Отзывы на Гастрономические экскурсии в Пекине

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

63 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 11 экскурсий

Побывали вдвоем с мужем на этой экскурсии. Очень понравилось! Вдобавок впервые отведали настоящую утку по-пекински и продигустировали китайские чаи. Пётр - отличный экскурсовод 👍🏼

Анна

Спасибо Петру за очень комфортную поездку, увлекательную и познавательную экскурсию по Великой Китайской стене, а так же за интересные факты о Пекине. Время пролетело незаметно 😊 Очень рекомендую на обратном пути заехать в ресторан китайской кухни и попробовать пекинскую утку!

Константин

У нас экскурсию проводил Василий. Встретил нас в отеле в 7 утра, как мы и просили, и по нашей же просьбе завез в кофейню, потому что мы не завтракали. Нас Пекин встретил дождем, у Василия были для нас зонты. Но хорошо, что потом распогодилось и все прошло отлично. Авто 6-то местное, поездка была комфортная. Василий рассказывал и во время дороги до всех мест исторические справки, и в самих достопримечательностях везде нас сопровождал, отвечал на все вопросы. Был учтив, все наши просьбы он исполнил, даже просьбу записать ролик с участием сына для школы )) Мы не беспокоились о билетах- Василий все приобрел сам. И два главных момента: Первое, - мы заранее не смогли купить билеты в Запретный город( это прям очень трудно- билеты продаются за неделю на определенный день, разлетаются за 5 минут с начала продаж) и Василий предложил нам изменить одну из локаций экскурсионного дня, что бы посмотреть на город с Обзорной площадки, за что ему огромное спасибо. Второе,- мы не взяли с собой паспорта , были только фото. Везде Василий спокойно договаривался. Но На площадь Таньаньмень нас не хотели пускать, начальник службы безопасности , видимо, был не в духе. Василий договорился, что мы покажем и фото выданных виз. Если бы мы были самостоятельными туристами- не прокатило бы. Итог, Часы экскурсии прошли легко и приятно. Было интересно, комфортно. Именно так, как и хотелось бы. Василий, спасибо еще раз. Предложение посетить Питер , пусть и не в первый раз, в силе ) ждём в гости )

Татьяна

Очень классная экскурсия, где за один посмотрели все основные достопримечательности Пекина. Насыщено и очень красиво! Рекомендую

Станислав
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид Иван. Хорошо знает русский язык . Во всем помогает . Знает историю мест . Очень довольны.

Сергей

Начну с того, что мы вдруг обнаружили, что единственный день нашего пребывания в Пекине приходится на праздник поминовения усопших. И мы сразу предположили, что народу везде будет много. Поэтому заранее обговорили с Софьей и раннее начало экскурсии, и очередность посещения достопримечательностей. Запретный город пришлось заменить на летний императорский дворец. Такое планирование действительно помогло, мы сэкономили не менее двух часов, избежав пробок в сторону Великой стены. Кроме этого, все необходимые билеты были заказаны и выкуплены заранее, так что нам нигде не пришлось стоять в очереди в кассу, хотя людей везде было очень много. Нашим гидом был Василий. Его отличает приличное знание русского языка, доброжелательность, организованность, гибкость. Одной из проблем, которую ему приходилось решать, было отсутствие мест для парковки. Но Василий блестяще справился, хотя один раз мы, почти отчаявшись, предложили ему уехать к другой достопримечательности. Мы побывали на Великой китайской стене (участок Mutianyu), в летнем императорском дворце, на площади Тяньаньмэнь, дегустировали чай и в заключение поужинали пекинской уткой. Получили огромное удовольствие. То, что мы увидели, превзошло наши ожидания. Пекин произвел очень хорошее впечатление. А в это время года он еще и весь в цветущих деревьях. Однозначно, для первого знакомства экскурсии с гидом на автомобиле - самое верное решение. И команда Софьи делает свою работу отлично. Спасибо!

Дмитрий

Петя очень крут! Русский язык на высоте. Знание и понимание запросов клиента выше всяких похвал. Точно один из лучших гидов Пекина!

Юлиана
Опыт: 4 экскурсии

Петр прекрасный гид, мои аплодисменты! Прекрасно говорит на русском, рассказывает интересно, великолепные знания истории. Выкладывается на 100%. Советую записываться на экскурсию именно к Петру, будете в восторге. Мы были и у других гидов на других экскурсиях, Петру нет сравнения.

Популярные экскурсии в Пекине