Любителям истории и архитектуры здесь точно понравится. Факты подавались легко, с юмором, без занудства.
37 229 отзывов путешественников
Осталась под большим впечатлением от качества реставрации некоторых зданий. Гид подробно объяснил, как сохраняется историческое наследие в современных условиях.
Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие во времени. Особенно впечатлили истории про виллу Эдит и архитектурные решения Хайтманна
Невероятная энергетика у района. Гид подготовил архивные фотографии, и мы могли сравнивать, как виллы выглядели сто лет назад и как они восстановлены сейчас.
Спасибо нашему гиду Владимиру за прекрасную организацию экскурсии. Все было проведено очень профессионально, душевно и с заботой о нас, туристах. Как будто мы провели весь с лучшим другом, который прекрасно знает свой край и с радостью делится своими знаниями с друзьями. Благодаря Владимиру ещё больше полюбили Калининградскую область и будем рекомендовать своим знакомым Вашу компанию, где работают такие профессионалы, как Владимир, влюбленные в свою профессию и Балтию. Огромное спасибо!!!
Фантастическая экскурсия - за 2,5 часа прекрасной прогулки по красивым улицам мы услышали рассказы из истории города, легенды и мифы, поговорили о стилях архитектуры, о живописи и художниках, о кино и литературе... Удивительно как это всё вместилось в одну экскурсию, но это факт! я уверен, что она будет интересна не только гостям, но и калининградцам - по новому увидеть свой город и узнать много интересных вещей! Огромная благодарность Алёне!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e9a04b30-ea76-451a-bb6e-6302211d6c18.jpg)
Галина отличный рассказчик и собеседник. Продуманный маршрут, интересные локации, комфортная поездка и масса впечатлений!
Огромное спасибо за чудесную, информативную и очень душевную экскурсию, которая стала таковой благодаря экскурсоводу Елене, рассказавшей обо всех интересных местах Балтийска и косы! Была видна подготовка Елены к экскурсии, её личное желание донести до нас известную ей информацию, поделиться своей любовью к региону и помочь нам получить незабываемые эмоции и впечатления, которые мы увезём с собой на долгие-долгие годы. Организация также была на высшем уровне - всё вовремя и согласно плана, с посещением всех интересных мест в городе и на косе. Приятной неожиданностью и дополнительной изюминкой стали возможность увидеть аистов и поискать янтарь своими руками. Отдельная благодарность водителю Даниилу за комфортное вождение, чувство юмора и отношение к пассажирам. Нашей семье всё очень понравилось. Огромное спасибо за такие эмоции!
Очень познавательная экскурсия! Сергей замечательный рассказчик! Отдельная благодарность Сергею, что пошел навстречу, и помог найти могилу прадеда нашей подруги в Знаменске!
Хотим выразить огромную благодарность Анастасии! Были группой из 4 чел. девушек, планировали обычную прогулку перед выездом в аэропорт , а получили незабываемые эмоции! У Анастасии идеальный темп речи, факты перемеживаются с городскими легендами, при этом нет ощущения перегруза. Было очень интересно, познавательно! В след раз с удовольствием отправимся с Анастасией в новое приключение))
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89171da-af38-4182-a1fc-26e08df25e45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fa9fd5b-3666-47ff-925c-80748b6fa994.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42aee21e-e859-46c1-bad4-7c0e3aa067f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05674ebd-e8f5-4a11-9192-8a7ba66f276f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f76cb8bf-630f-43e1-8b81-93014f7b19ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4406231a-7fd3-4618-a374-71643c92fe05.jpg)