Отзывы на Экскурсии в Будве для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4 отзыва путешественников

Михаил
Опыт: 2 экскурсии

С Михаилом было очень интересно, так как он много лет живёт в Черногории и знает все тонкости этой страны. Информации даёт не как на экскурсиях от туроператора, а дозированно, без длинных историй и подводок к сути. Нам это понравилось, так как в таком подходе гораздо больше информации откладывается и запоминается.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Михаил, спасибо Вам огромное за знакомство с Черногорией. Экскурсию с объемными впечатлениям и видовым красочным картинами! С Вами очень интересно! Очень у Вас разносторонние знания. Снимаю шляпу! Низкий поклон! С уважением, мы (Константин, Александр, Елена и Богдан)

Виктория
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо БОЛЬШОЕ Евгению за интересную экскурсию, очень грамотный маршрут, до контактного зоопарка был заезд на безумно красивый и живописный водопад!!!! От общения с животными получили море положительных эмоций и дети и взрослые!!!! Евгений приятный в общении, интересная подача материала, много узнали о Черногории как-будто побывали на нескольких экскурсиях!!! Ещё раз спасибо!!!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Мы были с подругой в Черногории в первый раз и всего неделю, так что на то, чтобы немного познакомиться со страной выделили только один день. Юля была нашим гидом, и день получился незабываемым. Юля скорректировала маршрут поездки, исходя из наших пожеланий и ситуации на дорогах, чтобы не терять время в пробках. К тому же, она забрала нас из нашего отеля, который находился в районе Тивата. За что ей отдельное спасибо, поскольку нам не пришлось ехать до места встречи. Юля замечательный рассказчик. Было очень интересно услышать не только исторические факты, но и узнать особенности национально характера черногорцев, какие-то детали их современной жизни, "фишки" национальной кухни. До сих пор вспоминаем посещение рынка и ту колоритную женщину, у который мы покупали сыр и пршут. А уж поездка на катере по бухте - это просто песня. )) Юля, огромное спасибо за поездку и замечательно проведенный день!

Александр

Такого ужасного сервиса я не встречал ни с одним гидом , а поездил я не мало.присоединяюсь к посту Натальи от первого августа !!! Почти к каждому слову ( за исключением русофобства) . Но крылатая фраза - " В августе уже все так устали от туристов , что в глазахнаписано - скорее бы вы уехали !!!! Из уст гида это было супер ! Прямо в точку про неё саму . Теперь по сути 1. Как меняется гид с момента выбора экскурсии онлайн( сама вежливость и т.д.) до момента по лета в Черногорию ( ни здрастье ни досвиданья в переписке, не хотите? Идите выбирайте на улицу) . 2. Заранее забронирована экскурсия С ДЕТЬМИ , общее число ПЯТЬ человек... в итоге в 38 жары мы получили тесный минивэн не самого свежего состояния и самое важное СНЕРАБОТАЮЩИМ кондиционером !!! Поездка у Гида прошла замечательная половина пути любезного общения с водителем и половина пути молчания , и возмущения зачем мы в августе заказали такую экскурсию , да ещё и в субботу , и ей теперь по пробке возвращаться домой!!!! В итоге спасибо владельцу лодки за прогулку и купание , и владельцам ресторана за вкусный обед!!! Модераторам сайта трипсина думаю надо задуматься о рейтинге данного Гида и внимательно отнестись к комментам ! Похоже половина положительных написаны для рекламы !!!!! Дай конечно бог удачи таким гидам но так работать нельзя!!!

