Посетили экскурсию "Три в одном: озеро Рица, Новый Афон и Гагры из Адлера" с Адгуром (нас было 2 человека). Адгур встретил нас возле отеля, прибыл вовремя, на комфортном автомобиле, в котором была питьевая вода. По дороге объяснил как будем будем проходить границу, как будет проходить экскурсия, уточнил наши пожелания по посещению объектов, а также по обеду, не навязывал посещение торговых точек. Времени на посещение локаций выделялось достаточно для их комфортного осмотра, между посещениями локаций Адгур подробно рассказывал об объектах, в которые направляемся. В пути с Адгуром чувствовали себя безопасно и комфортно, сразу видно, что водитель с большим опытом управления автомобилем. Адгур интересный и эрудированный рассказчик и собеседник, много знает об истории своей страны и соседей, во время экскурсии поддерживает диалог. Рекомендуем посетить эту экскурсию, а также другие поездки с эти гидом. Спасибо Адгуру за совместно проведенное время, которое пролетело незаметно.
1328 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c018adf9-2806-4497-a827-c348ef26393c.jpg)
Это было очень красиво😻 Фото не передает всю красоту) Вкусная еда, вкусное вино, вкусный мед 😋 Радушное гостеприимство)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80c108d8-24b7-4bec-a986-931b34c77a40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/410f3536-9ce8-49e1-9049-c029d29235cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b177756-aa8c-4c18-8ae0-d1c2811948c8.jpg)
Всегда читаю отзывы перед выбором, был один негативный отзыв про гида Карпо ииии нам попался этот гид. Могу сказать только хорошее, все обсудили куда едем, а куда нет. Гид провел экскурсию по пути на Розу Хутор, ответил на все вопросы. Мы остались довольны. Рекомендую!
Все было организовано в пределах разумного. Но хочется сделать акцент на некоторых позициях. Экскурсия рассчитана на целый день. Вместо того,чтобы этот день провести более плодотворно,посмотреть интересные места(дачу Сталина...и т.д.),нас возят по сомнительным дегустациям.если вино,сыр и мясо ещё можно как то оценить,то мед..чай,.это вообще ни о чем.Да и сам представитель дегустации не является компетентным и доброжелательным. Отдельное слово в отношении предложенного обеда. Не вызывает ни какой критики Компот вообще не съедобный,а цены неоправданно завышены. По таким расценкам такие блюда не предлагают. Дорого , не соответствует цена-качество. Я понимаю,все основано на договорённостях. Все поделено между гидами,каждый везёт свою группу к своим представителям продукции. Но надо же подходить разумно. Цена-качество. В отношении гида ...Ему спасибо.Компетентный,общительный.Организпторам-ооганизуйте правильно,а не занимайтесь выкачиванием денег.(Вы знаете сколько стоят сыр,мясо,мед?) Пол дня уходят впустую.А можно бы увидеть дополнительные объекты Даже в Пещеры не попали. Или -или.Возили в Монастырь. В заключени хочу сказать,больше не поеду с вами.Лучше самостоятельно.Хотя Абхазия мне нравилась и нравиться.Это мой второй визит с разницей в 50 лет. На этом разрешите откланяться. Всего доброго. Спасибо за внимание. С уважением.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/46fe707c-a3c7-4788-b4b3-ae7708513c0f.jpg)
Здравствуйте, Лидия! Спасибо за честный и подробный отзыв — нам очень важно знать впечатления гостей. Прежде всего благодарим Вас за тёплые слова о нашем гиде — передадим ему Вашу признательность. В то же время искренне сожалеем, что часть экскурсии и дегустаций не оправдала Ваших ожиданий. Мы внимательно отнесёмся к каждому пункту, который Вы отметили: • По длительности и наполнению программы: примем к сведению пожелание о более насыщенном маршруте и рассмотрим возможность включения дополнительных достопримечательностей. • По дегустациям: проверим качество и уместность поставщиков (включая ассортимент и компетентность представителей дегустаций). Ваши замечания по чаю, мёду и обслуживанию особенно важны. • По обеду и ценам: проведём ревизию партнерских цен и качества блюд, чтобы соотношение цена‑качество соответствовало ожиданиям гостей. • По организации групп и распределению поставщиков: проанализируем текущие договорённости с партнёрами и скорректируем работу гидов, чтобы исключить конфликт интересов и повысить прозрачность. Мы ценим, что Вы вернулись в Абхазию спустя 50 лет и выбрали нашу программу. Очень жаль, что опыт не оправдал ожиданий — надеемся, это не лишило у вас желания возвращаться. Ещё раз спасибо за отзыв и за то, что помогаете нам становиться лучше. Всего доброго и успешных путешествий!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7aeb0328-4b43-4df2-af1b-5018ef894efc.jpg)
Классная прогулка, чтоб расширить кругозор и опробовать что-то новое.
Отличная экскурсия. Супер Гид 🔥очень много информации и интересных фактов . Очень благодарны за день ..
/https://cdn.tripster.ru/photos/02c51a9d-5761-4dee-b142-98a9efd4adac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f049b398-a308-420a-89ed-b0b0e7e37aea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5da40e1-d719-4565-9d28-963ba387c9fb.jpg)
Большое спасибо Сергею за замечательную экскурсию. Первый раз с семьёй приехали в Абхазию. Сергей очень интересно всё рассказал, повозил по красивым местам Абхазии.
/https://cdn.tripster.ru/photos/103a9553-ee2b-4d81-9e59-005b39d5c762.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/005e9ebf-1604-4eb5-8772-72c2c5cfc1f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff645e04-a1e6-4976-aaa7-355ae0242049.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7aeb0328-4b43-4df2-af1b-5018ef894efc.jpg)
Развеять рутину в самый раз
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad8145bc-a68c-44cc-a473-bdb6b06bcf0f.jpg)
Отличная экскурсия состоялась 1 мая. Гидом была Елизавета, а водителем Наум, экскурсия прошла хорошо, нам с детьми понравилось. Увидели Гагры, озеро Рица, Новый Афон и историческую церковь. Заезжали купить вина, меда,сыра и на зиплайны с водопадами. Рекомендуем.
Провели отличный день в прекрасной Абхазии . Спасибо гиду Адгуру за интересную и насыщенную экскурсию. Мы узнали много нового об этой маленькой гордой стране. Кто расскажет лучше, чем местный житель, влюблённый в свою родину)) Адгур великолепный рассказчик. Программу немного скорректировали под наши запросы. Передвигались на кабриолете. Очень комфортное аккуратное вождение. В этом дне было всё - и познавательные истории, и красоты Абхазии, и традиционная кухня и , конечно, абхазский брют!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f7e884d-c52f-4d4b-a772-48b635004e03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9ebf82ed-01ea-4030-bd99-ceefd258315f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b6d9606-b75d-4068-bc30-fe2b906ff050.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b07e2f03-c675-4388-adc3-2408efa3f0d6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c33c7cf-f4b5-4181-bea2-51d34ed99e68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b40cd892-3c2e-4d95-9f55-f3b00f3d1b68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5c07a141-d91d-4726-b995-279b5dcc5758.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d499baf3-49ef-4975-b778-0c0b3424e95e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/06d0740c-87c0-4608-9b94-38101e195f76.jpg)