Отзывы на Экскурсии на Балтийскую косу

Необычные экскурсии от местных жителей города

1831 отзыв путешественников

Я
2 дня назад
Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия
Спасибо большое, всё очень понравилось!
И
25 сентября
По Балтийской косе на велосипеде
Экскурсия отличная! Михаил - человек с многосторонним жизненным опытом провел мультиспортивную природно экологическую экскурсию очень интересно . Внимательный гид, комфортная атмосфера, интересный рассказчик 👍
Михаил
Михаилгид
Очень рад, что вам понравилось, время пролетело незаметно, так интересно пообщались. И погода прям специально для нас! Спасибо за прекрасную компанию!
Д
25 сентября
Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия
Спасибо гиду за экскурсию (по-моему, Виталий). Много рассказывал, шутил, отвечал на вопросы. На обратном пути продолжал рассказ и делился историями из жизни. На Балтийской косе была местная женщина гид - очень увлеченно рассказывала, было видно как ей близко все то, о чем она говорит и как горит этим. На этой экскурсии каких-то достопримечательностей или знаковых мест не так уж много, но благодаря работе гидов впечатление осталось очень хорошее.
елена
22 сентября
Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия
Интересная экскурсия Много фактов по истории, архитектуре, причём все подаго легко, без навязчивость, без вульгарности Не сложная поездка, много гуляли по берегу моря Ходили к маяку, было время на еду Экскурсовод Валерий все время следил за группой, чтоб все успели и посмотреть, и поесть, не потерялись. Нам очень понравилось
М
20 сентября
Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия
Уточняйте пожалуйста по локации хочет человек или нет , мы в музей не ходили , а деньги взял экскурсовод , мелочь но всё же не приятно.
Мария
18 сентября
Путешествие в Балтийск: от закрытого города до открытого моря
Хорошая экскурсия, только вот слишком много времени потратили в музее на косе. Лучше бы мы на форт пошли сразу и смотрели его и море. Отдельная благодарность гиду Дмитрию, очень интересный рассказчик!
Д
15 сентября
Путешествие в Балтийск: от закрытого города до открытого моря
Впечатления смешанные, экскурсовод говорил много, периодами тараторил можно сказать сыпал датами, фамилиями и т д. У меня сложилось впечатление, что упор на объем материала, а не на качество. При этом сам экскурсовод приятный, доброжелательный ко всем. Во время прослушивания кажется информация интересной, но не успеваешь ее переварить и по итогу запомнилось минимум. Большим минусом данной экскурсии считаю распределение времени на самой косе. Вы прибываете на пароме и вас встречает новый экскурсовод тз местного музея (за что вы платите отдельно) в итоге весь рассказ это большое количество военных деталей по времени на это ушло не меньше часа, далее вам говорят у вас 40 минут свободного времени идите куда хотите. А и еще купите карту если хотите. В итоге ты не понимаешь куда идти и что там и не очень то торопишься, не удивлюсь, если какие-нибудь люди так и не увидели фортовых укреплений и самой косы, т к на основную достопримечательность вас только привезли, никакой экскурсии по ней ваш экскурсовод не водит. Моя рекомендация- не тратьте деньги и время на музей, а идите исследовать косу самостоятельно и наслаждаться видами.
Анна
Аннапредставитель агентства
Спасибо за такой подробный и честный отзыв! Рады, что вы отметили доброжелательность и приятное общение экскурсовода. Согласны, что большое количество дат и фамилий может затруднять восприятие материала, а ограниченное время на самостоятельное знакомство с косой — не позволить в полной мере насладиться её достопримечательностями. Обязательно передадим ваши замечания экскурсоводу и команде, чтобы сделать подачу информации более комфортной, а маршрут — понятнее и сбалансированнее. Благодарим за конструктивные рекомендации — благодаря таким отзывам мы можем совершенствовать программу. Надеемся, что в следующий раз экскурсия оставит у вас только положительные впечатления!
Ещё
И
14 сентября
Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия
Отличный экскурсовод Евгений, глубоко погруженный в тему . Лёгкое восприятие множества немецких имён и названий. Четко выдержанный тайминг, внимательное отношение к путешественникам. Огромное спасибо, получили удовольствие!
Светлана
14 сентября
Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия
Очень понравилось,узнали много интересного и нового!! гид Евгений по датам по немецким названиям прям супер хорошо,погода была хорошая на остров на пароме переправились.
Татьяна
13 сентября
Водная прогулка из Калининграда — к немецким островам
Отличное необычное путешествие. Из центра Калининграда в Балтийск. В катере нас было 4 человека и капитан. Останавливались на островах, посетили бункер, приплыли на Балтийскую косу, где взяли велосипеды и осмотрели старый немецкий аэродром и ангары. С косы переправились в город на катере, также есть паром.Поездку рекомендую-нам всем понравилось. Обратно без проблем добрались на электричке до Калининграда.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 184

Популярные экскурсии в Калининграде