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Хотелось бы начать свой отзыв с того что данная экскурсия была не забываемой, но к сожалению, о таких путешествиях не очень хочется вспоминать. Но все по порядку. На водопад мы не попали, долгий период стояла жара, водопад пересох и река тоже, каньоны, в итоге мы тоже не увидели. Гид любезно предложила поехать на Скадарское озеро, и мы конечно согласились, так как изначально при бронировании выбор был сложный, посмотреть и то, и другое было интересно. Накануне мы немного прочитали рассказы и отзывы об этом месте и как в итоге оказалось, Слава Богу! Гид с самого начала все как-то больше, подбирая слова, рассказывала сколько стоит недвижимость, за сколько русские туристы снимают апартаменты и минимум информации о местах, которые нас окружаю. Приехав на озеро, экскурсия продолжилась в том же духе, мы больше получили информации от англоговорящей девушки-гида на лодке. Уж не знаю, что в итоге так расстроило нашего гида, то ли то, что мы не остались обедать там, толи то что не хотели быть активными и «раскачать» ее своими вопросами на интересный рассказ, но в итоге мы услышали очень много негативной информации о русским, начиная с того, что мы не умеем расслабляться, наслаждаться жизнью, не дружелюбны, заканчивая тем, что мы все хамы (это при том, что она наша соотечественница). Безусловно в каждой нации есть персоны за которых бывает действительно стыдно, но это касается не только русских. По роду своей деятельно общаюсь с европейцами очень часто, но такое неуважение и такой отзыв о нас слышу впервые, поэтому и отказалась поддержать этот диалог, перевести все в шутку и от души посмеяться над русскими, чем еще больше вызвала отрицательную реакцию нашего гида. Я очень надеюсь, что это только частное мнение черногорки с пятилетним стажем. Так же нам было сказано, что экскурсия была скучной потому что мы сами такие и настрой у нас такой, а ее авторская экскурсия заключается в том, что «куда хочу туда везу, что хочу-то и рассказываю». Резюмируя наш вояж, могу сказать следующее: 1. Экскурсия продолжалась вместо заявленных с 9.00 до 21.00, с 11.00 до 16.00 (раде точности прибавила два часа обеда, от которого мы отказались), но это не было бы проблемой если бы эти часы были действительно интересными и захватывающими. 2. Безусловно озеро стоит того, чтобы туда съездить. Действительно красивое, наверное, правильней сказать, с не привычным цветом воды, много птиц, чистейший воздух, горы. Останавливались на небольшом пляже, где была возможность искупаться. Безусловно выбор за Вами, но с другим гидом!!! Такие поверти мне в этой стране есть, которые с любовью рассказывают об истории своей страны, о тех местах где вы с ними прогуливаетесь, которые Вас настолько заинтересовывают своим рассказом, что вам хочется знать больше и больше, и вы задаете кучу вопросов. Первый раз отдала деньги за экскурсию с огромным сожалением.

ЮлияОтвет гида 

Наталья, очень жаль, что вы выставляете гида русофобом только потому, что он процитировал юмориста Задорнова на счет русского характера. Видимо, чувство юмора, как и знание английского языка, вам чужды. Иначе вы бы услышали, что рассказы в лодке на английском и русском были, по сути, идентичны. Вы не оценили и юмористические знаменитые черногорские заповеди с открытки, которую я вам подарила в качестве сувенира: вы заявили, что Черногория и черногорцы вообще вам не нравится. Это, наверное, хоть как-то объясняет ваши реакции. И, да, соглашусь, знакомство было малоприятным от самого начала: когда ваша подруга на вопрос как ее зовут, процедила в ответ сквозь зубы свое имя и отвернулась. Больше я от нее за всю поездку не слышала ни слова. Очень жаль, но ваш отрицательный настрой чувствовался с самого начала. Думаю, именно поэтому наша с вами поездка не задалась.

Anton

Самые приятные впечатления от экскурсии, не смотря на жару! Нас встретили в Черногории как самых дорогих гостей, и с помощью гида нам удалось построить очень грамотно путешествие. Мы совсем не устали, хотелось повторить поездку, которая навсегда останется в нашей памяти как чудесное приключение! Мы совсем недолго ехали на автомобиле, за рулем был местный водитель, в для детей нам дали два кресла - для малыша и для старшего даже. Мы не зануды и не нытики, хотя привыкли а комфорту. Всем было комфортно, а панорамное окно на автомобиле всех просто завораживало! Мы благодарны гиду за истории о жизни в Черногории, эксклюзивную информацию и искренние ответы на интересующие наши вопросы: это дорогого стоит! Нас особо не интересовала история Черногории, но когда мы спрашивали, было такое впечатление, что гид знает все на свете! Мы очень рады знакомству и надеемся его продолжить. День с гидом стал просто открытием для на в очень многих отношениях. Мы почерпнули столько полезного, чего не узнали за все остальные дни в Черногории. Будем продолжать эту практику и обязательно воспользуемся предложениями вашего сайта в других странах по выбору гида из числа местных русскоязычных жителей! Спасибо вам большое!

