Спасибо Олегу за прекрасную экскурсию по Батуми! Продуманный маршрут, увлекательная подача информации и множество интересных фактов!
1711 отзывов путешественников
Прошел уже год с момента экскурсии, но в памяти по прежнему осталось то тёплое и искреннее гостеприимство, которое я в встречал лишь в Грузии. Я бы не назвал это экскурсией, скорее дружеская прогулка, где один из товарищей рассказывает о своей любимой стране и своём любимом городе. Без официоза и тайминга. Я уже не говорю про то, насколько вежливо и старательно Аркадий задолго до экскурсии помогал в планировании поездки. И всё получилось отлично. В этом году снова вернёмся с друзьями. Аркадий, большое спасибо и искренние извинения за столь продолжительный срок отзыва)))
Фотосессия с Элеонорой — это не просто съёмка, а настоящее приключение! В Батуми столько красивых мест, но именно с тобой мы увидели их по-новому. Ты помогла нам не думать о позах, а просто быть вместе, наслаждаться моментом — и именно это читается на каждом фото. Снимки получились живыми, атмосферными, с характером города и нашей истории. Теперь это наша любимая фотоистория, которую будем пересматривать годами. Спасибо за твой талант и чуткость!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b5fc063-49b3-4aa9-a13b-63ce2cdad0f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cb76d441-d8b6-4aee-8155-93d85b6ae4fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6f14de7-2461-4277-96fd-c7597a2c74b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8d725f72-e5a9-4663-b00c-0e46f6c94d63.jpg)
🇬🇪 Бодренько прогулялись по основным достопримечательностям с Олегом - бывшим преподавателем, а сейчас фотографом. Для себя отметил такие пункты маршрута: 🟡Батумский речной вокзал 🟡Набережная 🟡Фонтан Нептун 🟡Площадь Европы 🟡Площадь Пьяцца Что запомнилось: 🟡Надо закрепить 🟡"Чача-Тауэр" - 25-метровая башня, фонтан, из которого чача должна была бить раз в неделю по 10–15 минут. Фонтан стал излюбленным местом для местных маргиналов и был демонтирован, не проработав и нескольких лет. 🟡Скульптура "Али и Нино", созданная по мотивам одноименного романа, иллюстрирует ключевую сцену книги: момент, когда герои после долгой разлуки проходят сквозь друг друга, символизируя встречу, слияние и трагический финал.
/https://cdn.tripster.ru/photos/235c1d76-cc71-404a-9100-84b77f504652.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1bd8ecc-6e48-4ace-b7bf-57dafb1291d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d084b61-6dfe-40bb-9dc1-58cd7d8cdd02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d9cd5735-0479-4109-a51c-c6bfcc20d9ff.jpg)
Получили огромное удовольствие от экскурсии по историческому центру Батуми. Восхищены обширными знаниями Александра, влюбленностью в свой город, имением глубоко и интересно подать материал. Приятное впечатление оставила манера общения гида с гостями: непринужденно, с юмором, интеллигентно и просто одновременно. Хочется выразить слова благодарности и рекомендовать гида Александра другим гостям города,
/https://cdn.tripster.ru/photos/661099e1-4641-44c6-957b-73a484654d9e.jpg)
Катерина рассказывала очень интересно. На данной экскурсии мы узнали много нового о городе Батуми, и конечно же нам рассказывали с множеством исторически значимых дат. Однако ощущения, что ты на исторической лекции не было. Ещё раз огромное спасибо, Катерине, за очень интересную и познавательную экскурсию:)
Экскурсия выше всех похвал! Олег - замечательный рассказчик, все понятно и интересно, без сухих дат, то что действительно запомнится надолго.
Александр, спасибо вам за замечательную экскурсию! Брали её в первый же день поездки, и это было лучшее решение. Вы помогли нам увидеть живой Батуми с его сложной историей, характером и душой. Рассказ был идеально сбалансирован: не сухая лекция, но и не набор баек. Это был увлекательный диалог о судьбе города, его архитектуре и людях. Отдельно хочу отметить организационные моменты. Заказали у вас трансфер до места встречи и обратно — всё было на высшем уровне. Автомобиль подали вовремя, водитель был вежлив и аккуратен, что очень помогло расслабиться и полностью погрузиться в атмосферу, не думая о логистике в незнакомом городе. Ваше сопровождение на протяжении всей прогулки чувствовалось постоянно: вы легко подстраивались под наш темп, отвечали на все вопросы и создали очень уютную, дружескую атмосферу. Чувствовалось, что вы искренне любите свой город и рады делиться этим с гостями. Огромное спасибо за этот день! Экскурсия точно стоила своих денег и стала лучшим началом нашего знакомства с Грузией. Всем рекомендуем Александра как отличного гида и надёжного организатора!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d37e1cae-f943-4aa2-bc77-ecc20a1c8e94.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fa55ccd-f2f2-4fdf-b98b-15e7e8b9991b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58b66302-e359-402b-aab0-c697d1fdbd7c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3408177c-e847-46d3-b6ab-a06420d04286.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e53e0a2d-db61-44ee-b866-70a44ee001cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b16377dd-dba8-4723-84ab-07511088110f.jpg)