Ездили вчера на экскурсию с Магаметом, очень приятный молодой человек, хорошо разговаривающий на русском языке. Очень интересно рассказывал историю Египта, было очень познавательно и взрослым и детям, периодически задавал детям вопросы по рассказанному материалу, что позволяет более хорошо запомнить услышанное. А за старательность детей мы все получили подарочки от Магамета. За нами в отель приехал водитель, Магамет нас встретил уже в Каире. Сразу прокатились по Нилу, потом посетили пирамиды и музей. Экскурсия прошла весело и интересно! Рекомендую Магамета, в качестве экскурсовода по историческому Каиру.
51 отзыв путешественников
Мы ездили на экскурсии на Пирамиды и Большой музей, сопровождал нас Махмуд; остались чрезвычайно довольны! Махмуд очень хорошо все организовал, встретил нас с кофе!Он увлекательно рассказывал про пирамиды, историю Египта;музей- это отдельная тема, рассказал и показал самые интересные факты! Большое ему спасибо! Он не просто хороший гид, но и очень хороший человек!! Рекомендую!!!
Экскурсия по Александрии с Хелми прошла бодро, интересно и увлекательно. Хелми лёгкий в общении, хорошо владеет русским языком, отлично знает историю и с большим удовольствием делится знаниями. Помимо этого с удовольствием отвечал на наши вопросы о быте горожан, об их жизни. Сам предложил посетить больше мест, чем было заявлено, делал нам отличные фото. Из Мерса-Матрух нам предоставили очень комфортный трансфер, который нас и возил по экскурсионным точкам в Александрии.
/https://cdn.tripster.ru/photos/42ac8185-d3ee-4b6c-8c72-201ce14f31a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9c14b8e8-85da-46ba-8536-2e7823fcfd33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d8dc971-340b-4a49-8df4-04fa6a76963c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3b5c66b8-4578-437f-a523-b566bceca1f9.jpg)
Искренне благодарю вас, дорогой Алексей! Уверен, что ваш отзыв вдохновит и других туристов отправиться на экскурсии вместе с нами .
Экскурсией остались довольны. Все по плану и в срок. Комфортное авто и аккуратный водитель. Гид Мухамед отвечал на все наши вопросы, давал нужные советы, имеет прекрасное чувство юмора.
Хотелось бы выразить огромную благодарность Эмаду и его водителю за комфортную и интересную экскурсию. Посетили Пирамиды, Саккару и Мемфис, Эмад очень интересные вещи рассказывал, без пересказа статьи из Википедии, информации ровно столько, сколько успеваешь воспринять, без лишней воды. Учел все наши пожелания. Везде побывали без толп туристов, несмотря на жару, и достаточно длинную дорогу до Гизы из Эль-Аламейна (не 8 часов конечно, как из Шарма, но 3 тоже не близкий путь) экскурсия прошла с комфортом. Маршрут крайне интересный, Эмад отличный гид!
