Экскурсии в Каракол из Чолпон-Аты

Необычные экскурсии на русском языке
4 предложения
По популярности

45 отзывов путешественников

Смотреть все
Максим
Опыт: 4 экскурсии
19 августа 2026
Путешествие вокруг Иссык-Куля
Мы получили невероятные впечатления! Это одна из самых ярких экскурсий на моей памяти, за что большое спасибо Дмитрию! Экскурсия очень понравилась! Для тех кто поедет, пару фактов и советов из нашего опыта. Были 13го августа. Экскурсия начинается рано, в 6 утра и заканчивается поздно, мы где-то в 23 вернулись. У вас будут остановки на покушать и туалет. Очень рекомендую взять с собой солнцезащитный крем. Были места где прям жарит. Имейте ввиду, что за ущельем Барскоон и фразой дотронемся до ледников - кроется буквально поднятие на 4000м на джипе. :) Поэтому даже в хорошую погоду внизу у озера, лучше взять кофту хотя бы. Будут красивые виды, горная холодная река и желание выйти из машины, поснимать и побыть среди этих красот. Ещё важный момент по каньону Сказка. Лучше брать трекинговую обувь. В наш приезд, поверхность была сухая и скользкая. Городские кроссовки буквально скатываются. Там есть за что цепляться в камнях и можно в такой обуви лазить за фотками, но для безопасности, лучше брать обувь надежнее. И если у вас вдруг есть квадрокоптер, очень рекомендую ехать с ним. Виды невероятные. Отдельно напишу большое спасибо Дмитрию! Дмитрий отлично знает эти места и местных. Останавливал в красивых местах, поддерживал диалоги с местными, подсказывал по еде, что взять поинтереснее. Когда просили, делал остановки на фото, побегать по лугам и прочим надобностям. Разговоры с Дмитрием так же были задушевные и интересные! В общем, за один день и много незабываемых, фентезийно-фантастических локаций. Во многие места хотелось бы вернуться снова! Спасибо!
Ольга
Ольга
Опыт: 27 экскурсий
25 июля 2026
Вокруг озера Иссык-Куль в группе!
Нашим экскурсоводом была Фарида. Она с красила всю тяжесть длиной дороги интересные рассказами и легенда и про Иссык-куль и его достопримечательности, не забыла про историю Киргизии. На каждой горной тропинке была внимательна и аккуратна, следила за безопасностью всей группы. Сама экскурсия тяжела (из-за грунотовой длительной дороги), но красивые виды, которые мы посетили - все компенсирует. И когда уже сил совсем нет - термальные источники снрмают всю усталость.... Но... Экскурсия уже закончилась! На следующий день были с экскурсией с другой фирмой-зря выкинутые деньги. Рекомендую эту фирму на отдыхе в Иссык-куле, не пожалеете! Фарида - Вы лучшая!
Елена
Опыт: 2 экскурсии
29 июля 2026
Вокруг озера Иссык-Куль в группе!
Экскурсия очень понравилась. Места, которые мы посетили захватывают дух. Свежий воздух опьяняет. Обед в юртах- прекрасный способ окунуться в богатую культуру народа. Еда вкусная. Спасибо большое гиду Азизу: все было очень интересно и познавательно. Отдельное спасибо за поэмы-эпос.
Валерия
Опыт: 9 экскурсий
2 дня назад
Путешествие вокруг Иссык-Куля
Хочу поблагодарить нашего гида Дмитрия за потрясающую поездку по Киргизии! Киргизия сама по себе невероятно красивая страна — потрясающие виды, горы и природа. Благодаря Дмитрию наша поездка стала намного больше, чем просто путешествие по красивым местам. Дмитрий — настоящий профессионал своего дела и очень разносторонний, интересный человек. Он рассказывал не только о местах, которые мы посещали, но и о том, что проезжали по дороге: об истории края, религии, местных жителях, культуре, природе и животных. Благодаря ему мы узнали много нового и увидели Киргизию гораздо глубже. Отдельно хочется отметить его внимание и поддержку. Если Дмитрий говорит: «Там очень красиво, нужно обязательно подняться», — соглашайтесь! 😄 Он всегда поддержит, поможет и подбодрит. Очень ценно и то, что Дмитрий всегда подсказывал, где что лучше купить, где попробовать местную еду и куда стоит заглянуть. Все его рекомендации действительно были топ! С Дмитрием вы получите гораздо больше, чем просто экскурсию. Вы получите интересные истории, новые знания, поддержку, отличную компанию и возможность увидеть страну глазами человека, который действительно ее знает и любит.
Анна
Анна
Опыт: 10 экскурсий
3 дня назад
Вокруг Иссык-Куля, по главным каньонам и ущельям с проживанием в юрточном лагере
