Отзывы на Гастрономические экскурсии в Каппадокии

Необычные экскурсии от местных жителей города

1129 отзывов путешественников

Ольга
3 дня назад
Каппадокия полет на воздушном шаре в основной долине Гереме
Просто невероятно! Потрясающие виды, все очень безопасно! По времени все по расписанию! Забрали от отеля точно в назначенное время, привезли на место, мы наблюдали как надувают шары. Далее сам полет! По завершению - б/а шампанское и вручение сертификатов! Всем рекомендую такое потрясающее приключение!
Милена
19 июля
Самое-самое в Каппадокии за 1 день!
Мы были с детьми от 9 до 14 лет. Отлично провели время и посетили интересные места с Ольгой. она рассказывала доступным для детей языком, благодаря ей мы обедали в ресторане с фантастическим видом, а еще Ольга прекрасный фотограф. она сделала нам великолепные фотографии и видео. Очень ей благодарна!
Ольга
Ольгагид
Спасибо большое. Особенно приятно получить такой отзыв от фотографа 😊
Б
18 июля
Зелёная поездка по Каппадокии
Приятно осозновать, что оплаченный тур превзошёл все твои ожидания!!!! Марине огромное спасибо от нашей компании: было очень познавательно, ненавязчиво и хорошо организовано. Ни один вопрос не остался неотвеченным)) Все локации и наполненность информацией от гида очень грамотно продуманы. Спасибо большое нашему водителю за легкую дорогу и желание запечатлеть нас на флоте красоты))). Одним словом: РЕКОМЕНДУЕМ!!!
Никита
17 июля
Пикник на рассвете в Каппадокии
Это было в крайней степени восхитительно! Мы ожидали что в экскурсии будет ровно то, что написано в описании: трансфер, завтрак ограниченный по времени и все. Но реальность превзошла ожидания! Начиная с первой минуты трансфера до площадки и заканчивая последней минутой трансфера после площадки мы ощущали себя как дорогие, желанные гости, а не просто случайные клиенты. Трансфер: Организатор приехал точно в обозначенный срок, не опоздав ни на минуту. Когда мы сели к нему в машину, мы были встречены приятной беседой и рассказом о окрестностях Каппадокии. Приехали на место до рассвета как и полагалось. Место: Организатор выбрал отличное место с великолепным видом, было видно: горы, равнины, Долину Любви, место для выгула красивых лошадок, а также туристический маршрут для верховой езды. Таким образом мы смогли насладиться пейзажами и заодно посмотреть на грациозных животных и их наездников в лучах рассвета. Место должно обеспечивать отличный обзор прям на маршрут воздушных шаров (мы знаем, так как уже летали на них и пилоты специально замедляются и снижаются в этом месте чтобы дать насладиться пассажирам видами Долины Любви вблизи), но в день мероприятия шары не взлетели из-за непогоды. Завтрак: Когда мы приехали на место, все уже было готово, нам оставалось только сесть, есть и наслаждаться очень вкусной едой. Касаемо горячих блюд: омлета и лепешкой с сыром внутри - их делают во время завтрака в строне от нас и подали горячими и вкусными. Поскльку завтрак на природе - налетели осы, но у организатора были в запасе специальные дымные репелленты, которые помогали отгонять их. Приватность: Никаких отвлеканий, никаких напоминаний о том что время ограничено и скоро кончится. Как только организатор привез нас на место, он и его помощник удалились подальше за небольшой минивэн, который находился на значительном удалении от места завтрака, за которым делали чай и готовили горячие блюда. Приходили только когда их просили. Окончание (самое приятное): После того как завтрак закончился, нас усадили в трансфер, но вместо прямого маршрута до отеля нас повезли на приятный мини-тур по красивым местам Каппадокии, где очень приятный и хорошо говорящий по русски организатор рассказывал интересные факты об истории мест. Было очень интересно и крайне приятно. При этом не ощущалось никакой спешки, ощущалось что организатор ведет экскурсию с удовольствием и гордостью за родной край, было очень приятно. Отдельно понравилось: Во время рассказа о геологическом происхождении пещер организатор для пущей наглядности принялся рисовать прям пальцем на песке геологические слои, процессы эрозии и формирования столь причудливых скал. Вот это любовь к работе) В конце мы хотели дать чаевые, но у нас их не захотели брать, вот это да, мы были очень приятно удивлены) А еще организатор - местная знаменитость: вы сможете встретить его в видео на канале TheЛюди в сюжете про Каппадокию. Оранизатора зовут Мурат. Долгой жизни ему и прекрасного здоровья☺️
С
16 июля
ТОП-8 мест Каппадокии
Отличный маршрут, самая лучшая экскурсия. Легко, на одном дыхании. Очень рекомендую Догана, очень грамотный и дружелюбный гид, который прекрасно знает историю Каппадокии. Посоветует как лучше построить маршрут, чтоб не было лишней траты денег на входные билеты и без большой толпы туристов увидеть достопримечательности Каппадокии. К сожалению пишу здесь, потому что не состоялась экскурсия на шарах из-за жадности Кристины https://experience.tripster.ru/experience/86950/ Не вздумайте у нее заказать экскурсию, в последний момент скажет, что оператор поднял цены и там вообще монополисты. По факту у местных агентств шары над Гереме стоят 95-100 евро
С
15 июля
Все краски Каппадокии
Прекрасная экскурсия и Гид Мустафа отлично отработал.
Фырат
Фыратпредставитель команды гидов
Сергей, спасибо за ваш хороший отзыв! 😊 Очень рады, что экскурсия вам понравилась. Передам Мустафе ваши слова ему будет очень приятно. Будем рады видеть вас снова!
Л
8 июля
Зелёная поездка по Каппадокии
Два дня назад побывали на экскурсии Зелёная поездка в Каппадокии с Ахметом и Мариной. Посетили подземный город, монастырь, кратерное озеро. Большое впечатление произвёл каньон со скальными церквями! Марина очень грамотный экскурсовод, очень начитана и выдала много интересной исторической и современной информации. Обед был великолепен. Поездка отличная, спасибо команде! Рекомендую.
Э
8 июля
Самое-самое в Каппадокии за 1 день!
Отлично провели время с Ольгой. Много узнали, везде , где должны были побывать - побывали. получили много рекомендаций для самостоятельного продолжения путешествия. Были максимально в своем темпе, никуда не торопились и все что хотели успели) Спасибо !
Ольга
Ольгагид
Спасибо большое, очень приятно ☺️
Д
30 июня
Зелёная поездка по Каппадокии
План экскурсии составлен очень грамотно, мы могли выбрать из нескольких тарифов в зависимости от того, куда мы хотим/не хотим идти. Марина большая молодец, знает много фактов, очень интересно рассказывает. Еще нам на ресепшн нашего отеля сказали, что наш вариант "зеленого" маршрута не очень типичный, а premium (дословно), типа расширенный :) Так что очень рекомендую экскурсию, не пожалеете!
А
28 июня
Секреты Каппадокии
Хотим поблагодарить Сулеймана за интереснейшую экскурсию по самым красивым местам Каппадокии! Сулейман показал и рассказал нам о регионе всё, начиная с древних времен и заканчивая текущим временем. Было очень интересно узнать и увидеть этот прекраснейший регион! Всем рекомендуем!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 113

Популярные экскурсии в Каппадокии