Источник фото: коллекция Трипстер, фотосток

Индивидуальное путешествие по Старому Дели и Агре: по следам Моголов

Побывать в Красном форте и Тадж-Махале, перенестись в прошлое и узнать истории правителей династии

Старый Дели — бывшая столица Моголов, а в Красном форте принимались все политически важные решения. До него столицей был нынешний город Агра — в нём жили несколько поколений династии. Я проведу вас по местным улочкам и расскажу много интересного о той эпохе и особенностях архитектурных стилей. Вы сможете погрузиться во времена Средневековья и ощутить былое величие городов. И, конечно, не обойдём стороной одно из семи чудес света и символ вечной любви — Тадж-Махал.

5.00
2 посетили, 1 отзыв

Авторский тур

Длительность
2 дня
Размер группы
до 2 человек
Дети
Можно с детьми
Рейтинг
$ 400

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Организационные детали

Питание

Не входит в стоимость.

Транспорт

Возраст участников

Виза

Уровень сложности

Проживание

Не входит в стоимость. Порекомендуем отели и поможем забронировать.

Программа

Начало тура: Дели, у вашего отеля или в любом месте города по договорённости, утро
Финиш: Дели, у вашего отеля или в любом месте города по договорённости, 2-я половина дня

День 1. Мечеть Джама-Масджид, Красный форт, Мавзолей Хумаюна

Встречаемся и отправляемся знакомиться с достопримечательностями второго по величине города Индии. Начнём с самой большой мечети страны и главной святыни для местных мусульман — Джама-Масджид, построенной в 17 веке из красного песчаника и белого мрамора Шахджаханом, правителем из династии Великих Моголов.

Затем прокатимся на велорикше по старинным узким улицам. Вдыхая ароматы специй и сухофруктов, прогуляемся до двух рынков. Если будет желание, вы сможете попробовать индийские традиционные масла и чаи. Также по вашему желанию пройдёмся по главному проспекту района Чандни Чоук и всего Старого Дели, название которого переводится как «лунный перекрёсток». По преданиям, в древности по центру проспекта проходил длинный водоканал, в котором отражался лунный свет.

После доедем до императорской крепости Красный форт, которая почти 200 лет служила церемониальным и политическим центром Могольской империи. Я расскажу вам его историю и раскрою архитектурные особенности.

*По понедельникам и некоторым праздникам Красный форт закрыт — в этом случае вместо него посещаем гробницу Сафдарджанга, могольского премьер-министра. Вы детально рассмотрите её фасад, украшенный витиеватыми узорами, и погуляете по ухоженному саду.

Далее посетим Мавзолей Хумаюна — усыпальницу могольского падишаха, первый мавзолей династии. Вы узнаете, как постройка связана с Тамерланом и Бухарой.

После обеда (по желанию, за доплату) вас ждёт поездка-сюрприз в одно живописное место. Вечером вернёмся в Агру, где вы разместитесь в отеле и отдохнёте.

День 2. Тадж-Махал, форт Агра

Полезная информация

Проведение тура возможно и в другие удобные вам даты.

Включено в стоимость

  • Все трансферы по программе
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Минеральная вода во время экскурсий
  • Трансфер из/до гостиницы

Не включено в стоимость

  • Проживание — $65 за ночь
  • Питание — около $20
  • Входные билеты к достопримечательностям:
    Джама-Масджид — $5
    Красный форт — $10
    Тадж-Махал — $20
  • Прокат велорикши — $5

Условия бронирования

Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

29—30 мар (вс—пн)$ 400
30—31 мар (пн—вт)$ 400
31 мар — 1 апр (вт—ср)$ 400
1—2 апр (ср—чт)$ 400
2—3 апр (чт—пт)$ 400
4—5 апр (сб—вс)$ 400
5—6 апр (вс—пн)$ 400
6—7 апр (пн—вт)$ 400
7—8 апр (вт—ср)$ 400
8—9 апр (ср—чт)$ 400
11—12 апр (сб—вс)$ 400
13—14 апр (пн—вт)$ 400
16—17 апр (чт—пт)$ 400
17—18 апр (пт—сб)$ 400
18—19 апр (сб—вс)$ 400
19—20 апр (вс—пн)$ 400
20—21 апр (пн—вт)$ 400
21—22 апр (вт—ср)$ 400
22—23 апр (ср—чт)$ 400
23—24 апр (чт—пт)$ 400
25—26 апр (сб—вс)$ 400
26—27 апр (вс—пн)$ 400
27—28 апр (пн—вт)$ 400
28—29 апр (вт—ср)$ 400
29—30 апр (ср—чт)$ 400
30 апр — 1 мая (чт—пт)$ 400
1—2 мая (пт—сб)$ 400
2—3 мая (сб—вс)$ 400

На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.

