Удивительный и древний Муанг Боран

Оказаться в самом необычном музее Таиланда и лучше узнать страну
Экскурсия Трипстера в Паттайе
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Старый город Муанг Боран — один из крупнейших в мире музеев прямо под открытым небом. Посетив его, вы увидите весь Таиланд в миниатюре, познакомитесь со своеобразной тайской культурой и осмотрите ключевые достопримечательности этого места в компании человека, который объездил всю страну.

5.0
13 посетили,

Что вас ожидает

Знакомство с культурой Таиланда
Вы проведёте целый день в тропическом саду, неторопливо осматривая все интересные, красивые и значимые для Таиланда достопримечательности. Город-музей Муанг Боран раскинулся на окраине Бангкока, заняв внушительную территорию — около 80 га. Здесь тайцы возвели копии самых известных культовых сооружений королевства — их уже более 100, и строительство всё время продолжается. Это как и ныне действующие в стране храмы, так и другие сооружения, которые были разрушены временем и войнами, а впоследствии восстановлены по древним летописям и фрескам. А ещё в музее встречаются и «мифические сооружения», которых никогда не существовало в реальности — они навеяны фантазией архитекторов.

Диковинки музея
Многие из прототипов объектов в Муанг Боран я видел своими глазами, поэтому мне будет чем с вами поделиться. Дворцы и монастыри, храмы и скульптурные композиции, религиозные сооружения и руины древних городов — всё это предстанет перед вами в одном месте. Территория парка повторяет очертания Таиланда на карте мира, а все экспонаты города-музея расположены в соответствии с их реальным географическим положением. За время прогулки по Муанг Боран вы окунётесь в культуру всей страны и увидите невообразимые вещи: разрушенный бирманцами коронационный зал в Аюттайе, на месте которого сейчас кучка кирпичей, тематическую деревеньку, где выставлены работы местных умельцев, орудия труда, предметы быта и многое другое.

Организационные детали

  • По музею можно передвигаться пешком, на моем автомобиле, на бесплатных велосипедах или арендовать гольфкар.
  • Дополнительные расходы: входные билеты 700 бат (взрослый) и 350 бат (ребенок до 120 см).
  • Если вы предпочитаете передвигаться на моем автомобиле или гольфкаре, то надо доплатить за въезд машины или аренду гольфкара.
  • Обед обычно проходит на плавучем рынке в парке, в стоимость не входит.

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
$ 160
22
$ 160
23
24
25
$ 160
26
$ 160
27
$ 160
28
$ 160
29
$ 160
30
31
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
$ 160
2
$ 160
3
$ 160
4
$ 160
5
$ 160
6
7
8
$ 160
9
$ 160
10
$ 160
11
$ 160
12
$ 160
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
$ 160
23
$ 160
24
$ 160
25
$ 160
26
$ 160
27
28
29
$ 160
30
$ 160
День занят День свободен
Сергей — гид в Паттайе
  • 223 посетили
  • 9 лет на Трипстере
Живу в Паттайе около 7 лет, занимаюсь индивидуальными турами и многодневными путешествиями по стране для туристов.

Отзывы путешественников

5.0
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
0
0
1
Анна
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия

29 отзывов на другие предложения гида

Наталия
Опыт: 2 экскурсии

Наши ожидания оправдались. Мы походили по пещерам, посмотрели на летучих мышей, покормили обезьян у недостроенного храма и понаблюдали за ними, прошли тропу в национальном парке и поплавать с рыбами у водопада. Было интересно! Спасибо Сергею! Из пожеланий - по-больше информации о том, что посещали. Основная была почерпана нами из интернета, а не от гида.

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Сергею за эту красивую экскурсию! . Мы увидели древнюю Аюттайю(очень впечатлило!) и живописную королевскую резиденцию. А обедали, как и было запланировано, в ресторанчике на берегу водоёма с лотосами и прогуливавшимися по берегу варанами! Сергей рассказывал нам про древних и настоящих правителей Таиланда, интересные факты и истории из жизни королевских особ и простого народа, из прошлого и настоящего. Благодаря Сергею у нас сложилось представление о Таиланде (истории, культуре, традициях, кулинарии). Рекомендуем!

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Очень насыщенная, познавательная экскурсия. Сергей много знает интересной информации, у него много и других увлекательных экскурсий. В следующую поездку обязательно закажем его экскурсии. Рекомендую!

Марина
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересно побывать на острове, где мало туристов, а русских почти нет совсем. Хорошее сочетание познавательного, красивой природы и отличного отдыха на голубом пляже. Только рекомендую ехать именно в рабочий день. Мне очень понравилось.

Другие экскурсии в Паттайе

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 40 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.