Наталья

Наталья

Гид в Костроме
79 посетили
4 месяца на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я профессиональный гид с многолетним стажем. Живу в Костроме более 30 лет. Рада возможности знакомить гостей города с его богатым прошлым и людьми, которые его создавали. Стараюсь, чтобы исторические личности и события представали не просто параграфами из учебника.

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 07.04.2024 в составе двое взрослых и двое детей 7 и 11 лет. Хочется сказать огромное спасибо экскурсоводу Наталье. Она настолько интересный рассказчик, в восторге были не только взрослые, но и дети. Во время рассказа вовлекает и задаёт вопросы. Узнали много интересных исторических фактов. Ещё раз спасибо Вам Наталья за экскурсию.

Светлана
Опыт: 17 экскурсий

К сожалению, хорошего впечатления от экскурсии не сложилось. В спешке, сумбурный рассказ, как будто много раз повторяющийся текст , финальный за день.. Время было выбрано не удачно, перед закрытием, чего я заранее не могла знать. Было бы здорово, если бы гид изначально не предлагал такое время (16.00), понимая, что в 17 закрывается все и самим погулять по всем экспозициям по окончании экскурсии уже не получится. Единственный приятный момент - подарок в конце за пройденный квест ( 3 вопроса по теме).

НатальяОтвет гида 

Уважаемая Светлана! Жаль, что у вас не сложилось хорошего впечатления от экскурсии. Что касается якобы спешки, то в описании экскурсии сказано, что она длится час, и была проведена в полном объёме, без сумбура и сокращений. Да, в квесте три ключевых вопроса, за которые участники получают цифры кода, но по ходу экскурсии есть еще вопросы и задания. К тому же, в начале я всегда поясняю, что это именно исторический квест, а не развлекательный. По поводу того, что вы не успевали осмотреть другие экспозиции: вам было предложено прийти на следующий день и посетить их с этими же билетами, без доплаты. В любом случае, спасибо за отзыв. Я непременно приму к сведению Ваши замечания, но график работы музея Ипатьевского монастыря от меня не зависит, к сожалению. Желаю приятных путешествий!

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Удивительно легкая и увлекательная экскурсия с чутким и внимательным эксурсоводом в очень позитивной атмосфере. Наталья в доступной и интерактивной форме раскрыла много нюансов, на которые при самостоятельном посещении монастыря не обратишь внимание, при этом мотивируя на собственный мыслительный процесс. С такой подачей информации появляется желание глубже изучить историю.