Ориз

Ориз

Гид в Таджикистан
157 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте, меня зовут Ориз, мне 36 лет. Родом из Памира, живу в Душанбе. Более 10 лет занимаюсь организацией экскурсий по Таджикистану для путешественников из разных уголков мира на русском, английском и немецком языках. Работаю с командой профессиональных гидов и водителей. С удовольствием познакомим вас с нашей Родиной, покажем удивительные локации Таджикистана от руин Панчакента до Памирских гор, поможем прочувствовать культуру и традиции нашего народа и, конечно же, раскроем секреты и вкусы нашей бесподобной кухни.

Мои предложения

25 отзывов путешественников

Елена

Качественная организация: организатор всегда на связи, ответил на все вопросы. Сопровождающие-водители-гиды пунктуальные, культурные, терпеливые. В Самарканде забрали от отеля. Доехали до границы. Переход границы простой по сути, но как попадешь с количеством народа. Непредсказуемое явление. На стороне Таджикистана ждал сопровождающий гид Навруз. Очень грамотный и образованный молодой человек. Любит свою страну, рассказал много интересного, беседовали на разные темы. Природа, горы, хорошая компания - прекрасно! Немного огорчил дождь. Самый ливень застал в дороге. У озер был небольшой дождик. Но и без солнышка в горах очень красиво - изумрудные озера, цветущие деревья, снег на вершинах гор. Красота! Спасибо Наврузу за прекрасную поездку

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Хочу оставить свой отзыв.. Большая благодарность гиду Дилику. В первый день великолепно на позитиве провел экскурсию по городу. Много знает историю. Вторая экскурсия была на озеро Искандеркуль. Это изумительное, умиротвореное место в душевной компании. Если вы посетили Душанбе рекомендую гида Дилика🤗

Алексей
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсией остались полностью довольны. Всё отлично организовано. Отдельной машиной везут до границы, после границы встречает уже гид. Это ускоряет процесс, так как транспорт проходит долго. Гид - Навруз - очень приятный человек с прекрасным чувством юмора. А также с долькой авантюрной жилки, что позволило большую часть пути до 7-го озера проехать на машине и избавило от длительного подъёма. После экскурсии Навруз отвёз нас в очень уютный ресторанчик. Что же до самой цели тура - самих озёр - они прекрасны. Цвет первого озера совершенно необычного переливающегося синего оттенка - фотографии передают его очень отдалённо. Такого до этого не встречал. Да и остальные озёра хороши - каждое по своему.

Елена
Опыт: 9 экскурсий

Полный восторг! Все организовано просто на отлично. Утром нас забрал водитель из гостиницы и довез до границе. На той стороне нас уже ждал гид Навруз, который провёл экскурсию. Причем благодаря гиду идти до 7 озёра нам пришлось всего 500 метров. Он сумел довести машину максимально близко к конечной точки. Очень хочу вернуться в Фанские горы чтобы посмотреть всю эту красоту в полноводное время. Но и то что увидели сейчас просто влюбляет в эти места. Рекомендую эту экскурсию для обязательного посещения!!!