Отзывы на Пешеходные экскурсии в Брюсселе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

758 отзывов путешественников

Alena

Посетили интересные места, гид замечательный, очень интересный город и гид смог передать атмосферу Брюсселя! Отличная экскурсия.

Дмитрий
Опыт: 7 экскурсий

Гид Александра просто открыла нам глаза на Брюссель с той стороны, с которой мы сами бы никогда не додумались посмотреть и увидеть. От экскурсии мы просто в восторге. До этого брали обзорную экскурсию, а потом сами исходили пешком весь Брюссель, но с Александрой мы этот город и его жителей узнали и увидели с совершенно другой стороны. Отличное знание материала, загадки, ответы, приятные подарки, аутентичные места, которые мы бы никогда не нашли сами. Самое главное, что Александра не просто гид, а человек, увлечённый всем тем, о чём рассказывает и показывает. Спасибо за массу положительных впечатлений и эмоций.

Татьяна
Опыт: 17 экскурсий

Потрясающая экскурсия и прекрасная Елена, которая отвечала на все вопросы, давала рекомендации, фотографировала. Было красиво и вкусно!

Елена Ответ гида 

Танюша вы супер человек и я надеюсь что мы еще увидимся ведь мы же не не просто так встречаем людей. Хорошего вам путешествия и до скорых встреч

Валентина
Опыт: 2 экскурсии

Впечатление о городе во многом зависит от человека, который знакомит вас с ним. И про Наталью я с уверенностью могу сказать, что она искренне влюблена и в Брюссель, и в своё дело. Экскурсия была настолько интересной, что время пролетело совершенно незаметно. Наталья — очень открытый, добрый, внимательный и заботливый человек. С ней было легко и комфортно общаться, словно мы давно знакомы. Она рассказывает настолько увлечённо и живо, что создаётся ощущение, будто ты сам проживаешь все события, о которых она говорит. После этой экскурсии сразу появляется желание отправиться вместе с Натальей и на другие маршруты. Искренне рекомендую её всем, кто хочет не просто увидеть Брюссель, а почувствовать его атмосферу. Благодаря её позитивному взгляду на город и любви к своему делу экскурсия оставляет очень тёплые, яркие и вдохновляющие впечатления.

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Несмотря на жару в +37°, экскурсия состоялась. Это была прекрасная экскурсия: Аркадий заботился о нас, выбирая места для рассказа в тени, и индивидуально подстраивал экскурсию под нас. Аркадий поведал нам о истории Бельгии в необычном стиле, где он совмещал историю и настоящее Брюсселя. Такой подход полностью раскрыл нам не только историю Брюсселя, но и душу этого невероятного города. Также он посоветовал нам локальный ресторан с национальными бельгийскими блюдами, который превзошёл все наши ожидания; этот ресторан точно заслуживает звезду Мишлена, и поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Елена внимательный, пунктуальный, подкованный экскурсовод , с широким кругозором. Экскурсия очень интересная и содержательная. Пиво очень вкусное ! Спасибо большое.

Елена Ответ гида 

Леночка большое спасибо! Вы изумительный организатор, всех вместе собрали в один большой тур. Хорошего вам остатка путешествия!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Александра очень эрудированная, интересный рассказчик, нашла подход не только ко взрослым, но и к 8 летнему непоседливому ребенку!!! Экскурсия полностью оправдала ожидания. Очень приятный бонус в виде подарков. Большое спасибо . Наши искренние рекомендации всем гостям Брюсселя !

Дмитрий
Опыт: 7 экскурсий

Аркадий, совершенно замечательный гид с глубокими познаниями истории Бельгии и Брюсселя в частности. Хорошо продуманный маршрут с интересными, необычными локациями. Отдельное спасибо за подсказки о том, что и как посетить самостоятельно. Рекомендуем однозначно всем знакомым и друзьям.

Популярные экскурсии в Брюсселе