Отзывы на Cмотровые площадки в Стамбуле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2375 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 4 экскурсии

Мы были в Стамбуле в феврале 2024, экскурсоводом была Ольга. Ольга встретила нас у отеля, и дальше на общественном транспорте мы поехали в нужный район. Первые 15 минут было немного непонятно, так как мы друг к другу присматривались)) Но далее вся экскурсия прошла, как прогулка со старой подругой по районам Стамбула. Непринужденно, интересно и абсолютно не напрягая. Мы обсуждали и историю, и традиции, и быт, и личный опыт. Маршрут составлен максимально комфортно. Все, кто был в Стамбуле, понимают, что это постоянные подъемы и спуски. Однако, экскурсия составлена таким образом, что вы практически не поднимаетесь, а только идете по прямой, либо спускаетесь. Таким образом, несколько часов экскурсии превращаются в приятную прогулку по улочкам и кварталам Стамбула. По нашему желанию мы заходили в магазинчики или выпить кофе, никто никуда не торопил, никто не заставлял что-то покупать. Повторюсь, вся экскурсия была похожа на прогулку с подругой по интересным местам с описанием истории этих мест, их специфики, обычаев и приятной беседой. Мы прекрасно понимаем, что вряд ли сами зашли бы конкретно в эти кварталы, потому что они совсем не туристические, но при этом действительно интересные с точки зрения изучения города, истории и традиций. Очень рекомендуем Ольгу.

Иван

Супер путешествие, Ирина интересный гид, который рассказывает все подробности про Стамбул. Очень интересно подобран маршрут. Увидели все смотровые площадки, узнали очень много нового. Ирине большое спасибо!

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, прекрасная Мона ;) Прислушивалась к нашим пожеланиям, неплохо знает историю. Побывали в местах, куда не зная не попадешь :) Провела с нами больше оговоренного времени, и подсказала куда пойти перекусить после и как добраться до мест, запланированных на вторую половину дня. Хотелось бы больше крыш, меньше базара, но это наши личные предпочтения.

Полина

Супер экскурсия, у нас был гид Рустам, профессионально все провел, всё показал, рассказал, ответил на вопросы. Нас было 4ро и все остались очень довольны гидом. Спасибо за волшебный мир Топкапы!

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом была Зарина. Провела экскурсию просто великолепно, хотя нас было 9 человек и заинтересовать всех очень сложно. Помогла во многих вопросах, очень интересно рассказывала историю и информацию о современной жизни страны. Привела в очень атмосферный ресторан с прекрасным видом. Оценка её работы 100 из 10. Спасибо огромное ей и всей команде.

Elena
Опыт: 6 экскурсий

Выбрали эту экскурсию т.к. хотели увидеть Истамбул как-бы " изнутри", не туристический. И не прогадали. Прекрасная экскурсия. которую провела Мария. Маршрут продуман, интересен. Начали с чашечки кофе, прошлись по 3 районам Истамбула. Ходили много, но не устали, как ни странно)) Мария- прекрасный рассказчик.За почти 4 часа общения с Марией узнали много нового для себя о городе, горожанах и в целом о стране. Мария учитывала наши пожелания, интересовалась нашим состоянием, настроением, что очень приятно)). Мы пообедали около пристани в ресторанчике, попробовали десерт katmer ( пальчики оближешь!))). Мария дала рекомендации куда можно еще сходить,что посмотреть, где и что поесть, где купить сладости. Спасибо большое за это чудесное мини-путешествие! Однозначно рекомендуем! В следующий раз обязательно сходим на еще одну экскурсию с Марией, теперь уже в Азиатской части Истамбула!

Bareeva
Опыт: 7 экскурсий

Хочу поблагодарить Ангелину за захватывающую экскурсию. Прошлись по улочкам Гранд-Базара, и, конечно, поднимались на крыши. Ангелина провела по тайным местам Гранд-Базара и мы увидели, то, что обычно скрыто от глаз туристов. Прогулка прошла на одном дыхании, Ангелина всё время рассказывала исторические факты про Гранд-Базар, мечети, а также современную жизнь в Стамбуле. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть непарадную жизнь Стамбула.

Екатерина
Опыт: 6 экскурсий

Провели целый день на экскурсии вместе с потрясающим гидом Ириной. Очень приятная женщина и хороший гид. Это правда была не типичная туристическая экскурсия. Было чувство, что мы встретились с нашей родственницей, которая проживает в Стамбуле и провели с ней день: интересный маршрут, много новой информации при этом не было ощущения «передозировки информации», мы с мужем остались очень довольны. Машина была комфортная, понравилось , что местами передвигались на машине , а частично пешком , многое успели посмотреть. Однозначно рекомендую и спасибо Ирине еще раз за экскурсию

Роман
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо! Отличный гид и отличная экскурсия!

Популярные экскурсии в Стамбуле