Цейлонское индивидуальное мини-путешествие с комфортом: Канди, Нувара-Элия и Амбулувава

Попробовать разные сорта чая и погулять по ботаническим садам

Шри-Ланка удивляет своим колоритом и неповторимой тропической красотой. Мы отправляемся в путешествие, в котором каждый день наполнен открытиями и впечатлениями. Посетим слоновий питомник и знаменитый храм Зуба Будды. Насладимся величием Королевского ботанического сада. Почувствуем запах изумрудных чайных плантаций Нувара-Элии, а ещё полюбуемся панорамами с высоты храма Амбулувава и озером Грегори. При желании погрузимся в магию национальных танцев и огненного шоу, которые оживят древние легенды острова.

4,7
Рейтинг организатора, 29 оценок и 

Авторский тур

Длительность
2 дня
Размер группы
до 8 человек
Дети
Можно с детьми
$ 1350за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Комфорт

Питание. Включено трёхразовое питание.

Транспорт. Автомобиль (Honda Insight, Toyota Premio) или минивэн (Toyota Noah, Toyota Hiace, Nissan Caravan) с кондиционером.

Возраст участников. 0+. До 12 лет — скидка (уточняйте при бронировании).

Виза. Оформляется бесплатно для граждан РФ по прилёте.

Проведение тура возможно в любые удобные вам даты.

Проживание

Фото отеля взяты с сайта ostrovok.ru.

«Топаз» или аналогичные

Отель 4★
 · 
премиум

2-местное размещение. За доплату возможно размещение в отелях 5* Aarunya Nature Resort and Spa или Jetwing Kandy Gallery. Если на даты путешествия нет свободных номеров, указанные отели могут быть заменены на отели аналогичного уровня.

Программа

Начало тура: Коломбо или любой другой город острова (трансфер из любого отеля), время оговаривается индивидуально
Финиш: Коломбо или любой другой город острова, около 19:00

День 1. Слоновий питомник, фабрика бумаги, храм Зуба Будды и Королевский ботанический сад

Встретим вас и отправимся в «Пиннавелу», знаменитый слоновий питомник. Там вы познакомитесь с благородной работой по спасению и уходу за этими удивительными животными. После этого мы посетим уникальную фабрику, где изготавливают бумагу из слоновьих экскрементов. Это поразительный процесс, позволяющий создавать экологически чистую продукцию из необычного сырья.

Следующая точка маршрута — храм Зуба Будды. История реликвии, связанной с храмом, начинается в 540 году до нашей эры, когда после кремации Будды из костра были извлечены четыре зуба. Один из них в 371 году был привезён на Цейлон дочерью правителя Калинги, которая спрятала зуб в своей причёске, чтобы уберечь его от врагов. В храме также находится музей, где можно увидеть подношения и реликвии, пожертвованные храму, что делает визит ещё более запоминающимся.

Далее нас ждёт Королевский ботанический сад в Перадении, который был основан более 700 лет назад. Здесь вы насладитесь прогулкой по саду орхидей и сможете увидеть Аллею Мемориальных Деревьев, где растут деревья, посаженные знаменитыми историческими личностями, включая Николая II и Юрия Гагарина.

День 2. Амбулувава, чайные плантации, Ботанический сад Хакгала, озеро Грегори, Лунное плато и танцевальное шоу

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Питание
  • Трансферы по маршруту
  • Входные билеты
  • Русский аудиогид: водитель ставит аудиозаписи в машине, подробно рассказывающие на русском языке обо всех достопримечательностях, которые вы посещаете

Оплачивается отдельно

  • Билеты до Коломбо и обратно в ваш город
  • Услуги русскоговорящего гида (по желанию) — $150 в день

Дополнительные активности и экскурсии:

  • Джип-сафари — $80 с человека ($120, если только 1 пассажир)
  • Слоновий музей + катание на слоне + фабрика экобумаги — $20
  • Лунное плато — $25

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

  • 15—16 дек (пн—вт)$ 1350 за одного
  • 22—23 дек (пн—вт)$ 1350 за одного
  • 26—27 дек (пт—сб)$ 1350 за одного
  • 5—6 янв (пн—вт)$ 1350 за одного
  • 12—13 янв (пн—вт)$ 1350 за одного
  • 16—17 янв (пт—сб)$ 1350 за одного
  • 20—21 янв (вт—ср)$ 1350 за одного
  • 27—28 янв (вт—ср)$ 1350 за одного
  • 3—4 фев (вт—ср)$ 1350 за одного
  • 9—10 фев (пн—вт)$ 1350 за одного
  • 24—25 фев (вт—ср)$ 1350 за одного
  • 4—5 мар (ср—чт)$ 1350 за одного
  • 10—11 мар (вт—ср)$ 1350 за одного
  • 25—26 мар (ср—чт)$ 1350 за одного
  • 1—2 апр (ср—чт)$ 1350 за одного
  • 7—8 апр (вт—ср)$ 1350 за одного
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Игорь — организатор
  • 286 посетили
  • 3 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я живу во Вьетнаме почти 10 лет, женат на вьетнамке. Я объехал страну вдоль и поперёк, изучил местные традиции и культурные особенности. Сейчас возглавляю команду гидов в Южной и Юго-Восточной Азии, как и я влюблённых в этот сказочный регион.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
Другие туры на Шри-Ланке