Из Мурманска — в Териберку, сердце северной природы

4,97
32 отзыва, 180 посетили

Готовы погрузиться в атмосферу одного из самых загадочных и красивых уголков России? Вы не только полюбуетесь видами, но и узнаете о культуре и истории этого отдалённого посёлка, а также о местных традициях и быте. Кладбище кораблей, пляж с «драконьими яйцами», Батарейский водопад, песчаная бухта, скелет кита из «Левиафана» — будет много интересного!

Мария

Мария, Представитель команды гидов

Напишите мне

На автомобиле

До 18 человек

10 часов

Можно с детьми

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

3900 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,97
32 отзыва, 180 посетили
32 отзыва, 180 посетили
М
16 октября
Ездила в отпуск в Мурманск. Давно мечтала об этой поездке , пару лет собиралась, но откладывала. В этот раз взяла билеты на самолет за пару дней до вылета и не пожалела. Мне очень понравился и сам город и и самостоятельные прогулки. Но вот экскурсия в Териберку прошла просто волшебно. Поначалу меня впечатлил пейзаж тундры - невысокие деревья, карликовые березы, разнообразные ягоды. Мы ехали в машине, а гид Павел рассказывал нам много интересного и познавательного. Мы совершили остановку и посмотрели на Кольскую АЭС - очень впечатляюще и масштабно. По дороге останавливались в кафе. Больше всего меня впечатлила конечно же сама Териберка. Ещё бы , побывать на краю света и помочить ноги (а кто-то умудрился и искупаться в ледяной воде полностью) в Северном Ледовитом океане. Пейзажи здесь просто волшебные , прям до слёз. Хотелось сидеть смотреть на море вечность! Еще мы посетили очень красивый экологический парк. В нем открывались великолепные виды. Природа Кольского полуострова просто волшебна. После поездки осталось много фотографий и приятных впечатлений. Очень хочется приехать ещё . Если получится, то в феврале планирую опять приехать в Мурманск и поохотиться на северное сияние 😍 Огромное спасибо за экскурсию!
А
14 октября
Огромное спасибо за некоторые воспоминания! Очень много увидели и узнали! Отдельное спасибо гиду Олегу, за чудесные разговоры и маршруты!
И
6 октября
Все очень понравилось. Замечательный гид Александр провёл нам обзорную экскурсию, рассказывал очень доступно интересно. Обязательно ещё раз поедем. Всем рекомендую.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Мария

Представитель команды гидов

  • 4,91
  • 1060 посетили
  • 1.5 года на Трипстере
Мы команда местных аттестованных гидов, которая сделает всё возможное, чтобы ваша поездка на Север навсегда осталась в ваших сердцах. Вы побываете в самых красивых местах Кольского полуострова и ощутите мощь Арктики. Мы работаем с 2017 года. Профессионализм, эрудиция, знания и юмор — это про нас. Ждём вас в гости!

Доступные даты

Условия бронирования

3900 ₽ за одного

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации