Компактная, но очень информативная и комфортная экскурсия. Очень внятный и понятный рассказ, а также позитивный настрой!
На наш взгляд, в предлагаемом Александром варианте экскурсии два основных плюса:
1. Передвижение на автомобиле – даже если бы мы сами захотели посетить все значимые места Иваново, то пешком бы это сделать не смогли, так как слишком далеко они друг от друга. Хотя днем и вечером перед экскурсией погуляли по центру и небрежным, что позволило проще ориентироваться в процессе самой экскурсии.
2. Увлеченность и объем знаний самого Александра – он с удовольствием и очень подробно отвечает на «дополнительные вопросы» по истории и архитектуре города и региона, даже если они не касаются объектов и событий, затронутых в его экскурсии.
Мы еще и «схитрили»: так как начинается экскурсия у краеведческого музея, то мы специально приехали сильно раньше назначенного времени и посетили его. А появившиеся в ходе осмотра музея вопросы потом уже задавали Александру!! :)))
Самые любознательные могут подгадать так, чтобы сначала сходить на экскурсию с гидом в краеведческий музей(проводятся два раза в день сотрудниками музея, либо при помощи аудиогида, но время/условия лучше уточнять на сайте или по телефону), а потом отправиться в поездку по городу с Александром. Мы о такой возможности не знали и поэтому ходили по музею самостоятельно.
Спасибо большое Александру и успехов ему в его несомненно нужной и важной просветительской деятельности!
ещё