Экскурсия может понравиться только тем, кто первый раз в Абхазии. Для нас показалось странным час купания в море, а в Афоне всего пол часа и пол часа на его окрестности. купание перенести хотя бы на конец экскурсии а не на начало. Дегустации длительные, с самого утра, к основной экскурсии уже подустали Допэкскурсии на водопад и Лыхны, фактически обязательные. Мы отказались от водопада и на высадили на парковке на 30 минут, как оказалось в 100 метрах от озера Рица, могли бы сразу нас оставить там. Когда садились в самом начале экскурсии в автобус, гид сразу начал объяснять, что от части платных экскурсий отказится нельзя, но у нас была переписка с организатором, что так можно и он нехотя согласился. Сразу считайте, что на взрослого человека экскурсия выходит две с половиной тысячи с учетом всех минимальных доплат. Дегустации очень спорные, вино сомнительно, хотя убеждают, что все натуральное, а цена сильно завышена. То же касается мёда и сыров, сыры раза 3 дороже, чем в местных лавках, а по вкусу хуже. Информация по меду меняется каждый год ( были в прошлом году на этой же дегустации). Мы в основном хотели посетить Лыхны и Афон, а в итоге на это было всего часа полтора.
1135 отзывов путешественников
Экскурсия очень понравилась! Посещенные места очень красивые, дорога комфортная, рассказы гида интересные, а еда вкусная. Были рады провести в компании Виктории и Дмитрия весь день. При следующем посещении Абхазии обязательно обратимся к ним снова
/https://cdn.tripster.ru/avatars/04075335-433e-47b8-8ad2-f98b365101af.jpg)
Я даже не знаю с чего начать свой отзыв: с красот,которые мы увидели или с людей,которые все организовали. Люди важнее, начну с них. Алина, организатор.Быстро и оперативно решает любые вопросы. Руслан, водитель. Честно, я боюсь поездок по подобным дорогам, но вчера я была спокойна( дорогу на Рицу, я имею в виду) мастерски завез нас и привез обратно. Фатма, экскурсовод. Чудеснейшая девушка, с прекрасным чувством юмора и знаниями о местах,где мы были. С огромным уважением рассказывает о своей республике, о традициях, об истории. Нам было очень интересно, побывать в вашей, как-будто киношной красоте. И мы совершенно не жалеем, Что рванули из Гудауты в Гагры для встречи с вами. Отдельное спасибо,что на обратном пути высадили нас возле дома, практически)))) Дегустация отличная,ребята с юмором, все быстро и ненавязчиво.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e695848a-54ec-4197-adb9-e4f524a4da09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7b5d284-827b-47b8-8c47-428093654dc1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dec06a71-295c-4a4a-a0ae-b147410f0093.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/41d176a8-71af-4e9a-84c6-18c357fed069.jpg)
Огромное, нет, ОГРОМНОЕ спасибо Фатиме и Руслану за сегодняшнюю (24.06) экскурсию! Мы столько красоты увидели за один день и столько интересного услышали, что влюбились в Абхазию окончательно и бесповоротно! Экскурсия заняла весь день, но прошла весело, задорно и на одном дыхании. Не знаю, почему в отзывах ругали дегустации. Во-первых, ребята презентуют продукцию интересно и с юмором, во-вторых, всё действительно очень вкусно, а в-третьих, никто ничего не навязывает и покупать не заставляет. Рекомендуем экскурсию к посещению в обязательном порядке. Фатима, Руслан, вы очень классные! Спасибо за впечатления! 🩷
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3268bc7b-475f-4f25-87b7-b2e83a2a1a84.jpg)
Остались в полном восторге от экскурсии! Настоящий самобытный колорит Абхазии и великолепная подача от гида Томаса. Больше всего запомнилась дорога к храму после водопадов - очень теплая, родная атмосфера, подарившая ощущение поездки к бабушке в деревню. Панорамы у храма открываются просто невероятные! Огромная благодарность Томасу за его знания, доброжелательность и милый жест: он сам набрал для нас мушмулы, чтобы угостить группу. Рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/11b247b4-3755-4335-8399-c9f85a498444.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7319df1-a947-4e08-9089-d822aaf3f31a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8812a211-0c61-416c-a42b-b87b58f78d66.jpg)
Очень понравилась поездка! Все было хорошо! Прекрасная экскурсия- Томас рассказывает все в диалоге, как старому другу, отвечает на все вопросы. Очень рекомендую - это уникальный маршрут.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/43666402-a027-474b-ab3a-b7e5858a4d8a.jpg)
Замечательная, милая экскурсия! Гид Мадлена максимально участлива и старается выслушать всех и угодить. Процветания Вашему турагенству и солнечной Абхазии💙🏔🏝🤍🙏🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/61e902a9-1637-4b46-a35f-d6a7e635acfa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/099affc1-ab4a-4823-9973-0bf0b38a6e9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/26651b8a-88b1-4264-8062-c5fe651d7447.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/302da8d0-b3b1-4033-b468-44da533e6cd4.jpg)
Обзорная экскурсия по Гагре все понравилось, не утомительная
/https://cdn.tripster.ru/avatars/302da8d0-b3b1-4033-b468-44da533e6cd4.jpg)
источники понравились но были там от силы час, а до этого целый день в дороге бестолковой, в Сухуме смотреть не на что, Черниговка ну незнаю, экскурсовод навязывала по дороге дачу Сталина и храм за отдельную плату и завышенную. По пути дегустация вино, чай, мед ,видимо это в каждую экскурсию включают. В кафе котором остановились для обеда взяла комплексный национальный обед, приготовлен ужасно, не рекомендую. На источники лучше брать прямой трансфер или такси и ехать отдельно на них
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0b0e192-85cc-4409-9e52-d02812980fb3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd7fa65b-3c9d-4963-99cd-77f426371007.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86c7a859-416e-461e-9e5c-647881641d65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4dfe807-9cc1-495b-bb14-d799d9b00b15.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c68cc24-4332-4645-be7a-6226b0778e2d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7088e49d-4fde-481f-b849-84ebfa5cd1f3.png)