• О проекте
Помощь
Помощь
  • Какие бывают экскурсии
  • Как заказать экскурсию
  • Как задать вопросы гиду
  • Как происходит оплата
  • Как отменить заказ и вернуть деньги
  • Часто задаваемые вопросы
Мы на связи с 9 до 21 часа по Москве
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru
Избранное
Экскурсии Многодневные туры Журнал Трипстера О проекте Помощь Отзыв о сайте 🙋
Обзоры необычных мест по всему миру, новинки и скидки в наших соцсетях
Планируйте
путешествие на ходу
Скачать приложение application

Временно недоступно

Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех

Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото отзыва 1: экскурсия "Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех"
Фото отзыва 2: экскурсия "Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех"
Фото отзыва 3: экскурсия "Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех"
+13
  • Россия/
  • Москва и окрестности/
  • Перезагрузка/
  • Экскурсия

Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех

Приглашаем провести выходные необычно, наслаждаясь неспешной атмосферой тихих уютных городков. Вы погуляете по старинным улочкам, побываете на настоящем деревенском застолье, продегустируете несколько видов сыра и насладитесь развлекательной программой «Шуйская гармонь» за ужином. А ещё будем знакомиться с местными ремёслами не только в теории, но и на практике: вы своими руками сделаете мыло (кстати, брусок мыла красуется на гербе города Шуя!) и распишете брошь в палехском стиле.

Александр

Александр, Представитель команды гидов

До 12 человек

2 дня

Можно с детьми

На русском языке

Программа

Начало экскурсии: Ж.-д. вокзал города Шуя, 10:30
Финиш: Шуя, 19:30

День 1. Шуя: мыльный мастер-класс и «Шуйская гармонь»

Фото отзыва 1: авторский тур "Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех"
Фото отзыва 2: авторский тур "Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех"
Фото отзыва 3: авторский тур "Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех"
Фото отзыва 4: авторский тур "Выходные в русском стиле с мастер-классами, дегустациями и застольем под гармонь: Шуя и Палех"
В 10:30 встретим вас на вокзале города Шуя с приветственными пирогами и чаем. Прогуляемся по реконструированному вокзалу и выйдем на Площадь Революции. Позавтракаем и заселимся в отель, а затем начнём обзорную экскурсию. Увидим главные достопримечательности Шуи, поднимемся на смотровую площадку за красивыми кадрами с высоты и полюбуемся колокольней Воскресенского собора. В 14:30 пообедаем и продолжим исследовать город. На очереди — его заречная часть, где находится знаменитое на всю страну предприятие «Шуйские ситцы». Рядом с ним расположен особняк фабриканта Павлова, некогда владевшего фабрикой. Шуя славится не только ситцем, но и своими миловарнями и мыльными ярмарками. Даже на гербе города — брусок мыла! На экскурсии вы узнаете, почему оно считалось лучшим в стране, а ещё своими руками его изготовите на мастер-классе. Следующая локация — магазин-музей «Винный склад № 3», где желающие смогут продегустировать напиток и приобрести бутылочку-другую. Ужин будет непростой, а с развлекательной программой «Шуйская гармонь» и частушками. После 21:00 — прогулка по вечернему городу.

День 2. Палех, прогулка по городу, дегустация сыров и роспись броши

Экскурсии и туры от экспертов Трипстера

Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster
subscribe_footer

Планируйте путешествие на ходу

Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
Скачайте приложение Tripster для путешественников
Доступно
в Google Play
Загрузить
в App Store
Снимок города в телефоне

Похожие предложения

Перезагрузка96Однодневные туры55Семейный тур53
Обзоры необычных мест по всему миру,
новинки и скидки в наших соцсетях
Доступно
в Google Play
Загрузите
в App Store
ЭкскурсииТурыЖурнал ТрипстераВакансииО проектеЮридические документы
© 2013—2026, Flight Marketplace Admin, Bignut route Limited
Путешественникам
Частые вопросыБезопасность платежейПолитика возврата
Гидам
Стать гидомПомощь
Партнёрам и турагентам
Стать партнёромРегистрация для турагентовКабинет партнёра и турагентаСправка
Поддержка 9–21 МСК
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru