Отзывы на Необычные маршруты в Элисте

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

49 отзывов путешественников

Oksana
Опыт: 12 экскурсий

Огромное спасибо Константину за это необычное приключение. Увлекательный и подробный рассказ об истории, мифах, природе и религии Калмыкии. Берики и вкусный чай на ужин, стрельба из лука, поиск клада и умиротворяющая степь. Костя отзывчивый и заботливый человек. Мы получили даже больше,чем предполагали. Но,главное, это тепло и гостеприимность Констатина. Спасибо еще раз.

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Мы провели с Константином прекрасный день 7 апреля 2024г! Наша семейная компания: бабушка (59 лет), мама (34 года) и девочка (7 лет) в полном восторге от увиденного и услышанного! Константин адаптировал поездку под наши интересы с легкостью. Мы были в Элисте в буддийских храмах, у Одинокого тополя (как иначе!). Константин прекрасный знающий рассказчик. Потом мы отправились в степь, к барханам, Розовому озеру и насладились тем, ради чего и ехали. Без Константина нам этого не найти и не знать, точно! В результате: мы узнали много нового об истории калмыцкого народа, его вере, его церкви, обычаях. Очень интересно. Мы насладились степной вольницей и простором. Очень рекомендуем поездку с Константином всем приезжающим в Калмыкию с визитом. И семьям с детьми!

Элла

Экскурсия очень понравилась. Константин очень интересно рассказывает о своём народе и крае. Об обычаях и верованиях калмыков. Место, где растёт одинокий тополь, действительно очень энергетическое. А виды просто завораживают. Константин объяснил нам как делать подношения духам и просить у них об исполнении своих желаний. Подношения мы сделали, ждём результат))) Вся наша компания в восторге от этой экскурсии и от общения с Константином. Рекомендую

Сергей
Опыт: 18 экскурсий

Великолепная экскурсия ! Все, что заявлено гидом в описании к экскурсии, было нам предоставлено. Константин - очень эрудированный человек, прекрассный рассказчик и собеседник. Рекомендую экскурсию к посещению всем, кто окажется в столице Калмыкии

андрей
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасно заночевали в степи. Константин в красках расскажет об истории калмыцкого народа, всё грамотно спланирует и вы приятно проведёте время.

Ольга
Опыт: 21 экскурсия

Константин, отличный экскурсовод. Великолепно составленный маршрут дополненный интереснейшим рассказом о кочевниках, легендах, обычаях и образе жизни, местах поклонения и религии не оставит никого равнодушным. Вы сами улашати тишину степи, отведаете вкусного чая и поучаствуете в соревновании. Поучаствуете в подношение даров с понимаем и полном обстоятельством. За непринуждённой беседой с чашечкой чая узнаете много интересных фактов. Проведете сравнительный анализ всех религий. Константин с удовольствием ответит на все Ваши вопросы. Мы очень рады встречи с таким замечательным, знающим и просто душевным человеком. Константин, огромное спасибо за чудесную экскурсию!!!!!

Татьяна

Хотим сказать огромное спасибо Константину! Когда мы купили билеты в Элисту на майские праздники, начали искать экскурсии на Трипстере. Ночевка в степи в палатке привлекла внимание сразу. Забронировали. Константин сразу ответил на мои вопросы про степь и животных. И вот отпуск, перелет до Астрахани, автобус до Элисты. В день начала экскурсии лил дождь, было штормовое предупреждение от МЧС. Константин созвонился с нами, озвучил ситуацию. Но мы решили ехать! Не смотря на погоду было потрясающе! Мы выехали на природу. Очень интересные рассказы Константина по пути. Доехали, поставили палатку. Пофоткались в национальном калмыцком костюме. Постреляли из лука. Ужин из национальных блюд. И под дождем, в машине, очень интересный рассказ про буддизм. Непередаваемо. P.S. Константин, спасибо!!! P.S.S. Степь прекрасна в любую погоду. Калмыкия, мы вернемся!

Елена
Опыт: 12 экскурсий

Константин огромный молодец, организовав эту экскурсию, благодаря которой ты целиком погружаешься в мир кочевых народов, калмыцкой степи. Встретившись с ним в Элисте, мы сразу поняли, что мы в надёжных руках. Константин замечательный водитель, хороший организатор, отличный рассказчик, очень доброжелательный человек, знающий свои родные места, интересующийся их историей. Место для ночёвки, выбранное им в степи, удивительное, как буд-то попадаешь в совершенно дикие места. Мы увидели различных птиц, например, жаворонков, удотов, хищных птиц, видели дикого рыжего кота, увидели огромное звёздное небо, а утром красивый рассвет и радугу. В степи очень необычный воздух, пахнет чистой родниковой водой. Вечером под звёздным небом пили вкусный чай и слушали рассказы Константина о колесе Сансары, истории и традициях кочевых племён, примерили национальные костюмы Калмыков. У Константина специально заготовлены плакаты с фотографиями, картинками и описанием того, о чём он рассказывает, что всё становится очень аргументировано и понятно. Вообщем, нам такая необычная экскурсия пришлась по душе. Константин, огромное спасибо!

Ирина
Опыт: 27 экскурсий

Для полного погружения в историю народа в гости к которому приехали - отправились с Константином в степь. И это было лучшее решение! Очень подробный рассказ о религии, быте, обычаях и кухне калмыков можно получить только из первоисточника. Константин как радушный хозяин предусмотрел все бытовые нюансы. А степь на закате и звездное небо добавили красок и эстетического удовольствия. Спасибо! Однозначно нужно ехать.

Популярные экскурсии в Элисте