Большое спасибо за чудесную экскурсию по Бордо! Мы впервые в городе, экскурсия была очень увлекательной, познавательной и душевной! Что было очень непросто при группе в 7 человек с ребенком!!! Чувствуется любовь к городу и трепетное отношение к деталям. Highly recommended!!!❤️❤️❤️
Сразу отмечу, что из-за единственного негативного отзыва "белавускіх гасцей", супруга высказала сомнение... Я же, оценив количество позитива в отзывах, настоял на услугах экскурсовода и итог.... Прекрасно!!! организованная экскурсия, которая благодаря знаниям и опыту Жанны превратилась в фактическое погружение в мир бордосских вин, бывших для нас долгое время "терра инкогнита". Прекрасно структурированная информация преподнесена на отличном лингвистическом уровне с упоминанием исторических фактов и сюжетов, которые не утомляли излишними хронологическими подробностями. В целом, высокий уровень подготовленности, помноженный на глубокое знание материала профессионального гида, доставил нам восторг и истинное удовольствие, позволил с новой стороны посмотреть на вина и традиции Бордо. А значит, цель достигнута!!!
Не понимаю кому из реально адекватных туристов могла бы не понравится экскурсия Жанны, но допускаю, что и у негативных отзывов могут быть не явные причины... По крайней мере, от "заказухи" на открытых просторах добровольного обмена мнениями о путешествиях, интернет защитить не может, увы. Поэтому, рекомендация всем будущим гостям - не берите во внимание негатив, пользуйтесь услугами грамотного и квалифицированного профессионала. Жанна - СПАСИБО и... до встречи!!!
Марина, спасибо за проведенные с вами 2,5 замечательных часа. Было интересно не только сыну , но и мы с мужем узнали много интересного. это было в первый раз, когда сын не спрашивал « а когда закончится?».
Жанна, познакомила нас Бордо и так все легко и непринужденно! Как будто знакомы много лет! на экскурсии было трое детей разного возраста и им тоже очень понравилось потому что Жанна знает подход к детям и и смогла удержать их внимание!! спасибо
Спасибо Жанне большое!! Очень интересная экскурсия! Жанна провела по всем значимым местам и рассказала историю Бордо с юмором - было нескучно и очень здорово!! 😍 Очень рекомендую!! СПАСИБО!! 🙏
Ходили в Бордо на фото-экскурсию с Натальей. Остались довольны. Экскурсия по центру, во время которой Наталья рассказала об основных исторических вехах, показала кафе с самыми вкусными конолли в городе - естественно с дегустацией - и правда вкусно. Посоветовали какое вино купить, дала ссылки на самые вкусные кафе (поверили одно - очень вкусно! И не дорого), и на другие культурные локации - музеи и рынки с магазинами. В общем, два часа пролетели незаметно . Спасибо!
Спасибо огромное Наталье , за такую интересную прогулку , не смотря на ливень ! Мы смогли почувствовать красоту и неповторимость Бордо ! Всем рекомендуем от души 🤗
Жанна просто влюбила нас в Бордо! Она очень интересно рассказала об истории города и его правителях, а во время прогулки мы успели увидеть не только главные достопримечательности, но и множество очаровательных улочек. Жанна также поделилась советами, где лучше всего попробовать местные десерты, и подсказала красивые бары и рестораны. Экскурсия нам безумно понравилась! Огромное спасибо!
Наталья провела отличную экскурсию, с ней было интересно и познавательно. Гид хорошо знает историю города. Экскурсия понравилась даже маленькому слушателю - ребенок 2,5 года, еще и успели покататься на детской карусели и сделать семейные фотографии. С благодарностью, Наталье.
Огромное спасибо Натальи за замечательную экскурсию и прекрасные фотографии , экскурсия очень интересная , все грамотно , без занудства , с юмором. Наталья рассказала историю Бордо и тех достопримечательностей где проходила экскурсия , рассказала об особенностях современной жизни , также посоветовала очень очень вкусный ресторан с адекватными ценами , и интересные красивые места куда можно отправится из Бордо.
Еще раз большое спасибо Наталья , желаем Вам всего самого хорошего , доброго и прекрасного !
Сколько себя помню — всегда мечтала путешествовать, знать много иностранных языков и работать с интересными людьми. Я очень счастлива, что у меня всё это получилось! Я закончила иняз, говорю на 5 языках, долго работаю в туризме. С 2006 года живу во Франции, которую люблю, и считаю Бордо своим вторым домом.
Моя философия — жить ради людей и создавать в их жизнях уникальные и самые счастливые моменты! Я буду очень рада поделиться своей любовью к Бордо!
Влюблена в Бордо и покажу его вам так, что вы захотите сюда вернуться, и не раз. Никогда не думала, что город может так очаровать! Посетила больше 55 стран и не по одному разу, объездила половину Европы и нашла здесь своё райское местечко.
Живу в Бордо и искренне люблю этот город за его теплоту, богатую историю и гастрономические изыски.
На моих экскурсиях мы проходим по историческим кварталам, узнаём больше о культуре Франции, заглядываем в тайные уголки, знакомые только местным жителям. Дополнить день можем дегустацией местных продуктов: вина в шато или устриц на берегу Атлантики.
С 2012 года я проживаю во Франции, имею высшее туристическое и музыкальное образование и уже несколько лет работаю гидом, обожаю эту страну и наш регион, который славится винами и своей гастрономией и конечно же архитектурным наследием. Жду Вас в гости!
Бонжур! Я Анна Чаговец, дипломированный лектор по французской литературе и преподаватель по французскому языку. Моя любовь к Франции началась с романов Гюго, которые я хотела читать в оригинале. Сейчас веду экскурсии по Бордо и региону Новая Аквитания.