Сердечно благодарим нашего гида за чудесную обзорную экускурсию по невероятно красивому Баку! Было интересно, абсолютно не скучно и очень информативно. Пять часов пролетели незаметно, благодаря профессионализму Мушфига🤗
1884 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/32fc117f-1f03-48e2-8a4d-fe4f5807bc3e.jpg)
побывали на обзорной экскурсии по Баку. гид Рамиль оставил наилучшие впечатления! подача материала в естественной дружеской манере,небанальные интересные факты о стране и городе ,индивидуальный подход к экскурсии. однозначно рекомендую! спасибо за чудесный день!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7216be9c-6338-48e5-b4b2-394dec3e7ef1.jpg)
Отличная экскурсия, несмотря на то, что я была всего одна, экскурсия прошла в полном объеме. Гид Эмилия - компетентна, интересна, и конечно, очень харизматична. Слушать было очень интересно и познавательно, рекомендую 🙏🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/cca021a8-a230-422e-8f4c-178ff77d925a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b23f3efc-4b5a-49aa-bf8f-f452d219caad.jpg)
Спасибо за прекрасную экскурсию! Всё было очень интересно, и хорошо организовано. Эльчин рассказывал увлекательно, отвечал на все вопросы и создавал отличную атмосферу. Мы получили массу положительных впечатлений Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет интересно провести время и познакомиться с местными достопримечательностями.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0941e99b-0ac6-4f16-8dd0-153e4d6012c8.jpg)
Если вы можете себе позволить эту экскурсию, то берите и не сомневайтесь! Мы с девушкой долго выбирали, какую экскурсию взять, чтобы увидеть Шеки, и остались счастливы своим выбором! Анар имеет историческое образование и очень хорошо ориентируется во всем, о чем рассказывает! Анар свозил нас в фантастическую пещеру, в которой жили древние люди, и туда не возят другие экскурсии. Безопасность вождения гарантирована - для нас это было особенно важно. Так вышло, что Анар нас забирал в центре Баку, а после экскурсии нас надо было отвезти в Sea Breeze, до которого долго ехать, и Анар отвёз нас и помог нам с заселением, общаясь с хозяйкой наших апартаментов. Сама экскурсия фантастическая, мы посетили много мест, где Анар лично знает местных мастеров и священнослужителей, которые многое нам рассказали и дали потрогать руками, свозил нас по оригинальным магазинам местных сладостей, где за хорошую цену можно было приобрести местную халву, пахлаву и другие сладости! Анар умеет быть интересным гидом и совершенно ненавязчивым человек там, где это требуется (это очень комфортно и приятно). Мы очень рады, что смогли познать гостеприимство и радушие Азербайджана через такого гида! Поэтому, если хотите, чтобы все было максимально интересно, безопасно и комфортно - заказывайте тур и не пожалеете!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef748790-de43-47db-a64a-e532b06d3fc7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e12c2e98-5afc-4271-8549-d1318f4ca2d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8c8203e-1cef-4e6f-a1a6-942610ad990c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b523979e-f9e3-4bfe-a4d9-73b7f7630182.jpg)
Поездка прошла очень хорошо, наш гид был русскоязычный, останавливал, где мы просили, конструктивно реагировал на наши просьбы по времени сбора, отъезда и т.д., грамотно контролировал процесс, уверенно вел автомобиль. Маршрут - живописный, проходит через Аскеран - Ханкенди и заканчивается в Шуше. По пути есть остановки в основных ключевых местах: Аскеранская крепость, монумент в память о жертвах геноцида в Ходжалы, монумент Баба и Дед, Карабахский университет, площадь перед Парламентом, Парк Победы, Джыдыр дюзю, мечеть Говхараги, родник Исабулагы, мавзолей Молла Панах Вагифа. За дополнительную плату мы остались в Шуше с ночевкой, отель выбирали и оплачивали самостоятельно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdb6cd95-ac66-4517-9af9-1c1e08f692e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/517cb85a-38a3-4b3a-be29-cb323afdfb1e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98addf10-75e8-4368-ad6b-bb1ce05b2bdc.jpg)
Экскурсия прошла отлично. Экскурсавода Анвара рекомендую
Джованни отличный водитель, провел экскурсию, согласно описанию.
Вчера были на персональной экскурсии по Баку с Сабиной: понравилось невероятно! Побывали и в центре, и в «черном городе», и в местах сьемки «Бриллиантовой руки», и у Каспийского моря, и в деревушке, и у первой в мире индустриальной нефтяной скважины, и в музее мини-книг, еще и чай попили традиционно! Рассказы и интересные истории лелись рекой 👍Дополнительно, у нас был персональный запрос посмотреть побольше мест на машине, т.к. родители плохо ходят, и Сабина подстроила тур очень удобно! В общем, рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f391a651-57bd-4bc3-a2bb-23d21b5dda24.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/798f21b4-86ff-4491-b99c-3fefd14d0e94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dad7a03f-1554-4409-b77d-1d59aba183c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/54ebdbf8-a803-42ad-808a-fd90afa4020c.jpg)
Экскурсия очень насыщенная , много ездили и ходили . Самостоятельно мы бы такой обьем информации не осилили. Машина комфортная и водитель гид тоже аккуратный , было безопасно . Очень много нам рассказал гид обо всех объектах , которые посмотрели , и нам все было интересно , т.к. мы впервые в Баку и Азербайджане . В общем , бы довольны.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3fc8aac-6c0b-4a96-aec3-67c8c25cd70e.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aabdf610-e051-4d3a-8154-6affb8f38b2b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6e59c61a-4cd1-4db2-bdd3-1510c73f5746.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a33422b1-d0d8-4479-89af-cc5fe1138743.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee2d61a0-9ce7-4bce-9b51-6a552a179187.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/924b6e0d-cdd7-4427-90aa-a8628238e0f7.jpg)