Оганес

Оганес

Местный гид в Гюмри Ованес
346 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Оганес. За годы работы местным гидом в Гюмри я собрал вокруг себя команду единомышленников. Организованные мною курсы экскурсоводов выявили среди них самых достойных, которым я доверяю и могу рекомендовать их своим гостям. В команде гидов есть местные жители Гюмри, которые могут показать всю Армению, и есть специалист по пешим походам, хайкингу и восхождениям на горные высоты.

Мои предложения

74 отзыва путешественников

Владимир

Спасибо Оганесу за экскурсию! 3 часа пролетели незаметно за рассказами о истории города, шутками и лёгким общением. Особенно колоритным местом, оказалась-парикмахерская 👍👍👍

Demina

Приехали с бабушкой на день в Гюмри на ее юбилей. Оганес помог организовать программу: выступление музыкантов в Черной крепости, фотосессию. Он сам в этот день был уже занят — экскурсию провел другой гид, Артем — очень хороший и интеллигентный. Благодарим, что был с нами сильно больше времени, чем указано в экскурсии. И сам Оганес по нашей просьбе все равно присоединился в начале экскурсии и сделал ее еще ярче. Сам маршрут тоже очень понравился. Крайне благодарю за отзывчивость и помощь! И рекомендую от всей души.

Катерина
Опыт: 8 экскурсий

Наш экскурсовод Арам - очень вдумчивый рассказчик. Чувствуется, с какой любовью он повествует о своём городе, о каждом историческом здании: основательно, подробно. Знает ответ на любой вопрос!! Вместо 2,5 часов провел с нами двумя 3,5!! Видно, сто работает для людей! Встреча с этим замечательным человеком и его рассказы обязательно любят Вас в Гюмри!

Максим
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия! Время пролетело незаметно. Оганес потрясающий экскурсовод. Даже если вы ничего не знаете о Гюмри, с этим экскурсоводом точно полюбите не только этот город но и всю Армению.

Джульетта
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Ованесу за прекрасную, увлекательную и познавательную прогулку по Гюмри. Нам оказавшимся в Гюмри в первый раз было очень интересно провести время с человеком, который знает о городе все и даже больше)👍 Город удивил своей архитектурой и историей. Редкая возможность увидеть здания, сохранившиеся с начала основания города.