/https://cdn.tripster.ru/avatars/279d3696-b562-43fc-8d7d-912d481f2049.jpg)
Дочь первый раз в Стамбуле. Выбрали эту экскурсию и не пожалели. Насыщенная, но не утомительная при этом! Дочь довольна, я тоже (хоть в Стамбуле далеко не первый раз). Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/279d3696-b562-43fc-8d7d-912d481f2049.jpg)
Дочь первый раз в Стамбуле. Выбрали эту экскурсию и не пожалели. Насыщенная, но не утомительная при этом! Дочь довольна, я тоже (хоть в Стамбуле далеко не первый раз). Спасибо!
Сегодня были на экскурсии «Три грани Азиатского Стамбула». Гид- Ислам. Когда выбирала гида, то просмотрела кучу отзывов на разных экскурсоводов. Ислам оказался - в не конкуренции. Отзывы все наивысшие. И после экскурсии хочу выразить свое мнение ( поверьте, есть с чем сравнивать)))) Великолепный рассказчик, логично, структурированно раскрывается тема, и факты исторические даются настолько интересно, что ты постоянно увлечен этой информацией! Ислам посоветовал классный вауснейший ресторанчик для обеда и кафе с таким ароматным кофе, что ммммм…., пальчики оближешь! Ислам, какое счастье, что есть в Стамбуле такие профессионалы! Здоровья Вам и процветания Вам и прекрасному Стамбулу!
/https://cdn.tripster.ru/photos/53076a9d-20df-4852-aacf-45a1da994808.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fbad80d-1ec8-458a-b74b-bb67edfbc907.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d4f923d-d4a7-4fe9-bfcc-93ed1c1052de.jpg)
Приятная Дерия и тихие уютные улочки, на которые вряд ли догадаешься заглянуть самостоятельно. Благодарим за экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/694249b8-77cf-44c4-b7af-6bb4acb32b29.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/12564dbf-dcb5-4efb-86c0-73487281472d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f464624-0dd7-4c2b-b21c-fdd2fe14758a.jpg)
Дерия - прекрасный гид и рассказчик. Мы бы никогда не попали в те места, которые она нам показала. Очень интересная экскурсия по земле и по воде, в Европейской части и в Азиатской части. В конце экскурсии Дерия привела нас в прекрасный ресторан с национальной кухней и помогла выбрать блюда, так как меню было только на турецком. Дерия дала нам много полезных рекомендаций. Прогулка проходила в комфортном для нас темпе и все участники (нас было 5 человек- от 19 до 85) остались довольны. Спасибо большое!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d318a9fd-13e9-4835-8b14-3a2333d41f6c.jpg)
Остались очень приятные впечатления от прогулки по необычным районам Стамбула. Гид Омер очаровал нас, особенно детей 10 и 13 лет. Время пролетело незаметно. Рекомендую посетить данную экскурсию.
САМЫЙ ЛУЧШИЙ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ГИД В СТАМБУЛЕ! Высокая эрудиция, ясный ум, отрытое сердце . Омер - концентрат информации об истории страны, которые не получишь загуглив, а только прочитав невероятное количество книг. Кладезь знаний не только по истории, но и по культуре, обычаям, современном укладе. Экскурсия может быть перестроена по ходу движения под ваши предпочтения, это необычная гибкость, что говорит о профессионализме. Были с детьми 10 и 13 лет, которые были заинтересованными во время всей продолжительной экскурсии. Омер подскажет где самый вкусный балык-дурум в Стамбуле, поможет сделать незабываемые фото на память в хороших локациях в лучших ракурсах.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2b5ec77c-1329-4761-9397-133d8c953480.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbecff58-24f7-4c96-b147-bf1de08eee9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e0b9747-599c-4109-b59e-77c809729579.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/2e814940-a720-42b4-bba0-0fc8e66a98ec.jpg)
Вивьен отличный гид! маршрут, передача информации, комфорт на все 100. Без суеты, с остановками на вкусные перекусы. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae446b47-0a12-451b-ad84-5222e13b4b5f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8f9505f7-144e-4752-be87-277bdc023dde.jpg)
В целом экскурсия понравилась, впечатления остались положительные. Хотелось бы только, чтобы во время посещения объектов уделялось чуть больше внимания их истории и интересным фактам. Также, на мой взгляд, оптимальный размер группы — не более 10 человек, тогда экскурсия проходит комфортнее. Отдельно хочется отметить очень долгую очередь на фуникулёр. Кроме того, обзорная площадка не произвела большого впечатления из-за большого количества людей. В остальном замечаний нет. Трансфер был организован отлично — всё вовремя. Завтрак и обед вполне приемлемые. Особую благодарность хочется выразить гидам — они просто молодцы, профессиональные, внимательные и доброжелательные. Спасибо за хорошую организацию экскурсии!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/eb1f36ad-ff9a-4309-85b5-597cd88750fc.jpg)
Евгения, я благодарна Вам за сегодняшний день. Все было на высшем уровне. Вы очень приятный в общении человек , профессионал своего дела, Вы помогли мне сегодня осуществить свою мечту, познакомили с Стамбулом. Было очень легко и приятно в общении с Вами! Думаю еще встретимся вскоре! удачи Вам!
Мы очень много путешествуем и всегда берём индивидуальные экскурсии, поэтому есть с чем сравнивать. Омер большой, большой молодец. Интеллектуал, историк, интеллигент... Очень спокойный, но в тоже время держит внимание, успевает разбавлять исторические факты шутками и веселыми историями. Очень всем рекомендую, высший класс!