Отзывы на Экскурсии по необычным домам Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

38 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 18 экскурсий

Владимир - отличный гид, приятный человек, опытный водитель. Содержание его экскурсии включало не только общеизвестные места (линии оборонительных сооружений, остров Канта, Амалиенау), но и малоизвестные локации. Владимир очень ответственно относится к экскурсии: не уложившись в отведённое время (по нашей вине), он без всякой дополнительной оплаты продлил экскурсию на 1 час 15 минут. Жалеем, что не смогли заказать у него все экскурсии по Калининградской области, которые мы запланировали с другими гидами. Если экскурсовод по Кёнигсбергу, то это Владимир.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная и очень интересная экскурсия! Очень понравились планировки квартир и домов — необычный взгляд на то, как была устроена жизнь, и как сейчас. А еще мы узнали много любопытного про жизнь в Калининграде через незаметные детали, так что всем тоже советуем!

Инна
Опыт: 3 экскурсии

Побывали с дочкой на экскурсии «Весна королевы Луизы» со Светланой. Это экскурсия для продолжающих, для тех, кто хочет исследовать город глубже. Нам понравилось, что прогулка проходила в мини-группе. Размеренный темп, интерактивность общения, индивидуальный подход, пауза на маршруте, чтобы согреться и передохнуть в уютном кафе, где нас ожидал сюрприз в в виде интересной викторины. Хочется отметить внимание экскурсовода к деталям, что позволяло нам видеть глубже и раскрывать красоту этого старинного прекрасного города. Нам с дочкой очень понравилось!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время, спасибо Евгению за замечательную прогулку и экскурсию. Было интересно послушать про здания и их планировки, помечтать какого там внутри. Экскурсовод отличный рассказчик, отвечает на все вопросы. Маршрут увлекательный и не типичный, прошлись по не туристическим местам и увидели много деталей, на которые сами бы не обратили внимания. Особенно понравилась улица Красная. Обязательно вернёмся и возьмем экскурсию по Амалиенау в другой раз

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с мужем и дочкой -10 лет. Прошли от зоопарка до домика Хомлинов по проспекту Мира и Северному Амалинау. С детьми такой формат идеален:легко, недолго, не сложно, познавательно. Юлия много рассказала об архитектурных « фишках» города, узнали много интересных фактов. Про хомлинов тоже конечно поговорили, но они не главные в этой прогулке. Если хочется впитать дух города ,понять отношение жителей к нему, прочувствовать атмосферу , то вам сюда! Юлия, большое спасибо !

Михаил

Экскурсия прошла отменно. Огромное спасибо Татьяне. Очень высокий профессионализм гида. Пять часов держать внимание слушателей это уже мастерство. Нам понравилась и сама экскурсия и построение в целом и подача. Чувствуется что Татьяна не только знает, но и любит свою работу. Район Амалиенау конечно благодатный материал, там каждый дом красив по своему, необычен и у каждого своя судьба. По нему модно просто гулять и гулять. Это настоящее сокровище Калининграда. Экскурсию и гида будем рекомендовать однозначно. Ps.мы специально выбирали большую экскурсию. На этой надо быть готовым к длительной прогулке. Удобная обувь, удобная одежда, жажда интересного приключения и желание увидеть новое...

Популярные экскурсии в Калининграде