Отзывы на Экскурсионные прогулки в Адлере

Необычные экскурсии от местных жителей города

247 отзывов путешественников

Егор
3 дня назад
Гастроэкскурсия по первой улиточной ферме в Адлерском районе (всё включено)
Было очень здорово! Интересно, познавающе и самое главное вкусно! Рекомендую!
И
5 дней назад
Сириус: от «Долины смерти» к городу будущего
Благодарю за великолепную экскурсию, интересный рассказ и продуманный маршрут.
Светлана
22 сентября
Сириус: от «Долины смерти» к городу будущего
От экскурсии с Татьяной самые положительные эмоции. В форме беседы , прогулки, иллюстраций получила информацию, которая 100% заинтересовала и направит к точечным походам по музеям и локациям о которых услышала на экскурсии.
Татьяна
ТатьянаПредставитель команды гидов
Благодарю, Светлана, за отзыв, очень рада была провести с вами время и быть полезной 🙏
С
12 сентября
Гастроэкскурсия по первой улиточной ферме в Адлерском районе (всё включено)
Очень понравилось! Вкуснейшие блюда из улиток, увлекательный рассказ об их жизни и разведении, задушевная обстановка.
Т
30 августа
Олимпийский парк Сочи: история места
Интересная экскурсия, позитивный гид, теперь знаем мимо чего ходим и много новой интересной информации получено
А
27 августа
Поход на пик Бзерпи и закат в горах
Спасибо Александру за интересное приключение. Чай очень вкусный P.S. для путешественников - с отитом в горы не ходите
О
23 августа
Волшебное путешествие к Ореховскому и Ажекским водопадам из Адлера
Это мечта, а не гид! Маршрут 10/10, все классно
Екатерина
2 августа
Гастроэкскурсия по первой улиточной ферме в Адлерском районе (всё включено)
Очень понравилось!!!! Всё вкусно 😋
Р
2 августа
Треккинг к каньону Белые скалы: в мини-группе из Адлера
Прошли маршрут с дочерью 16 лет (спортивной и физичеки подготовленной) вместе с гидом Юрием. Группа из четырех человек. Вовремя встретились на месте сбора, все прибыли без опозданий. Юрий опытный путешественник, знающий маршрут и историю мест. Все точки тропы как в описании на сайте, четыре раза переходили реку Большая Хоста вброд (пригодятся аквашузы с резиновой подошвой, не пластик). Юрий проводлит группы по кольцевому маршруту с постоянно меняющимся ландшафтом - самшитовый лес, горные тропы, спуски и подъемы, скалы. Для прохождения маршрута нужна хотя бы средняя или выше физическая подготовка и хорошая туристическая обувь, т.к. есть места с движением по каньону Большой Хосты с почти отвесными скалами и скользкими валунами, но при этом Юрий ведет группу безопасно и объясняет как и где пройти сложный участок, помогает и страхует участников группы. Были остановки для отдыха, перекуса и фото, купание по желанию в лагунах каньона Белые скалы с прохладной и прозрачной водой. Были и затяжные подъемы по импровизированным джунглям, где приходится двигаться по страховочным веревкам, корням деревьев, выступам камней. В заключении маршрута посещение пещеры и выход к начальной точке похода. Впечатлений масса! Леса древней Колхиды, свежий воздух, прохлада горной реки, экзотические растения и лианы не оставят вас равнодушными. Весь маршрут Юрий рассказывает о сочинской природе, истории территории, интересных местах для посещения туристами, общительный и внимательный человек. Все участники группы остались довольны треккингом, хоть это не просто прогулка, а именно пеший поход с наборами высоты, спусками и прохождением скалистых участков (имейте это в виду при заказе экскурсии). Берите по сезону, конечно (мы были на маршруте 31 июля) аквашузы с резиновой подошвой для преодоления реки местами чуть выше колена, нескользящую туристическую обувь (никаких сандалей), купальные принадлежности и полотенце, легкий перекус и воду. Маршрут понравится вам необычностью и физическими нагрузками вместе с отдыхом и плаванием в горной реке. Спасибо Юрию за подготовку треккинга и интересный рассказ! Рекомендую гида и маршрут!
А
13 июля
Хайкинг в 3 лучших каньона Сочи за один день
Прошли с Даниилом коньоны. Потрясающие виды дикой природы, нам очень понравилось. Даниил интересный собеседник, помогает и подбадривает на маршруте, объясняет как проходить сложные участки. В зависимости от оставшихся сил корректирует экскурсию. Всем рекомендуем!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 25

Популярные экскурсии в Адлере