Весенние краски Байкала: «Сибирский Париж», красоты Ольхона и цветение багульника

Попробовать блюда бурятской кухни, отправиться в сафари по Тажеранам и устроить пикник у мыса Хобой
Тур Трипстера на Байкале
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Весной Байкал обнимает ярко-розовая дымка цветущего багульника. Приглашаем вас насладиться этим прекрасным зрелищем и погрузиться в неповторимую атмосферу, царящую у самого глубокого озера. В этом туре вы успеете не только полюбоваться природными достопримечательностями, но и познакомиться со столицей Восточной Сибири, а также заглянуть в этнопарк «Золотая орда». Увидим множество мысов Ольхона, попробуем байкальскую уху и даже попаримся в баньке.

5.0
Рейтинг организатора, 11 оценок и 

Комфорт

Проживание. Двух- или трёхместное размещение в отелях «Baikal Forest», 4* (Иркутск) и «Мир Байкала» (Малое Море). Возможно одноместное размещение за доплату.

Питание. В стоимость включено трёхразовое питание с 1-го по 3-ий день тура, завтрак и обед в 4-ый день и завтрак в 5-ый день. Остальное питание оплачивается отдельно.

Дети. Возможно участие с детьми от 7 лет.

Программа

Начало тура: Аэропорт Иркутска, 08:00-08:30. Ж.-д. вокзал Иркутска, 09:00–09:30
Финиш: Аэропорт или ж.-д. вокзал Иркутска, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 5день

Знакомство с Иркутском, этнопарк «Золотая орда», прибытие на Байкал

Встретим вас в аэропорту или на ж.-д. вокзале и отправимся на завтрак. Затем нас ждёт обзорная экскурсия по Иркутску.

Первым делом пойдём осматривать древнюю святыню — Спасскую церковь. Рядом с ней находятся Богоявленский собор, польский костёл, Вечный огонь, Московские ворота и памятник первопроходцам. Заглянем также в Знаменский монастырь.

После этого прогуляемся по бульвару Гагарина. Здесь увидим памятник Александру III, Мавританский замок, в котором располагается краеведческий музей, и Сибиряковский дом, служивший резиденцией генерал-губернатора Восточной Сибири.

Далее нас ждёт путь до Байкала. Сделаем остановку в этнопарке «Золотая орда», где продегустируем сытные блюда бурятской кухни. Увидим Тажеранскую степь и другие живописные локации. Посмотрим на бронзовую статую летящего орла, ставшего покровителем степных просторов. Также увидим скульптуру «Бродяга», увековечившую героя русской народной песни «По диким степям Забайкалья».

По прибытии в отель поужинаем и отдохнём.

2 / 5день

Ущелье Змеиное, гора Тан-Хан и сафари по Тажеранам

После завтрака отправляемся наслаждаться невероятными пейзажами озера. Мы посетим смотровую площадку, в которой перед вами откроется потрясающий вид на Большой Байкал и Ольхон. Затем доберёмся до ущелья Змеиного, где устроим небольшой привал для вина и чая из самовара.

Далее поднимемся на самую высокую точку побережья Малого Моря — гору Тан-Хан. Пройдём по тропинкам, заросшим багульником и полюбуемся панорамным видом.

Время погрузиться в атмосферу Тажеранских степей, отправляемся в Долину каменных духов. Это место получило своё название благодаря сотням каменных столбов, расположенных на территории. По пути обязательно заглянем в локацию, где цветки багульника сливаются с зелёным лесом.

Вечером вернёмся в отель. Вас ждёт ужин с дегустацией байкальских деликатесов и вином.

3 / 5день

День на Ольхоне: главные мысы и бухты, пикник

Сегодня исследуем «сердце Байкала» — остров Ольхон. Будем проезжать мыс Кобылья голова, а ещё мыс Хоргой, на котором находится самая высокая точка Хадайской горы. Именно отсюда открывается прекрасная панорама южной части острова. Посетим обо — место силы.

Далее увидим знаменитую скалу Шаманку (мыс Бурхан), пожалуй, самое почитаемое место на Байкале. Согласно легендам, в пещере мыса обитал хозяин острова эжин.

Насладимся пляжем Сарайского залива, а после направимся в сторону мыса Хобой. По пути остановимся в зарослях багульника, чтобы сделать уникальные кадры. В урочище Песчаном увидим «ходульные деревья», высящиеся над почвой на своих корнях. Познакомимся с легендой мыса Саган-Хушун или Три брата.

Добравшись до Хобоя, устроим пикник: попробуем уху и насладимся видами на полуостров Святой Нос. По дороге в отель заглянем на мыс Шунтэ-Левый, покрытый хвойным лесом.

4 / 5день

Рассвет у озера и банный релакс

В этот день встаём рано, чтобы успеть поймать первые солнечные лучи у Байкала. Завтракаем и выходим к озеру. После этого вернёмся в отель: вы сможете немного отдохнуть, а затем мы попаримся в баньке! Берёзовый веник, травяные байкальские чаи и даже бокальчик шампанского — будем наслаждаться этим днём на максимум.

Пообедав, вернёмся в Иркутск.

5 / 5день

Окончание тура

После завтрака — самостоятельный трансфер в аэропорт или на ж.-д. вокзал. До новых встреч на Байкале!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трёхразовое питание с 1-го по 3-ий день тура, завтрак и обед в 4-ый день и завтрак в 5-ый день
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии
  • Баня

Оплачивается отдельно

  • Перелёт или переезд до Иркутск и обратно
  • Остальное питание
  • Дополнительные экскурсии
  • Одноместное размещение — 77 750 руб. за тур

Ближайшие даты

  • 18—22 мая (сб—ср)61 750 руб. за человека
  • 25—29 мая (сб—ср)61 750 руб. за человека
  • 1—5 июн (сб—ср)61 750 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Пётр — организатор
  • 22 посетили
  • 8 месяцев на Трипстере
Добрый день! Мы туркомпания с закалённым характером, на рынке России уже более 5 лет. За годы работы мы качественно отработали несколько тысяч заказов для путешественников и групп. Приглашаем отправиться с нами в продуманные и душевные путешествия! Наша команда — это неравнодушные люди с опытом работы в туризме от 8 до 25 лет. Мы профессионально организуем туры, треккинги, восхождения и экспедиции и бережно относимся к нашим гостям. С нами вы исследуете популярные маршруты и удалённые места России и мира, а от поездок останутся яркие впечатления и тёплые воспоминания.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Байкале