Отзывы на Необычные маршруты по Пекину

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

235 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 11 экскурсий

Побывали вдвоем с мужем на этой экскурсии. Очень понравилось! Вдобавок впервые отведали настоящую утку по-пекински и продигустировали китайские чаи. Пётр - отличный экскурсовод 👍🏼

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Были с мужем на Китайской стене, на кусочке Мутяньюй. Очень-очень понравилось)) Гид был Алексей, он же вел машину. Очень аккуратно и вежливо. Муж любит задавать 1000 вопросов(не обязательно по истории😁), Алексей на все отвечал. С учетом наших интересов завез по пути на рынок за клубникой и орешками)) Чайная церемония условная, в чайном доме рядом со стеной, быстро на Английском рассказали(вроде кто то там знает русский, но он был занят) и дали попробовать несколько сортов чая, но для общего развития все равно интересно))) чай там же можно купить. Утку просто Алексей сориентировал куда сходить рядом с отелем. Еще из бонусов, Алексей помог поменять деньги по выгодному курсу и без очереди спуститься с горы на санках + пофоткал нас на фаникулере))) Итого! Очень рекомендую, это удобно и познавательно)) Организатор Евгений быстро реагировал на все мои организационные вопросы, отдельное спасибо за это. P.s: суббота и понедельник самые загруженное дни на стене(оч много народа), мы были в воскресенье в апреле, на стене почти никого, но простояли в пробке по 2 часа в обе стороны(Алексей сказал что это не плохо еще). Так что лучше выбирать будет вт-чт. Еще надо промонторить, чтобы небыло китайских праздников, в такие дни оооочень много народа всегда.

Андрей

Великолепная экскурсия. Наш гид Наталья отлично владеет русским языком. После помогла нам забронировать ресторан с уткой по-пекински, проводила за столик и помогла разобраться с меню. Всем рекомендую!

Анна

Спасибо Петру за очень комфортную поездку, увлекательную и познавательную экскурсию по Великой Китайской стене, а так же за интересные факты о Пекине. Время пролетело незаметно 😊 Очень рекомендую на обратном пути заехать в ресторан китайской кухни и попробовать пекинскую утку!

Игорь
Опыт: 8 экскурсий

Женя - супер организатор, настоятельно рекомендую. После бронирования экскурсии, у нас была куча изменений. Дата прилета изменилась (перенесли экскурсию на другую дату), трансфер до отеля сначала был нужен, потом оказалось не нужен, саму экскурсию в процессе заменили, т.к. у нашего турагенства, экскурсия, которую мы планировали с Женей была включена в наш тур. И на все изменения, о которых я ему писал, Женя реагировал очень быстро и без лишних вопросов. Нужно дату поменять? Поменяем. Время начала изменить? Легко. Трансфер нужен? Конечно. Не нужен? Как скажете. В общем очень гибкий подход, и супер клиентоориентированность. Экскурсию проводила гид Зоя, отлично знает русский язык, Интересно рассказывает, очень понравилось. Все супер прошло. Подсказала отличный ресторан около нашего отеля.

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 24 апреля 2024. Все очень понравилось, спасибо! Внимательный и заботливый гид Саша, очень пунктуальный, скорректировали маршрут в соответствии с нашими пожеланиями. Гид заблаговременно заказывал все билеты, давал советы по осмотру, везде помогал и интересно рассказывал. Спасибо!

Ирина

Отличная экскурсия, все благодаря организаторам, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Нас было много, 10 человек, при этом менеджер Женя, организовал нам комфортное знакомство с Пекином, нам помог не только с экскурсией, но и трансфер, билеты и много подсказывал моментов которые мы не понимали. Теперь про экскурсию: проводила гид Зоя, милая, умная и отлично говорящая по-русски девушка. Очень интересно было на экскурсии, подача материала не скучная, советы, исторические факты, пока ехали до стены около часа, узнали много про культуру от Зои, про образование, про население, провели весь день с Зоей, на стене, в парке с смотровой, на чайной церемонии и Зоя нам посоветовала где поесть утку по Пекинске. Всем советую, организация всего на уровне, накладок не было совсем, все вовремя и интересно.

Дамира
Опыт: 4 экскурсии

Отлично прошел наш день! Юле спасибо за экскурсию, заботу и внимание! Евгений, спасибо вам и всей вашей команде за отличную организацию! За заботу о нас🙏🏻. Всегда были на связи и держали весь процесс под контролем👍. Успехов вам!

Мария

Замечательную экскурсию провела нам гид Наталья. Поинтересовались настоящим именем, а оно прекрасное и мелодичное Хао Мэй. Так даже намного интересней общаться находясь в культуре Китая не с Наташей, а красивой и живой девушкой Мэй! Забрали нас в назначенное время из отеля. Автомобиль комфортный и чистый. Нас было трое взрослых и все благополучно вместились. Водитель предложил водичку и начался наш увлекательный рассказ через центр Пекина в провинцию к Китайской стене. Хао Мэй прекрасно владеет русским языком, очень живо и интересно по всему пути следования рассказывала, как о современных постройках Китая, так и исторических углубляясь в историю. На все интересующие нас вопросы были даны исчерпывающие ответы. Дорога до китайской стены пролетела совсем быстро, в беседе обсудили не только исторические факты Пекина, но и почему машины с разными цветовыми номерными знаками, почему в Пекине вход в метро только по айди данным, как проходят праздники, где любят отдыхать Китайцы. )) Хао Мэй с интересом погружала нас в жизнь обычного Китая. Вход на стену рекомендую через большой фуникулер. Сэкономя деньги, потратите очень много сил. Да и с высоты птичьего полета интересней наблюдать на масштаб этого чуда света. Так как в дороге до китайской стены мы уже обсудили, как и при каких императорах её строили, то Мэй дала нам возможность осмотреться самостоятельно. Эмоции невероятные, но и туристов много. Рекомендую выезжать, как можно раньше. Чем выше поднимаешься, тем меньше туристов и вот там самые невероятные виды и фотографии. После посещения китайской стены мы поехали на церемонию чаепития. Чайный магазин частный, поэтому предлагать вам будут много и за дорого. Так как чайная церемония была очень милой, хозяйку магазина мы не обидели и немного, но купили. Купленный чай по приезде домой оказался именно таким, как на дегустации. Далее нас повезли в парк. Рекомендую на сильно долго растягивать время на китайской стене и на чаепитии, так как по парку мы уже бежали в припрыжку. Парк очень красивый, можно было бы и дольше погулять, но время уже поджимало и в ресторан после 17.00 сложно попасть. Рекомендованный Хао Мэй ресторан входит в сетку ресторанов с очень хорошим рейтингом. Блюда подаваемые в данном ресторане действительно очень вкусные, утка на троих человек не так уж и много и смело можно заказывать закуски. Сопроводив нас на ужин, Мэй с нами распрощалась, оставив нас с эмоциями и предстоящим вкусным ужином! Спасибо огромное Хао Мэй и Евгению за насыщенный день, большое количество положительных эмоций и вкусный ужин!

Популярные экскурсии в Пекине