Хариндра — организатор
  • 522 посетили
  • 2 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Хариндра, я представляю дружную команду профессиональных гидов. Мы с удовольствием раскроем вам все грани красочной Индии. Поделимся её историей, традициями, религиозными особенностями и культурным наследием.

1 отзыв путешественников

5.00

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

1
0
0
0
0
Ирина
Опыт: 6 экскурсий
16 марта 2025
Огромное спасибо Хариндре за прекрасную экскурсию! Было очень интересно и познавательно! Превосходный человек, четкий тайминг, красивые места. Мы в восторге! С удовольствием обращусь к Хариндре, если еще приеду в Индию, и буду советовать всем знакомым. Спасибо!

194 отзыва на другие предложения команды

Мария
Опыт: 4 экскурсии
7 часов назад
Весь Дели за 1 день!
Очень понравилась экскурсия, у Хариндры потрясающий русский язык, было понятно абсолютно все! Машина была предоставлена очень комфортная, все достопримечательности, которые были заявлены, мы посмотрели. Гид рассказывает с душой, интересно слушать. Мы абсолютно точно не пожалели!
Ирина
Опыт: 3 экскурсии
3 дня назад
Старый Дели: яркий и колоритный
Наш гид Хариндра провёл для нас замечательную экскурсию, которая длилась 4,5 часа. У нас была комфортная машина и профессиональный водитель. Особенно запомнилась прогулка на велорикше по старому Дели, водохранилище, прачечная…— это позволило прочувствовать атмосферу города. Хариндра рассказал много интересного, делился историей и фактами, которые сделали экскурсию по-настоящему насыщенной. Кроме того, гид прекрасно говорит на русском языке, благодаря чему общение было лёгким. Гибок в планировании и идет навстречу любым пожеланиям. Рекомендую!
Татьяна
16 марта 2026
Тадж-Махал: путешествие из Дели в Агру на авто
мы были в Дели всего один день и какое счастье,что выбрали именно этого гида и поездку к Тадж Махалу!Гид хорошо говорит по русски,всю дорогу поддерживал беседу,дорога прошла незаметно.Машина,на которой ехали была супер комфортной,мы были с детьми и для нас это было очень важно!узнали много нового об Индии,сделали прекрасные фотографии!Дети сказали ,что обязательно вернулись бы,чтобы посмотреть все остальное.Нас отвезли в прекрасный ресторан,где мы попробовали вкусные национальные блюда и проводили до магазина!рекомендую от всей души!
Кристина
14 марта 2026
Нетуристический Дели: авто-пешеходная экскурсия
Хороший гид, хорошие машины и водители. Проехались по всем указанным в программе местам в своем комфортном темпе. Посмотрели места куда не возят большие группы.
Глеб
Глеб
Опыт: 10 экскурсий
11 марта 2026
Тадж-Махал: путешествие из Дели в Агру на авто
Мы ехали из Дели до Агры на комфортной машине, но без гида (гид встретил нас в Агре). Тадж Махал великолепен, хочется смотреть на него вечно. Но вот исторического сопровождения от гида не хватило (зависит от того, какой у вас будет гид, наш был довольно скромный, хотя и дружелюбный, и рассказал базовую информацию). Все было скорее формально, хотелось большего вовлечения и диалога. Из плюсов: завезли в очень вкусный ресторан и недорогой сувенирный магазин.
Хариндра
Хариндраорганизатор в Дели
Обычно отвечает в течение 5 минут

Авторский тур

Длительность
2 дня
Размер группы
до 2 человек
Дети
Можно с детьми
Рейтинг
$ 400

за 1-2 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Другие предложения в Индии
Вход