Спасибо за содержательную экскурсию! Вы подарили большое количество эмоций!
1111 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0f0d27b8-6d9d-42d0-b17f-0bdaaea7376d.jpg)
Замечательная экскурсия! Несколько раз с нами связывался менеджер и экскурсовод Мадлена, водитель вез аккуратно и даже останавливался в местах, которые не входят в экскурсию, так как была такая возможность. Во время поездки Мадлена очень интересно рассказывала про историю города, водопадов и озер, было очень интересно! Дегустации тоже очень понравились, купили два бочонка мёда. Мадлена всю экскурсию следила за нами, как за котятами )) всегда спрашивала все ли хорошо, хватило ли времени. Ну и эта поездка точно запомнится мне на всю жизнь, так как в этот день мой молодой человек сделал мне предложение и я сказала ДА! Огромное спасибо, обязательно посетим эту экскурсию снова!
Незабываемая экскурсия! Очень крутой экскурсовод, интересный, интеллигентный, доброжелательный и душевный человек!
/https://cdn.tripster.ru/photos/1ef96b48-288b-49d3-87c4-e328776540b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26cad6fc-24ca-450a-b02c-00f49e770ff5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/33b14da8-dca6-4eb4-a479-9f0257d85e42.jpg)
НЕ СОВЕТУЮ! ГИД основа: 1. Не понравился гид Алмазхан или Алмаз, читал с тф скуднейшую информацию, а не рассказывал. В Википедии или ИИ все гораздо интереснее и объемнее, читала после. 2. В описании экскурсии нет точки «Драндский собор» она якобы по желанию, правда нигде об этом не говорится, НО если из всего автобуса два человека захотят посетить, то стоимость за одного 500р. ВНИМАНИЕ: вход на территорию храма бесплатный, но гид потребует денег, и если вы не планируете посещение, то пол часа будете просто сидеть на синей лавке у дороги, гид вас за руку будет ловить у входа на территорию храма если захотите прогуляться. Это огромный минус. 3. Опоздание автобуса и соответственно спешка на каждой точке, при том гид сам то и дело то сидит и ест, то разговаривает с кем-то и автобус его ждёт. В г.Сухум только кусок набережной, и неработающий фонтан, никакого рассказа про город толком нет. Совет: если есть возможность берите в аренду машину и заранее почитайте про достопримечательности, по цене не сильно проиграете, но поверье, вы проведете куда насыщенней и более комфортный день, если все таки решитесь на данную экскурсию то полагаетесь на удачу, авось повезет. Сами точки интересные, но это того не стоит, ужасное послевкусие после дня, очень жалею
Очень двойственные впечатления. Вроде бы все нормально прошло, но как-то странно. Должны были забрать в 10, приехали в 9-35. На самом маршруте парень сопровождающий очень спешил, дал пять минут у водопада, все быстро-быстро, ни фото сделать, ни насладиться. На обратном пути зачем-то повезли на дегустацию, мы ездим третий день по экскурсиям и уже третий день нас привозят к одному и тому же человеку. Сам маршрут красивый, ничего не скажу
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f9a6cab9-2afb-4697-a9b5-7b3fe869e4d4.png)
Добрый день, были на экскурсии 9 июня , погода отличная повезло. Нам попалась гид Мадлена, прекрасно все рассказала и показала, мы остались довольны во всех смыслах. Наша группа была 18 человек, включая детей. Вообще непонятно зачем ехать на такую дальнюю экскурсию с детьми 2-3 летнего возраста. Один из родителей (папа) сидел рядом с нами около двери в автобусе гид предложила им перейти дальше в салон но он сам отказался тк типа у него ноги длинные и ему было бы неудобно, а разве ребенка 2летнего удобно тащить за собой в такую даль?? или такие «родители» думают что им все сразу уступят лучшее место тк он с маленьким? еще и ждали их на остановках хотя время гид говорила точное и все приходили вовремя кроме них. В общем как говорится как повезет ли вам с группой а все Гиды у Кавказ отличные и до этого ездили с Мадиной все было супер. И поедем еще нам очень понравилось всё.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b27dcc55-eeb7-4827-a9c5-a3daf6461bdf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48df3f28-3ed4-4d69-8aa2-7a1cc4577137.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/912071b2-d09c-4beb-8baa-7492a492cf03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Спасибо вам за внимание и за оценку будем рады вас видеть снова в нашей гостеприимной стране!
Прекрасная экскурсия! Захватывающие виды, отличный экскурсовод с прекрасным чувством юмора, шикарный транспорт и водитель! Только положительные эмоции на долгое время!
Само место замечательное, шикарный монастырь, водопад. Однако разочаровал гид Мадлена, говорит очень быстро, чтобы понять ее рассказ, нужно прямо вслушиваться, очень тяжело воспринимать информацию. Второй момент в котором она меня разочаровала, это организационный навык, если вы не поедете в пещеру, вас оставят в парке и предоставят время погулять. Гид сказала, что забирать будут напротив колеса обозрения, к слову само место никто не показал, сказала видели там было колесо, вам надо напротив его ждать. Пришли к назначенному времени, стояли напротив колеса, ждали автомобиль, его не было. Пошли к самому колесу и через 2 минуты прибежала гид с дикими возмущениями почему мы стоим тут, а не возле дома культуры ( про который и слова не было).
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Добрый вечер Яна. Сожалеем что у вас остались неприятные впечатления от экскурсии. Вероятно, во время общения с экскурсоводом произошло недопонимание, за что мы приносим свои извинения.
Очень интересная и увлекательная экскурсия! Водитель ездит аккуратно,что лично мне очень важно. Все места,которые мы посетили,были интересные,красивые и захватывающие. Очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1947063-ca48-43b6-8098-e341078622e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/549b6f1b-10a2-4fae-916d-0b3b7cf16887.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1467e3f-1c63-43ba-bf89-07c752ae7b49.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e707e2c9-4fc9-4b83-8db0-6edcebebf96b.png)
Елизавета вам спасибо ! Мы очень рады что вы оценили наш маршрут, и мы смогли так же оправдать ваше доверие! Благодарим вас за отзыв!
Нам очень понравилась поездка, было весело и интересно. Водителю отдельное спасибо за профессиональную езду и познавательные рассказы ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0b0e192-85cc-4409-9e52-d02812980fb3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd7fa65b-3c9d-4963-99cd-77f426371007.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4dfe807-9cc1-495b-bb14-d799d9b00b15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86c7a859-416e-461e-9e5c-647881641d65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7088e49d-4fde-481f-b849-84ebfa5cd1f3.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b666e87-14fa-45fc-9435-7bce26bb97fa.jpg)