Отзывы на Экскурсии по пригородам Пекина

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

160 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 19 экскурсий

Скажу сразу в день экскурсии в 15:00 у нас был поезд в Сиань. Наш прекрасный гид предложил перестроить маршрут и подстроилчя под нас, мы посетили китайскую стену - участок Мутай, были одни из первых на подьемник, избежали очередей, не простояв ни одной из них. Причем гид не только организовал нам отличную прогулку по стене, но также предложил нам отличный ланч в прекрасном месте, и проводил нас до поезда. Мы хотим сказать спасибо за такое гостеприимство!

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Нам всё понравилось) Борис доброжелательный и приятный человек. На стену гид с нами не поднимался, если кому важен этот момент. Губэй интересно посмотреть, немного погулять. Мы поехали в первой половине дня, гуляли по деревне в обеденное время, много ресторанчиков было закрыто. Оплата в большинстве мест через вичат, оплачивать помогал Борис, но если есть без сдачи, то принимали наличку. Приятно тем, что на этом участке мало людей.

Алмаз

Итак друзья!!Не часто я пишу отзывы, но тут особый случай,но обо все по порядку!Начнем с автомобиля, он реально классный и всей моей семье очень понравился!Целый день передвигаться в нем очень комфортно, ни грамма усталости, сиденья супер... Этот авто как будто создан для таких экскурсий! Дальше о самом организаторе!Во первых Алексей прекрасный рассказчик!Моя семья просто засыпала его вопросами обо всем на свете связанным с Китаем и на все вопросы мы получили исчерпывающие и очень интересные ответы!Во вторых с ним как со старым другом можно пообщаться на любую тему!В третьих Алексей ведет очень интересную программу там и даосский храм и нефритовая фабрика и чайная церимония и конечно же Великая Китайская стена! Все продумано до мелочей и регулируется и оптимизируется по ходу для еще большего комфорта!Алексей даже подсказывает с каких мест и с каких ракурсов получаются лучшие фото и видео и сам помогает сделать их! В четвертых Алексей решает все вопросы и это реально так он помог во всем тут и Алипей и билеты на другие мероприятия и заказы такси и многое другое! И в пятых, с ним не скучно и пошутит где надо и посмеется вместе с вами, а это и чихнет так что пол китая дрожит)))) Завершая свой отзыв дам совет всем приезжающим в Китай заказывайте экскурсию с Алексеем "окрестности Пекина" и будет вам счастье!И делайте это желательно на второй день приезда потому что после встречи с ним у вас как и у нас решатся десятки вопросов и непоняток по путешествию в Китае!Поверьте мне это действительно так!Вы будете знать все самое важное и самое нужное для комфортного путешествия и все это вам расскажет Алексей!Моя семья благодарна и от всей души говорит "спасибо Алексей- за все!" Ах да и кульминацией вечера была утка по Пекински ну очень вкусная! Хочется рассказать еще больше, но хватит не будем раскрывать всех секретов )))) Заказывайте и наслаждайтесь!

Anton

Знакомство с культурными символами Поднебесной доставило массу положительных эмоций начиная с пунктуальности гида, прибывшему к отелю за 5 минут до указанного времени! В программе посещения были запланированы: великая китайская стена, олимпийская деревня, чайная церемония, традиционная пешеходная улица Цяньмэнь и улица Ванфуцзин с ТЦ. В поездке гид рассказывал об исторических фактах достопримечательностей, поддерживал неформальные темы, также не обделен был чувством юмора, завершили день с улыбкой на лице и прекраснейшим настроением!!!

Мари

Прекрасная экскурсия и замечательный гид. Нас забрали у отеля и повезли на Великую Китайскую стену, по пути рассказывали о Пекине, достопримечательностях и истории. Заранее обо всем договорились , куда поедем, сколько будем проводить времени и тд. Поднимались мы вдвоем, когда спускались обратно уже тряслись ноги, нагрузка на ноги была отличной. Кто любит много ходить и занимается спортом будет не сложно. Рекомендую заранее взять водичку, на территории есть кафе, но стоимость там как обычно в туристических местах завышена. Далее мы поехали в Олимпийский парк, там же была проведена чайная церемония, могу отметить, что все отлично говорят на русском языке , что максимально позволило проникнуться в атмосферу. После мы поехали на самые оживленные улицы Пекина, где мы увидели колорит и услышали различные запахи китайской еды. Также гид нам много всего посоветовал и помог разобраться с нашими вопросами. Однозначно советую данную экскурсию, для одного дня по Пекину, мы посетили множество локаций с легкостью.

Алена

Спасибо Софье за терпение. Мы несколько раз меняли количество туристов, которые примут участие в экскурсии. Софья всегда предлагала возможные варианты и терпеливо до последнего ждала нашего позднего ответа. Машина предоставлена отличная. Экскурсия была хорошая, но лучше легкий обед устраивать. А то ужин у нас был уже очень поздний. Софья рекомендовала классный мясной корейский ресторан. Экскурсовод Катюша - бомба!!! У нее отличное чувство юмора. Нам было с ней очень интересно. Рассказала не только о достопримечательностях, но и о жизни простого китайца!!! Спасибо Катюше большое!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

От отеля до геогического парка ехали на машине 2 часа. По совету гида взяли фуникулкр и на подъем и на спуск и не разу не пожалели. Что бы увидеть все красоты надо больше ходить. Виды очень красивые - водопад с площадкой, горы. На подъём был один маршрут, на спуск другой. Оценивайте свои силы! даже с фуникулером очень много было хождения по ступени вверх и вниз.

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Наш гид-водитель Сергей был максимально пунктуален, не смотря на то, что у нас была встреча в 6 утра, потому что мы хотели успеть на стену в теч пересадки в Пекине. Много рассказывал и отвечал на все наши вопросы. Купил все билеты и в машине предусмотрительно имел воду. Рекомендую!

Алексей

Отличная индивидуальная экскурсия! Мы были проездом в Пекине сутки и хотели посмотреть как можно больше за это время. Николай нас встретил прям у отеля. Попросили его заехать попить кофе перед дорогой. После кафе поехали к стене. Гораздо удобнее и быстрее чем обычная экскурсия. Не надо стоять в очередях и тратить свое время. Николай все рассказывал в разговорной форме без всякого навязывания, как это делают экскурсоводы в групповых экскурсиях.Дальше вы выбираете маршрут по своему желанию. Николай посоветует. Смотря что вам больше нравится. Если вы цените свое время и хотите увидеть побольше Пекина то вам сюда! Не пожалеете!

Популярные экскурсии в Пекине