Кирилл

Благодаря этой экскурсии нам удалось познакомиться не только с морским побережьем Черногории. И мы в полном восторге! В горах сейчас жарко почти как на побережье, но воздух просто волшебный, свежий (не такой влажный, как у моря). Дышится очень легко и жара не давит! Если бы не эта экскурсия, мы бы сами не выбрались туда. Серпантины очень легкие, дороги отличные! Мы очень довольны, что послушали гида и выбрали маршрут, который она нам посоветовала. На озере провели незабываемые часы умиротворения и тишины, единения с природой (после суетного побережья). Всем рекомендуем и гида, и водителя! Встретили нас как родных, как друзей, с которыми поделились своими лучшими маршрутами и уникальной эксклюзивной информацией о стране и ее жителях. Желаем Юлии и ее команде всего самого наилучшего, новых интересных встреч и поездок!

Мария

К сожалению, мы не ходили на эту запланированную экскурсию, т. к. настроение было уже испорчен с самого утра. Накануне мы связались с нашим гидом Юлией, она сказала т. к. экскурсия долгая (мы хотели посмотреть ещё мост, а до него ехать +-170 км) нужно рано выехать, примерно в 8 утра или даже раньше. Мы с радостью согласились, т. к. у нас маленький ребёнок, 10 месяцев, и ранний выезд нам очень удобен. В день экскурсии мы всей семьёй встали рано и с ожидали Юлию, но Юлии не было! И 8.00 её не было и 8.15..., потом поступило сообщение на вайбер, что она стоит в пробке (вопрос почему заранее не сообщить? Второй вопрос, почему такому "ответственному " году не выехать пораньше зная маршрут пути, хочу отметить, что расстояние между городами 15-20 мин. на машине, сама по себе Черногория очень маленькая, можно за 3,5 часа пересечь её полностью с юга на север! Так вот, к 9.00 ребёнок у нас уже весь извелся (его время спать, а мы не укладываем, в надежде что ребёнок благополучно поспать в машине) Юлии так и не было и мы приняли решение пойти на пляж. Юлия приехала в 9.15. Опоздание на 1 час 30 мин. , моё мнение, это не допустимо, опаздывать на полтора часа, при условии, что ехать из одного города в другой не более 20 мин, даже допуская наличие пробки - это максимум 40 мин., но опоздание на полтора часа не допустимо для профессионала , который дорожит своей репутацией! Мы были очень расстроены сложившейся ситуацией, кто-то может подумает, да ну, могли бы и подождать, но я скажу что с маленьким ребёнком выезжать лучше как можно раньше, т. к. В 11 часов солнце уже становится очень активным, и в машине ехать душно! Да, и ещё в горах на севере Черногории бывает прохладно, температура снижается градусов на 18 и зачастую идёт дождь, об этих факторах нас должна была предупредить Юлия, зная, что мы с 10 месячным ребёнком, но этого не сделала, так что погуглив самостоятельно, я об этом узнала. Я не рекомендую Юлию, как пунктуального и ответственного гида.

ЮлияОтвет гида 

Мария, прошу прощения, что опоздала так сильно и поздно вас предупредила, что опаздываю! Я действительно виновата перед вами, поэтому прошу прощения. К сожалению, летом дороги Черногории из-за большого потока путешественников оставляют желать лучшего, поэтому нередко небольшие расстояния, которые можно преодолеть быстро, превращаются в километровые двух-трехчасовые пробки.

Популярные экскурсии в Будве