Посещали данную экскурсию в январе 2026 года. Все прошло по высшему уровню! Организация отличная! Алмаз очень доступно рассказывал, с нами был ребёнок 8 лет. Однозначно, такие места должны посещать только с экскурсоводом!
4246 отзывов путешественников
всё очень понравилось!!! Спасибо большое.
Экскурсионная программа очень насыщенная, но переезды чередуются с пешими прогулками, так что не успеваешь устать ни от дороги, ни от долгой ходьбы. Экскурсию нам провела гид Эльмира. Она очень хороший рассказчик и очень внимательный гид. Казалось, что она знает историю каждого места от древности до наших дней. Огромное спасибо за прекрасный, полный впечатлений день!
эксекурсия по Иннополису - отличная, реально формировать город айтишников - где они рождаются, учатся, живут и работают - выглядит потрясающей идеей, а реализация пожалуй опережает готовность их самих иак жить😁 спасибо экскурсоводу Анжелике за рассказ обо всем этом. Тема же Свияжска кажется не раскрытой. 500 лет истории за счет ее противоречивых эпизодов как будто компенсирует красочность одних моментов другими. В то де время можно добавить в рассказ динамики и драммы: от военной крепости, до расцвета ремеслечиства и религии и резкому контрасту с психбольницей, тюрьмой и школой для умственно отсталых детей. Рассказано так, что не задать вопросов, потому что мало лиц, характеров и историй, хотя может это слишком круто было бы) в любом случае спасибо Галине за прекрасную прогулку.
9 апреля у нас была экскурсия с Резидой. Это был лучший день поездки в Казань. Резида - настоящий профессионал: она с таким уважением относится к своему краю и делу! И так бережно и интересно рассказывает о том, что открывается на экскурсиях, погружает в историю и атмосферу этих мест. Уникальный человек, позитивный и искренний и точно любящий свое дело! Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c3469023-37d8-48f0-893c-618e4e82c8ef.jpg)
Наталья, спасибо за прекрасный отзыв! Резида вам передает привет и также благодарит. Приезжайте ещё, у нас много разных экскурсий.
Свияжск понравился - конечно, дождливая и холодная погода внесла свою лепту, но тем не менее рекомендую посетить это место и обязательно подняться на колокольню, чтобы увидеть Свияжск сверху. Раифский монастырь - душевное, спокойное место. Храм всех религий - неоднозначное сооружение, но точно не оставит равнодушным никого. Экскурсовод Екатерина знает всё досконально. Речь грамотная, приятно слушать.
Очень понравилось! Руслан всё рассказал, на вопросы ответил. Очень насыщенная экскурсия. Сама машина и поездка комфортные. Определенно рекомендую! Хочется вернуться и съездить в Йошкар-Олу.
Экскурсию с Свияжск и Иннополис мы хотели взять, чтобы узнать детали про старину и про новые направления. Любовь - хороший гид, она прекрасно владеет информацией про Свияжск, мы почерпнули много полезных деталей. Иннополис - тоже был интересен нам, но у нас вопросов было чуть больше, чем у гида ответов. Было интересно все и многое в Иннополисе по отъезду сохранялось загадкой… Но, в целом поездка понравилась, была полезной.
замечательная экскурсия, Айгуль интересный и деликатный рассказчик, учитывала разновозрастную аудиторию и наш темп
/https://cdn.tripster.ru/photos/60d4bf77-77e5-4972-b6b2-56d71c86b0a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f25a274d-0018-42c5-9a7a-ae094337681b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d6540a2-79be-4112-8bef-bbffb114a412.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23059837-4bba-4fe4-910d-37c11c0e47e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/856a5024-bf4f-4f27-8e16-0ed4ae3f7471.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c4c33c2-c3e3-4cf7-9c4c-efd654657c45.jpg)