здесь не может быть никаких сомнений,,, 👍👍👍,,, тоже сомневалась, читала отзывы,,, а теперь советую всем только Карена,,, Карен, Вы занимаетесь своим делом,,, 👏👍

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Если вы впервые в этих краях - заказывайте Карена и он расскажет и покажет вам Северный Кавказ во всей красе. Карен - удивительный рассказчик, внимательный, показал и посоветовал много интересного и необычного, что в обычной экскурсии не увидишь. Мы влюбились в эти места и уже планируем осенью возвратиться и просить Карена показать нам Кабардино-Балкарию и Карчево-Черкессию))) До встречи! Рекомендуем однозначно! Заказывайте заранее - экскурсовод часто бывает занят.

Марина
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия по двум городам - вся пешком, утомительная, мы еще и в жару попали - да, организатор в жаре не виноват, но в этом случае должен экскурсовод подумать о максимальном комфорте для туристов, отвести в тень и пр. Информация - чувствуется, что экскурсовод много знает и как местный житель может рассказать интересные детали, но структурирована экскурсия плохо, много перескакивает с одного на другое и в итоге мало что запоминается. Самое неприятное - это отсутсвие вежливости и доброжелательности, все с таким вызовом, ответ на каждый вопрос от группы - со злым сарказмом. Некомфортный момент: экскурсовод идет и ей совершенно все равно, что группа ничего не слышит, она говорит в микрофон, а динамик только у нее и слышно, если идти рядом с ней. А вся остальная толпа догоняет на остановках и слушает обрывки историй. Неужели нельзя выдать наушники персональные? А если нельзя, то экскурсоводу пора пройти повышение квалификации. Не рекомендую. проще самим добраться до этих город и взять экскурсию в мини группе или индивидуальную.

ЮлияОтвет гида 

Здраствуйте! Когда группа не большая экскурсия ведётся в виде беседы с гостями, а на основных объектах уже подробно. К сожалению не всегда есть возможность остановить группу в тени, стараемся около скамеек, что бы наши гости могли присесть и уже сидя слушать гида. Наушники не предусмотрены на этой экскурсии. Нам очень жаль, что Вам не понравилась экскурсия. Мы обязательно учтем все Ваши предложения. Будем ждать Вас на наших следующих маршрутах.

Марина
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Максиму за чудесную экскурсию. Посмотрели все локации, которые хотели, послушили интересный рассказ, узнали много нового. Дочь сказала что не думала, что про Лермонтова можно рассказать так интересно. Отдельное спасибо от моей мамы, просила поблагадарить за отличное вождение машины, внимание к деталям, и конечно, за экскурсию!

Надежда

Я посетила индивидуальную экскурсию с гидом Светланой и осталась очень довольна. Гид явно влюблена в Кавказские Минеральные Воды и свою работу, и это очень чувствуется. Я выражаю ей и агентству огромную благодарность за чудесно проведенное время.Поездка была организована на новом и комфортном микроавтобусе, а водитель был аккуратным и опытным в вождении. Гид рассказывала очень интересно и отвечала на все наши вопросы. Я с нетерпением ждем новой экскурсии.

Евгений

Благодарю вас за организацию такого замечательного дня! Очень повезло с гидом Арсеном, вежлив и эрудирован, прекрасная подача информации. Потрясающие виды и особое чувство соединения с природой и историей. Я получил массу положительных впечатлений и с удовольствием буду рекомендовать компанию Эдельвейс своим друзьям и знакомым. Спасибо!

Надежда
Опыт: 4 экскурсии

Отлично провели время на экскурсии. Гид Алексей интересный рассказчик. Наполняемость экскурсии удобная: дорога, прогулки, истории, свободное время - всё сбалансировано.

Vlad

Правильная организация экскурсии — все четко, исчерпывающе, с ответами на все вопросы. Экскурсия прошла замечательно, потому что проводилась как для самого дорогого и желанного гостя! Спасибо за впечатления, восторг и волшебные эмоции!

Яна

Отличная экскурсия! Очень понравилась программа. Здорово, что за один день можно посетить два города и увидеть основные достопримечательности. Благодаря такой экскурсии, в дальнейшем можно выбрать места, которые захочется посетить еще раз, или изучить что-то новое в этом городе, о чем только рассказывали, но что не входит в программу.Рекомендую!

Популярные экскурсии в Кисловодске