Отзывы на Экскурсии по следам Медичи во Флоренции

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

141 отзыв путешественников

Александр
Опыт: 41 экскурсия

Экскурсию проводила Диана. Она хорошо разбирается в картинах, но почему-то с самого начала ощущалась какая-то суета и спешка. Да, в Уффици было много народу, но гид как будто не привыкла чувствовать себя комфортно в такой обстановке, и поэтому её волнение и тревога передавались нам. Создавалось ощущение, что мы здесь не для того, чтобы насладиться картинами, а для того, чтобы быстрее пройти маршрут. Изначально с нами в группе были и те люди, которые взяли 2-часовую экскурсию только по Уффици. Поэтому после завершения этой экскурсии, пока мы дошли до палаццо Питти, осталось всего примерно 1,5 часа на него и на Сады Боболи, которые также заявлены в описании. Поэтому темп экскурсии ещё усилился: забегали в зал, краткая информация о нескольких картинах, и шли дальше. Гиду нужно было успеть закончить вовремя, т. к. после нас у неё была ещё одна экскурсия по городу. Длительность всей экскурсии была 4 часа, а сейчас, когда я пишу отзыв, длительность экскурсии в описании сократили до 3 часов. Получается, что на палаццо Питти, на Сады Боболи и на дорогу останется всего 1 час. Как мне кажется, лучше взять две отдельные экскурсии, чем гнать «ради галочки», чтобы посетить 3 объекта за 3 часа.

АлинаОтвет гида 

Здравствуйте, Александр. Спасибо, за обратную связь. Диана работает больше 20 лет и привыкла к любым ситуациям, но гид тоже человек, возможно её личные характеристики вам не подошли. Это экспресс экскурсия, для тех, кто хочет сжато и быстро увидеть два музея. Вам, кажется, было бы лучше пройти в другом темпе и взять две отдельные экскурсии. Надеемся, что в будущем ваш экскурсионный опыт не будет вас разочаровывать.

Евгений
Опыт: 2 экскурсии

Наталья - очень интереснвая, живая и запоминающаяся подача матерьяла. Много деталей которые не пишут в книнах, взгляд изнутри на Флоренцию ижизнь флорентийцев

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасный гид, великолепная организация! Очень интересно, информативно! Объяли необъятное за 2 часа

Наталья

Экскурсия с Шореной об Екатерине Медичи и семье Медичи была очень познавательной. Отличная организация и регламент. Шорена - прекрасный рассказчик, 2 часа с ней пролетели незаметно, но после экскурсии мы еще долго оставались под впечатлением от истории про эту удивительную семью и Екатерину в частности. Очень рекомендую Шорену, как замечательного гида и проводника по страницам истории Флоренции.

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Это было очень познавательно и интересно! Особенно классно, что это комбинированная экскурсия. То есть можно посетить сразу два офигенных музея и заплатить при этом меньше, чем если отдельно взять экскурсии в Уффици и Питти.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Немного опоздав на начало экскурсии, мы легко нашли Дарью, которой мы поставили непростую задачу-посмотреть всю галерею за час, максимум полтора. Дарья очень быстро нас прочувствовала, сориентировалась и построила визит согласно запросу и даже провела для нас короткую экскурсию по городу. По завершении мы почувствовали себя обогащенными знаниями и красотами, в дополнение к смешным и занимательным историям из прошлого, которыми с нами поделилась Дарья. Очень приятная, опытная и внимательная девушка.

Вячеслав
Опыт: 4 экскурсии

Марина прекрасный гид, рассказчик и очень приятная женщина! Обязательно вернемся, чтобы продолжить общение !

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия, которую проводила для нас Лидия, состоялась 27 февраля. Что понравилось: Лидия с первых минут знакомства, не теряя драгоценного времени на разговоры, сразу же начала интереснейший рассказ о Флоренции. У экскурсовода хорошо поставлен голос, дикция и культура речи. Лидия раздала нам каждому одноразовые наушники и передающее устройство, простите я не знаю как оно правильно называется, и это было очень удобно, что позволяло безотрывно слушать рассказ экскурсовода даже если ты отстал или не можешь рядом находиться (узкая улица со встречным движением людей и все идем один за другим), отошел сделать фото или на что-либо засмотрелся. Все 2,5 часа экскурсовод не замолкая ни на минуту рассказывала историю Флоренции и ее жителей, историю искусства, отвечала на наши вопросы. Экскурсия прошла быстро, информативно и интересно. Все члены нашей группы (5 человек) остались очень довольны и экскурсоводом и новыми знаниями. Что не понравилось: замечаний нет, все отлично. Однозначно рекомендую Лидию как грамотного специалиста по истории и искусству, как интересного рассказчика и приятного человека.

Популярные экскурсии во Флоренции