Отзывы на Экскурсии по следам Микеланджело во Флоренции

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

32 отзыва путешественников

Светлана
Опыт: 10 экскурсий

Рекомендую ознакомиться с творчеством великого гения! История гида Марины неразрывно связана с историей Флоренции. Мы посетили знаковые места, множество фактов биографии, с гидом значительно интереснее и понятнее ознакомиться с замыслом творца!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Немного опоздав на начало экскурсии, мы легко нашли Дарью, которой мы поставили непростую задачу-посмотреть всю галерею за час, максимум полтора. Дарья очень быстро нас прочувствовала, сориентировалась и построила визит согласно запросу и даже провела для нас короткую экскурсию по городу. По завершении мы почувствовали себя обогащенными знаниями и красотами, в дополнение к смешным и занимательным историям из прошлого, которыми с нами поделилась Дарья. Очень приятная, опытная и внимательная девушка.

Вероника
Опыт: 10 экскурсий

Марина волшебный человек,интересный рассказчик,восхитительные знания истории,города.Провели шикарное время в ее компании и полюбили Флоренцию еще больше.очень рекомендую

Elena
Опыт: 2 экскурсии

Мы давно мечтали попасть в Уффици. Экскурсия с Дарьей нам так понравилась, что уже хотим вернуться с друзьями и родителями! Дарья рассказывает просто о сложном и доносит информацию в виде увлекательной истории. Мы уже бывали во Флоренции и достаточно много знаем о городе. Однако после рассказа Дарьи стало ещё понятнее какой колоссальный вклад Флоренция внесла в развитие европейской культуры. Хочу также отметить, что Дарья – не только опытный, эрудированный и ответственный экскурсовод, но и очень позитивный, отзывчивый человек. Она ответила на все наши вопросы, учла все наши потребности и постоянно была на связи до и после экскурсии. Дарья, спасибо, что стали нашим великолепным проводником в этом увлекательном путешествии на машине времени! До новых встреч!

Ирина

Просто великолепно! Шорена прекрасно владеет материалом. Два часа пролетели как 5 минут, настолько это было интересно и информативно. В следующий раз, когда мы приедем в этот замечательный город, мы обязательно попросим Шорену провести другие экскурсии. Спасибо!

Olga
Опыт: 2 экскурсии

Ограниченное количество информации. Скучно. Материал подходит для людей увлекающихся художественной историй. Если вы страстная и любознательная натура, вам хочется все и сразу и чтобы было интересно каждый момент - то эта экскурсия не для вас.

ДарьяОтвет гида 

Ольга, благодарю за ваше мнение. Я сожалею, что экскурсия вас разочаровала и содержание вам показалось ограниченным. Я уже 10 лет как показываю Уффици и провожу тематические экскурсии по музею, как иностранным путешественникам, так и самим флорентийцам. Владею материалом очень хорошо и увлекательно рассказываю. К сожалению, мне не удалось вам показать всё то, что я планировала, так как при встрече вы сказали, что куда-то спешите и экскурсию хотите сократить. Во-вторых, я искренне удивилась вашему выбору экскурсии, когда вы рассказали, что приезжали во Флоренцию много раз, но исключительно на шопинг и моя экскурсия была вашей первой культурной программой. Однако я понимаю, что посещение музеев подходит не всем. Во время экскурсии я давала ответ абсолютно на все ваши вопросы, а после нашей встречи выполняла ваши просьбы и пожелания в течение двух дней. Очень сожалею, что мои услуги вас не удовлетворили. Надеюсь, что в следующий приезд вам удастся более удачно спланировать ваше время.

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Очень-очень-очень понравилась эта экскурсия!!! Спасибо Марине за чудесные впечатления, прекрасную организацию, интеллектуальное содержание, душевность и профессионализм!!! Обязательно порекомендуем своим друзьям и близким!!!

Популярные экскурсии во Флоренции