Отзывы на Экскурсии по мечетям Баку

Необычные экскурсии от местных жителей города

1935 отзывов путешественников

Мария
12 часов назад
Заповедник Гобустан и его фантастические окрестности
Замечательная экскурсия в заповедник Гобустан. Побывали на горящей горе, на вулканах, в храме огня и заповеднике. Останавливались у первой нефтяной вышки. Все места очень интересные. Гобустан точно стоит того, чтобы его посетить. Древность, которую можно потрогать. Экскурсию проводил Джавид. Всю дорогу рассказывал обо всём, увлечённо, доступно и со знанием материала. Спасибо ему большое. Нам всё понравилось. Экскурсию рекомендуем однозначно.
Ещё
Екатерина
15 часов назад
Пешеходная экскурсия по Старому городу
Очень интересная экскурсия. Рекомендую👍
Ещё
Е
2 дня назад
От пустынь до гор Кавказа: Шемаха — Габала
Все было очень хорошо организовано. Гид Эмилия очень внимательная и дает полноценную историю своей страны, а также помогает во всех вопросах. Больше всего понравилась канатная дорога в Габале. Виды - замечательные. Перед покупкой читала отзывы о том, что куда то там не едут, места пропустили, не хотела в начале брать, но была на другой экскурсии с этим организатором и не пожалела. Так что скорее всего тем гостям просто не повезло. Всем советую.
Ещё
Н
3 дня назад
Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!
Великолепная экскурсия с великолепной Лалой! Спасибо!
Ещё
А
4 дня назад
Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!
Лала — просто сокровище Баку! Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело совершенно незаметно. Она невероятно интересно рассказывает о городе, показывает такие уникальные уголки, куда сама бы точно не добралась. Прекрасное чувство юмора, лёгкая и тёплая подача — такое ощущение, что гуляешь по любимому городу с давним другом. Отдельное спасибо за такое чувственное, незабываемое и яркое знакомство с Баку — этот опыт удивляет и запоминается надолго! Огромная благодарность за один из лучших дней в Азербайджане! 🙏 🏽 ❤️
Ещё
К
5 дней назад
Азербайджан: горы, вино и ремесло
С удовольствием посмотрели на Азербайджан за пределами Баку. Узнали про историю страны, посмотрели на великолепные горы и попробовали кутабы с деревенским сыром. Экскурсия проходила в комфортом для нас темпе под интересные рассказы о жизни местных жителей. Рекомендуем к посещению!
Ещё
Рашад
Рашадпредставитель команды гидов
Большое спасибо за такой душевный отзыв! 😊 Нам очень приятно, что вам удалось увидеть Азербайджан не только через призму Баку, но и познакомиться с его природой, историей и местными традициями. Особенно рады, что вам понравились горные пейзажи, рассказы о жизни местных жителей и, конечно же, кутабы с деревенским сыром. Будем счастливы вновь показать вам новые уголки нашей страны. До новых встреч в Азербайджане!
Е
28 июля
Пешеходная экскурсия по Старому городу
Забронировала экскурсию на 11, но проспала утром и не успела, не смотря на это организатор пошел на встречу и перенесли меня на 2 часа. Экскурсию проводил гид Назир. Огромная ему благодарность за такую интересную экскурсию. Группа не большая нас было 3 человека. 5 звезд, отлично
Ещё
М
28 июля
Пешеходная экскурсия по Старому городу
мой гид Назир познакомил меня со Старым городом Баку. маршрут легкий, понятный, по самым важным местам, неперегруженный, само то для первого знакомства. у меня создалось впечатление, что просто хороший знакомый рассказывает об истории своего города. плюс не собралось группы и я была одна😁 на все мои вопросы Назир охотно отвечал и делился своим мнением. как бонус сводил в магазин, где в подарок папе приобрела 30летний коньяк (но это по моему запросу, никакой рекламы, никаких сувенирных лавок в программе не было). Спасибо большое за знакомство с городом🤗
Ещё
М
27 июля
Караван-сараи, мечети, резиденции шахов — гуляем по Старому Баку!
спасибо большое за знакомство с Баку! первая встреча - самая важная. у нас остались исключительно приятные эмоции и моменты в памяти. на все вопросы мы получали ответы, Лала очень милая и общительная. обедали по рекомендации - остались в восторге. благодаря таким гидам страна остается в сердце навсегда. спасибо!
Ещё
А
27 июля
Двухдневная поездка в Шеки: история, природа и культура Азербайджана
Удачно получилось, что мы взяли двухдневную экскурсию, поскольку одним днём так далеко ехать было бы тяжело. В экскурсию входит проживание в деревне Киш в гостевом доме, по сути, что-то наподобие хостела, с общими удобствами и без завтрака. Мы предпочли взять за доплату отель Шеки Палас. В отеле просторные номера, есть бассейн, входит завтрак шведский стол. На самом деле и Шеки, и Киш, это небольшие населенные пункты, где есть всего несколько важных достопримечательностей, которые и включены в программу. Конечно, хотелось бы ещё посетить что-то наподобие мастерских по изготовлению шебеке, келагаи и шекинской пахлавы - то, чем славится регион, но в программе они, к сожалению, не заявлены, хотя гид Назир учел наши пожелания и мы зашли в магазин келагаи, где транслировалось видео как их изготавливают, а также в лавку пахлавы, где мы имели возможность ее попробовать. Это все было во второй день. А в первый день заезжали на подвесной мост в Илису, водопад 7 красавиц (вместо озера Нохур, которое закрыто), подъемник в Туфандаге и магазин пахлавы, где была фирменная пахлава региона Габала - с лавандой. Группа оказалась разнонациональная, поэтому в первый день было 2 гида, на русском языке вел экскурсию Рафаэль. Тоже хороший знающий гид, который отвечал на все наши вопросы и помогал, а вечером посадил нас на такси, чтобы отправить в Шеки (у остальной группы была однодневная версия экскурсии и они возвращались в Баку). В целом хорошие впечатления от экскурсии, в идеале немного расширить программу в Шеки
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 194

Популярные экскурсии в Баку