Отзывы на Исторические экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

8731 отзыв путешественников

Евгения
Опыт: 11 экскурсий

Путешествие по Амаленау понравилось всей компании из четырех дам. Истории владельцев домов рассказаны интересно, познакомились и с архитектурными моментами и о редких растения этого места узнали. Мне очень понравился уютный сувенирный магазин, где сделали остановку. Спасибо за экскурсию Елене. Рекомендую сходить.

Любовь
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия по Розенау очень содержательна, интересна и полна неожиданностей. Гид Станислав поможет заметить черты ушедшей эпохи в ничем не примечательных на первый взгляд домах. Мы узнали много новых и интересных фактов. Очень рекомендуем экскурсию!

Андрей
Опыт: 17 экскурсий

Владимир - отличный гид, приятный человек, опытный водитель. Содержание его экскурсии включало не только общеизвестные места (линии оборонительных сооружений, остров Канта, Амалиенау), но и малоизвестные локации. Владимир очень ответственно относится к экскурсии: не уложившись в отведённое время (по нашей вине), он без всякой дополнительной оплаты продлил экскурсию на 1 час 15 минут. Жалеем, что не смогли заказать у него все экскурсии по Калининградской области, которые мы запланировали с другими гидами. Если экскурсовод по Кёнигсбергу, то это Владимир.

Антонина
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Спасибо Ивану! Нам все понравилось! Очень полезны были рекомендации после экскурсии. Рекомендуем!

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Очень содержательная и интересная экскурсия. Спасибо большое экскурсоводу Наталье 🙏🌹

Марина

Очень понравилась экскурсия, было интересно, динамично и познавательно! Огромное спасибо Ивану за наше знакомство с Калининградом!

Кристина
Опыт: 3 экскурсии

Всем привет! Была на экскурсии 18 апреля, мне все понравилось! Я немного опоздала, так как только прилетела в Калининград, но главное, что я попала) Экскурсовод-это просто супер рассказчик!!! Как классно он рассказывает истории каждой вещи, это вам не занудный монолог о "бытии"... Каждую, абсолютно (!!!) каждую вещь вам дают потрогать. То есть, вещи, которые находятся в музее и которые являются либо бесценными, либо стоят много "деняк" дают вам в "лапки", чтобы вы могли сами всё пощупать и почувствовать. Более того, ещё и следят, чтобы КАЖДЫЙ участник смог потрогать и посмотреть и ознакомиться, никого не обделят. Эта забота весьма приятна) "Экспонаты" разные: фарфор, одежда, картины, книги.... Вввааааххх))) И о каждой вещи вам дадут достаточно информации, а не сухой факт "мне от бабки досталось". В конце экскурсии вам нальют вкусный чай или кофе) И снова пригласят в гости уже просто на чай))) Рекомендую всё-таки записываться на самое позднее время (я так понимаю, что это на 17-00), так как тогда у вас будет чуток побольше времени всё посмотреть, пофотографировать и задать все вопросы, какие хотите. В общем, записывайтесь на посещение, думаю, что вам понравится! ;)

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Наталья отличный гид и просто прекрасный человек. Подача материала очень понравилась. Маршрут построен грамотно. Все супер

Популярные экскурсии в Калининграде