Отзывы на Экскурсии по пригородам Хельсинки

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2 отзыва путешественников

Карина
Опыт: 7 экскурсий

Всей семьёй хотим поблагодарить Евгению за солнечный день поведённый в Турку. По пути рассказала много интересного, нам было весело и очень интересно! На кофе остановились в местном заведении, что произвело много эмоций! В Турку насладились средневековьем - Абоский Замок - издалека посмотрели на строительство лайнера , на подобных совершали путешествие, что для нас было интересно! Спасибо огромное! Всем рекомендуем!

Ольга

Отличная экскурсия! Ирина - прекрасный гид, очень интересно все рассказала. Рекомендуем всем)

Марина
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия, которую мы посетили, была проведена по очереди двумя гидами. Первая часть экскурсии выше всяких похвал: интересно, информативно, четко, понятно. Вторая часть, которая по крепости, состояла из очень быстрого проговаривания затверженного текста, так что вместо заявленных двух часов уложилось в чуть больше часа. История крепости четко изложена вообще не была, так что моя 15-летняя дочь потом призналась, что ничего не поняла, что за чем там происходило. Муж замечал фактические ошибки, типа называния орудий мортирами, хотя мортиры стреляют навесным образом, а там стояли не такие пушки...Части экскурсантов были выданы какие-то наклейки для бесплатного посещения музеев на территории, нам почему-то нет. В цело вся экскурсия не стоит тех денег, которые мы за нее отдали. Но первому гиду - огромное спасибо! Жаль, что не она вела вторую часть.

ЕленаОтвет гида 

Спасибо ,Марина, огромное за отзыв! К сожалению, на острове я экскурсию вести не могу, хоть и знаю о нем очень много. Территория Суоменлинны является памятником ЮНЕСКО и там особый регламент ведения экскурсий. Очень рада все же, что вам понравилась городская часть. И все таки думаю, если муж заметил неточности - значит все же представление о крепости вы получили.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Ирине за прекрасную экскурсию по Хельсинки. Мы узнали много нового и интересного из истории и современного быта жителей. Очень рады, что в экскурсию вошло посещение крепости Свеаборг - нам очень понравилось там. Еще раз большое спасибо за такую экскурсию

Оксана
Опыт: 36 экскурсий

Ну что сказать? Ирина - это ужас, ужас и кошмар! Бронировала экскурсию за 3 недели, оплатила комиссию сайту. Потом заболели дети, сначала один, потом второй, дата экскурсии сдвинулась. Уже лично переписывалась с гидом в частном порядке о переносе времени и даты, звонила ей и из Москвы, и из Хельсинки. Переносили несколько раз, согласовывали всё. Договаривались с гидом Ириной ещё на одну экскурсию, поверив хвалебным отзывам. Время было назначено на 17.00 8 мая, мы приехали, а Ирина просто забыла про нас, сочинив сказку, что перепутала, подумала, что будет просто еще одна экскурсия с другим гидом Марией в 10 утра. Такого безразличия и непрофессионализма я не встречала. Да, а я уже уехала, не поняла что-то, мне возвращаться 1,5 часа - сказала она нам. Хотя в переписке конкретные фразы и время. Мы приехали за 1000 км на три дня и хочется много посмотреть, а в итоге потеряли полдня. Не хочется проводить, нужна доплата - всё обсуждаемо, вопрос не в деньгах у меня лично, я готова платить за хорошие впечатления и профессионализм. И это нормально. Зачем же так обманывать и обнадёживать и взрослых, и детей. Экскурсию провела другой гид Мария только на следующий день, а если бы мы уезжали, то дети остались бы без экскурсии. Извинений от Ирины я не услышала, у неё видимо это в порядке вещей так бросить туристов. Хотите потерять время и получить разочарование - тогда Вам к Ирине, это она Вам поможет и организует по высшему разряду!

IrinaОтвет гида 

Оксана! Да, вы оплатили комиссию сайту за экскурсию больше месяца назад. Перед этим Вы сперва заказывали, а потом отменяли ранее выбранные экскурсии. В назначенную дату (5.05) экскурсия не состоялась - у вас поменялись даты прибывания в Финляндии. Но, т.к. у вас заболели дети, я отменять ничего не стала, пошла на уступки и 4 раза переносила даты,время и выбранные экскурсии, чтобы дети успели поправится и не нарушать их дневной сон. Да, была назначена экскурсия на 8.05 в 17-00, но из-за холодной погоды, в очередной раз, вами было принято решение перенести экскурсию на 9.05 в 10-00. Т.к. у меня было это время уже было занято другой детской экскурсией, то я предложила на замену гида-коллегу Марию. Вы согласились и экскурсия была проведена. Если вам не понравился гид на замену, мне очень жаль и приношу за это свои извинения.

Олег
Опыт: 7 экскурсий

Интересная экскурсия, Мария отличный экскурсовод, ответила на все вопросы, касающиеся экскурсии и Финляндии в целом. Спасибо)))

Дина
Опыт: 12 экскурсий

Благодарим Ирину за удивительную экскурсию "Маленькая Финляндия". Чрезвычайно умный гид с позитивнейшей энергетикой. Мы погрузились в мир финских традиций, обычаев, познакомились с финским менталитетом, насладились красотами муромских пейзажей. Ирина порекомендовала нам места покупки интересных сувениров и по её совету мы самостоятельно посетили чудесный городок Порвоо. Огромное спасибо!!!!! Это незабываемые впечатления!

Популярные экскурсии в Хельсинки