Большое спасибо Олесе за замечательную экскурсию. Мы погрузились в историю края, побывали на интересных локациях. Посещение музея Тильзитского мира, истории про королеву Луизу, все было очень интересно. Рекомендую.
1263 отзыва путешественников
Очень понравилась дегустация сыров, производство очень качественного и вкусного продукта
Чудесное путешествие! Большая благодарность Денису за пунктуальность, внимательность, отзывчивость и прекрасное настроение. Отличный расказчик и приятный собеседник. Тайминг рассчитан идеально, географически подобран маршрут замечательно. Все города очень красивые и стоят того, чтобы в них побывать!
31 мая была на экскурсии. Гид Антонина. Поистине энцеклопедические знания, владение историческим материалом, фактами и историями, которые не прочесть в обычном учебнике--достойны восхищения. Экскурсию однозначно рекомендую. Отдельно хочу отметить гида Александру в Черняховске. Очень интересно преподнесла историю замка. Слушать было одно удовольствие)
К сожалению, экскурсия нам не понравилась. ЕСли вы все посмотрели в Калининградской области, вероятно, вам что-то будет интересно, но смотреть на развалины вместо замка, пробовать 10 кусочков обветренного сыра из общей тарелки и по видео смотреть на якобы производство - очень такое себе занятие.. Слушать экскурсовода в Немане вообще неприятно: кричащий парень, пытающийся шутить.. Советск- обшарпанный и просто никакой... потеря целого дня отпуска, где больше времени занимало выйти из автобуса и зайти обратно, так как гигантская толпа людей.. ИНформация, высосанная из пальца, так как по сути показать нечего. От этого грустно, конечно, но Очень жаль денег и времени...
/https://cdn.tripster.ru/avatars/453189b4-1052-44e3-961d-42e65b5690a6.jpg)
Светлана, благодарим Вас за обратную связь! Наша команда очень расстроена столь низкой оценкой на экскурсию. Мы очень сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатления от экскурсии. Программа экскурсии была выполнена в полном объеме, в соответствии с заявленным описанием. Будем рады видеть Вас на других наших экскурсиях, где мы обязательно зарядим исключительно положительными эмоциями!
Экскурсия замечательная, пешая прогулка по Советску очень понравилась. Гид Светлана содержательно подала информацию, слушать было интересно.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c9eb432d-635d-47a2-a7ed-b0122b36c439.jpg)
Какие у вам возникают ассоциации, когда вам предлагают экскурсию по замкам? Наверняка, вы предоставляете Версаль, Нойшванштайн или хотя бы Петергоф...но - нет, калининградские замки - это не тот формат. Эти замки - острьки рыцарской эпохи прусмов, немцев, их суровых, холодных будней, постоянный наступлений, редкого отдыха у камина в большой гостиной с планами об утреннем наступлении. Но это история - древняя, великая, непостижимая. Каждый камень каждого замка дышит этой историей. Прикасаясь к камням, мы как будто прикасаемся к тем рыцарям и походам, которые они совершали. И это прекрасно! Сергей - отличный рассказчик, мы с детьми посетили все замки, представляя, как в них реально собирались рыцари и готовились к новым походам. Всем рекомендую эту экскурсию 👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/22706403-4fca-4590-9966-014d78c2d449.jpg)
Впечатления самые положительные. Регина очень интересный рассказчик, с хорошо поставленной речью. Много полезной и достоверной информации. Однозначно, рекомендуем. По ее рекомендации посетили ферму Тюниных, отведали вкусных блюд по разумной цене.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b53bca62-03bd-4f18-aa5a-016abcadb227.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09330fbf-0b0b-438f-9a88-96a3799a4238.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e5dc4d6-3e0f-4e43-8274-e8343eb3127e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/dc1a0aa2-e64d-48f2-8c0b-378bf6f95382.png)
Очень рады, что Вам понравилась эта экскурсия. Спасибо за отзыв. Приезжайте, будем очень рады видеть Вас снова 🫶
Огромное спасибо гиду Денису! Мы объехали столько мест и столько прошли пешко. Сами решали где остановиться подольше, а где и просто посмотреть из окна. Все интересно рассказывал, не сухие факты, а живые истории. Посмотрели все без толп туристов, без суеты, все на позитиве и непренужденно. В конце было ощущение, что мы уже давно знакомы! Большое спасибо, все было супер! Очень советую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b44d775f-2c92-41e8-80e2-c9c3d72ad027.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14f5e096-ace6-48db-ad16-9eaa3c545c4d.jpg)
Отличная экскурсия, очень понравилась. 9 часов пролетели незаметно. Вячеслав – прекрасный гид, многое знает, прекрасно общается, хорошее чувство юмора. Единственный минус – не хватило свободного времени около моста королевы Луизы в Советске. Во всём остальном – 5+++
/https://cdn.tripster.ru/photos/f59673ea-1cad-4c4b-bc37-c9397a75a25b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05674ebd-e8f5-4a11-9192-8a7ba66f276f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bb47ca2-d26b-46b8-afc0-7b852d9b4e2f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89171da-af38-4182-a1fc-26e08df25e45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce2cd906-3ae9-4e61-8af5-2e2500cdf07e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6ebc177-8f33-4869-b258-56fadc65d9fc.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/522e54ae-cdd0-4716-995a-00e412f8c835.jpg)