Фанские горы, Искандеркуль и Семь озёр: индивидуальный автотур из Душанбе

5,0
2 отзыва, 15 посетили

Отправимся из Душанбе к природным жемчужинам Таджикистана. Наш путь лежит через Анзобский перевал, по живописным ущельям с захватывающими видами к Фанским горам и Семи озёрам. Также остановимся у одного из самых красивых и легендарных мест этого края — озера Искандеркуль. При желании прогуляемся к водопаду, который называют «Фанской Ниагарой». Весь следующий день проведём на берегах чистейших водоёмов с переливающими оттенками воды. Увидим 6 озёр, а к последнему при желании дойдём пешком, наслаждаясь панорамами. Всего за 2 дня вы не только откроете для себя природу Таджикистана, но и сможете перезагрузиться и отдохнуть. Тур проводится только для вашей компании до 10 человек.

Ориз

Ориз, Представитель команды гидов

Напишите мне

До 2 человек

2 дня

Можно с детьми

На русском языке

550 $

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Программа

Начало тура: Душанбе, 9:00
Финиш: Душанбе, к вечеру (после 17:00)

День 1. Анзобский перевал, озеро Искандеркуль, Пенджикент

Утром мы встретимся в Душанбе и отправимся на север, преодолевая один из самых живописных участков маршрута — Анзобский перевал. По дороге нас ждут завораживающие панорамы гор и ущелий, которые уже сами по себе будут ярким началом путешествия. Первой остановкой станет озеро Искандеркуль — одно из самых красивых и легендарных мест в Таджикистане. Мы прогуляемся вдоль берега, а желающие смогут совершить короткую прогулку к водопаду, который местные называют «Фанской Ниагарой». Обед организуем в кафе с панорамным видом на горы — это будет возможность не только попробовать местную кухню, но и немного передохнуть перед дальнейшей дорогой. Продолжим путь через горные перевалы и долины. Вечером прибудем в Пенджикент, где заселимся в гостиницу.
Ещё

День 2. Семь озёр и Фанские горы

Ориз

Представитель команды гидов

  • 4,93
  • 1017 посетили
  • 3.5 года на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Ориз, мне 36 лет. Родом из Памира, живу в Душанбе. Более 10 лет занимаюсь организацией экскурсий по Таджикистану для путешественников из разных уголков мира на русском, английском и немецком языках. Работаю с командой профессиональных гидов и водителей. С удовольствием познакомим вас с нашей Родиной, покажем удивительные локации Таджикистана от руин Панчакента до Памирских гор, поможем прочувствовать культуру и традиции нашего народа и, конечно же, раскроем секреты и вкусы нашей бесподобной кухни.

Доступные даты

Август
25 вт — 26 ср$ 550 за группу, 1–2 чел.
26 ср — 27 чт$ 550 за группу, 1–2 чел.
27 чт — 28 пт$ 550 за группу, 1–2 чел.
28 пт — 29 сб$ 550 за группу, 1–2 чел.
29 сб — 30 вс$ 550 за группу, 1–2 чел.
30 вс — 31 пн$ 550 за группу, 1–2 чел.
31 пн — 1 вт$ 550 за группу, 1–2 чел.
Сентябрь
1 вт — 2 ср$ 550 за группу, 1–2 чел.

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты