/https://cdn.tripster.ru/avatars/1e77c2fa-f537-4222-8bf5-80bd73be85c4.jpg)
Отличная экскурсия,знающий экскурсовод, всё понравилось.На жаре,пенсионерам тяжело,берегите себя и в обед нужно обедать).Смените время экскурсии и все останутся довольны) 21.05.2026.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1e77c2fa-f537-4222-8bf5-80bd73be85c4.jpg)
Отличная экскурсия,знающий экскурсовод, всё понравилось.На жаре,пенсионерам тяжело,берегите себя и в обед нужно обедать).Смените время экскурсии и все останутся довольны) 21.05.2026.
Все прошло замечательно, спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6f1efa94-75ff-4e54-9acf-b62c91ac5d83.jpg)
Объемная экскурсия на 5 с лишним часов. Был очень увлекательный рассказ, большая прогулка, увидели Старотатарскую слободу, Кремль и др. Узнали много нового и много чего посмотрели. Не ожидали такого объёма) спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ebf59f0-3e60-4614-aef2-40611fc08f6a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4093bc38-6fc6-4d2e-955b-35dc0bbaf6ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/977f81f1-1ccc-4f30-8c32-375ec0e8199c.jpg)
интересная экскурсия, несмотря на то, что уже были на нескольких экскурсиях по городу, узнали для себя что-то новое
Наше путешествие-приключение было год назад … воспоминания и эмоции от экскурсии -прекрасные! Интересная подача информации , дети вспоминают с большим восторгом и интересом все что происходило на прогулке- экскурсии! Спасибо большое за хорошие впечатления! Всех благ 🙏
/https://cdn.tripster.ru/photos/329c5587-9858-4e6a-bbaa-b122ea15c4df.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7d0a57a-3b9a-4443-bccc-ce37813656fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5af3e9d3-a4db-44ec-8b3c-c63d8a43148f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3ed5f9f9-b785-4048-a454-9e0ee7a52d84.png)
Детская экскурсия прошла замечательно. Родителям самим надо дисциплинировать своих детей, т. к. экскурсоводу это делать не тактично. Детей заинтересовывают, но более часа внимание 6-тилетнего ребенка удержать трудно. Награды-фишки, которые выдавались за найденных на улице котов, спасали положение.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/998bbfa2-65a8-40c5-899b-a520615fb78b.jpg)
Приехали в Казань впервые. И это наша первая экскурсия. Программа интересная. Много информации и не навязчиво. Отдельное спасибо нашему гиду- Игорю!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4aed5796-c8f0-4b67-adb3-6e891cf1dcf6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5567b350-845b-4a52-89df-c894bea8cf48.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/941214b6-4364-417b-b272-f095232e0fe5.jpg)
Экскурсия для тех, кто ценит время. Быстро, интенсивно, подробно. Охвачены практически все основные достопримечательности плюс несколько секретных мест. Экскурсовод говорит быстро, но разборчиво и громко. Прекрасное знание истории Казани и деталей быта. Очень рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/63baf29d-8485-4245-98ac-12ff04622cbb.jpg)
Виктор, спасибо за вашу рекомендацию !
/https://cdn.tripster.ru/avatars/384f4479-bdde-4bd0-8e9e-d9aaaea81bc3.jpg)
Возможность не только попробовать одно из самых популярных национальных сладостей, но и на время почувствовать себя непосредственным участником процесса его приготовления, ощутить свою принадлежность к татарской национальности. Спасибо хозяйке за гостеприимство, помимо основной программы, работала с участниками, создавала непринужденную обстановку, дав возможность почувствовать себя участниками татарской легенды, а так же за то, что поделилась самим рецептом
/https://cdn.tripster.ru/avatars/384f4479-bdde-4bd0-8e9e-d9aaaea81bc3.jpg)
Пишу отзыв в тот же день проведения экскурсии. Спасибо экскурсоводу Людмиле за организацию проведения и внимание к каждому участнику, готовность решить возникающие вопросы. Экскурсия весьма продолжительная, информации много, поскольку основное время проводишь в историческом центре Казани. И каждый дом, каждая стена хранят в себе можно сказать, целые романы истории. Поэтому главный смысл не попытаться всё запомнить, а прикоснуться к истории и культуре, что уже можно считать весьма значимым