Ездили в тур по Кыргызстану — и в целом поездка оставила очень приятные впечатления. Сам Кыргызстан, конечно, невероятный: горы, озёра, ущелья, каньоны, горячие источники — практически каждый день было ощущение, что вокруг какая-то картинка. Отдельно хочется отметить работу организатора Романа. Маршрут был составлен под наши пожелания, при этом вся логистика была выстроена достаточно удобно и логично. Если по ходу поездки возникали какие-то вопросы или сложности, организатор быстро отвечал и старался найти решение. С ним было комфортно взаимодействовать. Наш гид-водитель- Болот, тоже очень помог сделать поездку комфортной. Он аккуратно и безопасно водил, особенно на сложных участках дороги, следил за нашим самочувствием, по нашей просьбе делал фотографии, включал музыку, заезжал с нами в хорошие кафе, помогал с покупками и сувенирами, возил на источники и вообще старался решить возникающие бытовые вопросы. Отдельно понравилось, что он постоянно пытался познакомить нас с местной кухней и завозил в места, где можно попробовать что-то действительно вкусное и национальное. А свежайшая форель в Григорьевском ущелье — это вообще отдельная любовь. Кажется, вкуснее рыбы я давно не ела. На Алтын-Арашан с нами ездил Иван — здесь хочется сказать отдельное спасибо. Он хорошо рассказывал историю Кыргызстана, профессионально вел машину на сложных участках, ходил с нами в трекинг и помогал, когда на маршруте возникали сложные моменты. А после ещё помог нам с поездками по личным делам. Очень приятный гид и отличный водитель. Из размещения особенно запомнилась вторая ночёвка в юртах на Иссык-Куле. Очень красивое место, всё чисто и аккуратно, приятная хозяйка, вкусная еда, а утром был потрясающий рассвет и возможность искупаться в озере. Первая ночёвка в юртах на Сон-Куле понравилась меньше. Мы заранее понимали, что это довольно удалённое место и особых удобств там не будет, но ночью всё-таки было холодно и в целом нам не хватило уюта. При этом завтрак был очень вкусным, а хозяйка — замечательная и гостеприимная. А теперь про сам маршрут — вот здесь было действительно много впечатлений. Очень понравились водопад «Девичьи слёзы», живописный трекинг, Иссык-Куль и прогулка на корабле, Алтын-Арашан и радоновые ванны, каньон Сказка, Григорьевское и Семёновское ущелья. Ну и, конечно, рассвет в юрте у озера — такое потом долго вспоминаешь. В целом поездкой остались довольны. Понравилось, что маршрут был не просто набором красивых точек, а действительно получился разнообразным: были и трекинги, и природа, и купание, и национальная кухня, и просто время, чтобы насладиться местами. Из небольших пожеланий — хотелось бы чуть больше погружения в историю и культуру Кыргызстана по ходу поездки. А в остальном — большое спасибо за поездку! Кыргызстан точно хочется увидеть ещё раз, потому что за одну поездку невозможно насмотреться на эту красоту.
Анжелика
Анжелика
Опыт: 3 экскурсии
30 августа 2026
Иссык-Кульский экспресс: большое путешествие вокруг озера
Прекрасное путешествие с гидом Шакиром получилось вокруг Иссык-Куля за один день. Голова кружилась от количества впечатлений. Хотелось посмотреть каньон Сказку, и мы увидели эту незабываемую сказку. Причудливые формы невероятных оттенков, которые меняются в зависимости от освещенности, погружают в атмосферу неземного состояния. Гид легкий в общении, с чувством юмора, создавал безопасное пространство в группе, был внимателен к вопросам и организации времени. Рекомендую, если хотите получить экспресс-представление о знаковых локациях Иссык-Куля. При желании потом можно самостоятельно посещать те или иные места, чтобы насладиться видами в полной мере.
Марина
Опыт: 4 экскурсии
10 августа 2026
Вокруг озера Иссык-Куль в группе!
Потрясающая экскурсия! за один день столько успеть, горы, водопады, вкусная еда, внимательный и интересный гид. Спасибо большое организаторам!
Елена
Опыт: 2 экскурсии
4 сентября 2026
Вокруг озера Иссык-Куль в группе!
3 сентября 2026 ездили на экскурсию Вокруг озера Иссык - Куль. Программа экскурсии насыщена. Посетили все заявленные локации. Нашим гидом был Куба. Интересно рассказывал легенды. Познакомил с историей Кыргызстана. Рекомендую организатора Романа.. К своей работе относится ответственно!
Анна
Опыт: 2 экскурсии
14 июля 2026
Вокруг озера Иссык-Куль в группе!
Спасибо за такую экскурсию! Прекрасный вариант, когда немного времени, но хочется увидеть разный Иссык-куль. Поездка конечно долгая, получилось 15 часов, под конец все устали, но оно того стоит. Гид интересно рассказывает про все объекты где проезжали. Завтрак и обед в дороге в кафе вкусные и недорогие. Ну а места остановок прекрасны! Единственное, что напрягло, это качество микрофона и динамиков, постоянно хрипы, иногда даже не было слышно гида.
Елена
Елена
Опыт: 12 экскурсий
15 июля 2026
Вокруг озера Иссык-Куль в группе!
Спасибо огромное гиду Фариде и водителю Бахтияру! Профессиональная команда! Поездка прошла легко, было очень интересно, скучать было некогда! Места просто сказочные, природа потрясающая!
Смотреть все

Частные гиды в Чолпон-Ате

Артём
Артём
164 посетили
3 года на Трипстере
Я родился и вырос на озере Иссык-Куль. С самого детства путешествовал по горам Тянь-Шаня и продолжаю делать это по сей день. Получил два высших образования, в том числе — в Туристической академии Бишкека. Хорошо знаком с культурой, ценностями и традициями кыргызского народа. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые красивые места любимой страны.
ещё