/https://cdn.tripster.ru/photos/46eefd52-5d10-40fb-b793-ad199de3c92e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38aad8a2-0364-4957-afd6-eba70ac4625f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/697b9a4b-caf6-45d1-b2a2-c958e1bc6410.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e55b2adb-e256-4251-bdfb-20fc248f938b.jpg)
спасибо большое уважаемый Дмитрий за обратную связь . ваш комфорт -наш приоритет . ждем вас снова вам самых ярких впечатлений
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6140c957-e606-431f-a636-018ef2617001.jpg)
Были втроем на экскурсии в Каире и Гизе с Али. Доехали из Аламейна без проблем. Было интересно послушать про историю древнего Египта. Научились расшифровывать иероглифы! Теперь можем читать древние письмена на обелисках и статуях. Фото получились отличные! Единственное, не зашли внутрь пирамид. Новый музей очень понравился. Внутри очень комфортно, легкая прохлада. Сын(11 лет) немного устал на жаре. Речная прогулка по Нилу под красивую восточную музыку зашла всем. Потанцевали на лодке, жена была в восторге! Обратная дорога пробежала незаметно. Рекомендуем, но лучше без детей.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e55b2adb-e256-4251-bdfb-20fc248f938b.jpg)
спасибо большое ,Роман !за обратную связь .рады ,что вы были с нами .всегда ваш комфорт -наш приоритет !! ждем вас снова вам самых ярких впечатлений Имад али
/https://cdn.tripster.ru/avatars/42f58ff0-69d3-48c6-90dc-f021318974d3.jpg)
Посещение пирамид и нового музея оставило приятные впечатления! Всё было организовано отлично, а наш гид оказался интересным, внимательным и общительным. Особенно хочется отметить его человеческое отношение. Из-за сильной жары мне стало нехорошо, и по моей просьбе мы заехали в аптеку. Гид отнёсся к ситуации с пониманием. Также приятно было его отношение к нашему ребёнку: он постоянно вовлекал его в экскурсию, задавал вопросы, устраивал небольшие «экзамены» по пройденному материалу, а в конце даже вручил подарок. Ребёнок был в восторге! Мы получили именно те впечатления и эмоции, на которые рассчитывали. Большое спасибо за экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3acf09f0-e6d3-4820-b947-c1870de3c7d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82eff46e-d314-49d3-951d-dc07d569fefc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/694ea686-81af-481a-9ff6-a301162338ba.jpg)
Отличная экскурсия, хороший сервис! Забрали из отеля, привезли в Каир, поплавали на катере по Нилу, посетили пирамиды, сделали шикарные фотографии, посетили музей Каира, огромное количество экспонатов! Нигде не ждали всё очень продумано! Показали где недорого купить сувениры! И накормили обедом! Всем рекомендую! Мохаммед отличный экскурсовод!
/https://cdn.tripster.ru/photos/85643b4c-168b-4b9f-8095-2bc5558062c1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27f90d9c-cc9d-4bde-b49d-2fb73625e91e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdf99bf1-6896-4d2a-9a2f-badf4aaf70e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09d4ead5-6bd2-4eec-8115-6a5de03db19a.jpg)
Очень интересная экскурсия. Водитель приехал в назначенное время к отелю в другой город . Подождал нас , сколько просили без каких либо проблем , сам забрал и уложил в машину наши ланч-боксы . Очень вежливый водитель на очень удобном и просторном минивене довез нас с детьми до каира буквально практически за пару часов , с остановками на перекур и кофе . время пролетело незаметно . В самом Каире нас встретил замечательный экскурсовод - гид Мухаммед . Он показал нам площадь Тахрир , рассказал о быте города и архитектуре . Покатал нас на яхте по Нилу, рассказав об известных местах города . Затем отвел нас в знаменитый Каирский музей , подробно рассказав и показав большинство известных экспонатов музея . Ответил на все вопросы взрослых и детей . Отвел нас пообедать , накормил , а затем поехали на шикарные Пирмаиды . Там организовал катание взрослых на лошадях , а детей на верблюдах . Организоыал шикарную бесплатную фотосессию , подарил детям множество бесплатных сувениров из местных лавок . Посмотрели пирамиды и сфинкса , остались очень довольны . По нашей просьбе на последок свозил нас в пару местных магазинов национальной одежды и местного парфюма . Поездкой очень довольны, гид Мухаммед просо молодец , очень начитанный молодой человек и с огромным чувством юмора. После экскурсии наш замечательный водитель доктор Ахмед домчал нас быстро до отеля . Однозначно рекомендуем и советуем !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e664703-8fde-4b12-a12e-066c367c1178.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db69b92b-420f-4845-9099-5ca70bb4a399.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4de31b1-27b5-41e2-b7d3-740fe15942b4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07aadad0-f9a1-4378-b4d2-9531eb5bab2a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2198405a-0ea6-4566-b163-56fc2b6204fe.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82145069-e713-4225-acb1-550d7667dbc7.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0bb4904c-db25-485e-b1fa-c929812665bc.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1f52934-0bfb-4cd5-b7e0-74c3a5340598.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3597b24-c883-427e-9400-16cd3a1e52da.png)