Отзывы на Экскурсии к замку Рагнит из Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1211 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Гид Ирина и водитель Алексей выше всяких похвал. Чувствуется искренняя любовь к своему делу. Ирина очень интересно и увлекательно рассказывала на протяжении всего маршрута, делилась фактами и историями и отвечала на все задаваемые вопросы. А Алексей очень уверенно и бережно вёл автобус. Мы посетили всё, что было заявлено по программе: и замок, и кирху и маяк! Организация была отличная! Всё понравилось! А пирожки в Заливино в Доме рыбака - супер! Спасибо за совет!

Мила
Опыт: 6 экскурсий

однозначно рекомендую!!! чего только стоят эмоции от моста Луизы. экскурсовод Олег со знанием материала, было интересно слушать, интересные факты истории. Советск завораживает своей архитектурой. Вкусное пиво на дегустации в пивоварне в Советске. Организаторы уберите фразу в описании экскурсии, "без дегустации" ☺.

Марина
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо за возможность прикоснуться к нашей истории через узнавание малых городов и пожелать таких экскурсий больше: пусть это будет Гусев и Гвардейск, Черняховск и Багратионовск, Пионерский и Гурьевск, а ещё Правдинск, Полесск и др. И ещё отдельное спасибо нашему гиду Светлане за ее внимание к деталям и каждому туристу, любовь к истории места и энтузиазм. Успехов и процветания!

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Чудесная экскурсия получилась, расширили свой кругозор по востоку Калининградской области. Посетили значимые замки, побродили по Черняховску и Гвардейску, под интересные исторические повествования. Сергей, спасибо большое за впечатления, экскурсия подарила массу положительных эмоций и новых знаний!

Анастасия
Опыт: 9 экскурсий

Калининградскую область мы посещаем уже не первый раз, и каждый год открываем её заново. На этот раз маршрутом стали Черняховск и Гвардейск в первый день, а во второй — увлекательное путешествие в Советск. Уже три года мои поездки по региону невозможны без команды Павла. Это тот случай, когда качество экскурсии гарантировано на 100%! Хочу выразить благодарность нашему гиду в поездке в Советск — Олесе. Очень добрый и открытый человек. За её легкостью скрывается огромный багаж знаний и талант подавать даже самую сложную информацию доступно и живо. С Олесей было приятно бродить по старинным улицам, рассматривая детали фасадов, она показала нам величественный Мост Королевы Луизы, рассказала ее историю, ее судьбу….. мы посетили Музей «Тильзитского мира» - несмотря на скромные размеры он невероятно душевный и атмосферный. Прекрасным дополнением стал фильм о Королеве Луизе, показанный нам в дорогу. Искренне рекомендую этот тур и увлеченных профессионалов!!

Павел Ответ гида 

Анастасия, огромное Вам спасибо за такой искренний и душевный отзыв! Вы с мамой такие благодарные слушатели! Очень приятно!

Надежда
Опыт: 26 экскурсий

Денис настолько комфортный в общении человек, что эта экскурсия проходит так, как будто ты приехал к другу и он тебе показывает места, где живет. Очень позитивно, в твоем ритме, твои хотелки и возможности учитываются. При этом очень информативно и очень интересно. У меня давно была мечта посетить восток Калининградской области, и взять экскурсию у Дениса было попаданием в яблочко. Да, возможно это будет тяжеловато тем, кто не готов к длительной поездке и ходьбе, это может отпугнуть, но Денис очень чутко реагирует и подстраивается, поэтому смело езжайте, вы не пожалеете. Денис, спасибо и мы точно еще встретимся!

Наталия
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Несмотря на очень насыщенную программу, не устали,время пролетело незаметно. Спасибо экскурсоводу Ольге за полученную информацию,захотелось больше узнать о славном городе К и области) спасибо водителю Сергею за быстрое и комфортное передвижение

Популярные экскурсии в Калининграде