Отзывы на Экскурсии по музеям Петропавловска-Камчатского

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

280 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Поезали с Алексеем во второе увлекательное путешествие. Камчатка открылась с новой стороны и удивила нас саоей непредсказуемостью. красавцы вулканы скрылись в низкой облачности и совсем не хотели нам показываться. Зато мы встретили семью тарбаганов и насладились их обществом. Фумаролы на Мутновском вулкане произвели впечатление, которое запоминаешь на всю жизнь. ощущаешь всю мощь Земли! конечно же прекрасный обед в кальдере вулкана. Совершить наше увлекательное путешествие нам помогла наша «тыковка» болотоход. всем рекомендую данную экскурсию!

Денис
Опыт: 12 экскурсий

В своём первом путешествии по Камчатке взяли эту экскурсию первой, так как она охватывала максимум мест, в которых мы хотели побывать, и позволяла сполна оценить разные зоны полуострова (насколько это возможно за один световой день, конечно). В результате и по огромному Халактырскому пляжу погуляли (одевайтесь туда потеплее!), и на побережье Охотского моря камушки пособирали, и в тёплой и солнечной центральной части Камчатки побывали. Там нам повезло застать самый конец короткого периода цветения лизихитона камчатского - реликта субтропической флоры, растущего в таёжных лесах камчатской каменной берёзы! Вообще, большая благодарность Владиславу за показ растительного мира Камчатки - он действительно интересен! Ближе к вечеру погрелись в Малкинских горячих источниках и прогулялись по подвесному мосту над рекой Быстрой: благо, паводок ещё не достиг пика, и источники с мостом не были залиты вешними водами :) Да, я не оговорился: июнь на Камчатке - это ещё не лета, а весна, и порой много где ещё лежит снег. Учитывайте это!

Ольга
Опыт: 14 экскурсий

Большое спасибо Андрею и Валентину за путешествие в мини-долину гейзеров Дачные источники. Июнь месяц в этом году оказался снежным, поэтому путешествие было непростым: дорога потребовала выдержки и физической подготовки. Тем не менее, оба гида были очень внимательны к деталям и обеспечивали безопасность на каждом этапе путешествия. Кроме того, Андрей рассказал много интересных вещей о Камчатке, гейзерах и вулканах, а Валентин приготовил замечательный обед и сделал чудесные фото. Рекомендую всем к посещению!

Ольга
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо Владиславу за потрясающую экскурсию: проехали всю Камчатку, посмотрели на нее с разных ракурсов, познакомились с природой, с Тихий океаном и Охотским морем. Справедливости ради, это одна из немногих экскурсий по Камчатке, в которой вам не понадобится "особая" одежда или хорошая физическая форма: можно просто наслаждаться видами, кушать вкусняшки (пирожочки, например) и отдыхать всей душой! Рекомендую на 100 из 10!

Алла
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия стала одним из самых ярких впечатлений от поездки на Камчатку 🔥
Виды на океан были просто захватывающими - на каждой остановке хотелось задержаться и любоваться бесконечно ❤️‍🔥
Отдельное удовольствие - наблюдать за вездеходами, смотреть, как мы преодолеваем участки, где, казалось бы, проехать невозможно.
Но главное впечатление - это гиды. Настоящие профессионалы и безумно увлечённые люди. Без них экскурсия не стала бы такой эффектной💙 Они не только рассказывали о локациях, но и поделились множеством полезных лайфхаков по поведению на маршрутах и историями из собственного опыта - было интересно даже просто в пути. 
И отдельное спасибо за то, что поддерживали самые смелые фотоидеи. Теперь у меня есть кадр, который точно станет одним из самых эпичных в моей жизни 😃

Константин
Опыт: 28 экскурсий

Это моя первая конная прогулка и могу сказать, что она мне понравилась. Наталья достаточно подробно все рассказывала и инструктировала и явно человек с большим опытом, + был трансфер от гостиницы и обратно. Легкий обед. Рекомендую 👍

Наталья Ответ гида 

Благодарю за компанию,Константин, и приятную беседу! Очень надеемся на новые встречи в более сложных маршрутах 🍀 и ещё рад спасибо за выбор нашего тура!

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Ездили группой из шести человек, нам очень понравилось! С нами были Дмитрий и Александр. Очень интересно рассказывали про вулканы, сопки, вкусно кормили + бонус: ребята делают отличные фотографии путешественникам🥰 Если доедем до Камчатки повторно, с удовольствием встретимся с вами на Авачинском вулкане)

Популярные экскурсии в Петропавловске-Камчатском