В поисках американской мечты: большое путешествие по востоку и западу США

Посетить более 20 городов, увидеть Ниагару и Гранд-Каньон и отыскать звезду кумира на «Аллее славы»
Тур Трипстера в Соединенных Штатах
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Отправляемся в гранд-тур по Соединённым Штатам Америки. Вы увидите главные достопримечательности восточного и западного побережий: современные мегаполисы и сохранившие уют провинциальные города, престижные университеты, где преподавали Нобелевские лауреаты и учились будущие президенты, природные жемчужины и места съёмок фильмов. Первая часть путешествия начнётся в Нью-Йорке и включит статую Свободы, Белый дом, Ниагарский водопад и иные знаковые локации востока страны. Продолжится поездка на западе: тут вы посетите Голливуд, Лас-Вегас, Гранд-Каньон, Кремниевую долину и многое другое.

Комфорт

Проживание. Двухместное размещение в отелях 2*. Одноместное размещение и повышение уровня гостиниц — за доплату.

Питание. В некоторых отелях включены континентальные завтраки. Обычно в меню есть кофе, чай или сок, булочки, масло, джемы, варёные яйца, сосиски и фрукты. Если в отеле не подаются завтраки, вас отвезут в ближайшее хорошее кафе (за доплату). Обеды и ужины оплачивается дополнительно.

Дети. В групповом туре возможно участие с детьми старше 6 лет, в индивидуальном — с детьми любого возраста. Для детей младше 12 лет, проживающих в номере с двумя взрослыми, действует скидка 15% от стоимости.

Виза. Необходима. Проконсультируем, как получить.

Программа

Начало тура: аэропорт Нью-Йорка, время зависит от вашего рейса
Финиш: аэропорт Лос-Анджелеса, после 18:00
1 / 16день

Прибытие в Нью-Йорк, прогулка по Таймс-сквер

Встретим вас у одного из трёх аэропортов Нью-Йорка и отправимся в сторону Манхэттена. По пути вы увидите знакомую по фильмам и сериалам панораму города, а также Бруклинский и Манхэттенский мосты.

Вечером прогуляемся по светящейся неоном Таймс-сквер. Затем доберёмся до отеля в Джерси-Сити или пригороде Принстона и отдохнём.

По желанию и за доплату в этот день: променад по маленькой Одессе — Брайтон-Бич. Посмотрим, как живёт русская община, прогуляемся вдоль океана, увидим Кони-Айленд, сможем поужинать в русском ресторане. Стоимость — $ 50.

2 / 16день

Достопримечательности Нью-Йорка: центр города, Гарлем, Колумбийский университет

Сегодня нас ждёт более близкое знакомство с Нью-Йорком. Осмотрим Бэттери-парк, откуда видна одна из визитных карточек США — статуя Свободы. Посетим трагическое место — мемориал жертвам теракта 11 сентября. Пройдёмся по знаменитым Уолл-стрит, Пятой авеню, Центральному парку. Увидим дом-утюг, Эмпайр-стейт-билдинг, Собор Святого Патрика и многие другие знаковые локации «Большого яблока».

Проедем по улочкам традиционно афроамериканского квартала — Гарлема. Полюбуемся архитектурой кафедрального собора Иоанна Богослова. Посетим территорию Колумбийского университета, который окончили три президента США.

По желанию и за доплату в этот день: прогулка на корабле с выходом на остров к статуе Свободы ($ 75); подъём на один из небоскрёбов с панорамой Нью-Йорка (от $ 85); полёт над Манхэттеном на вертолёте (от $ 295); посещение мюзикла на Бродвее (от $ 120 + $ 75 за трансфер в отель и сервисный сбор).

3 / 16день

Принстон, Филадельфия, Балтимор

Утро мы посвятим городу Принстону, который на заре зарождения страны был столицей и является родиной вымышленного археолога Индианы Джонса. Осмотрим колониальную архитектуру и заглянем в местный университет, где жили и преподавали лауреаты Нобелевской премии, в том числе Альберт Эйнштейн.

Затем поедем в один из старейших городов США — Филадельфию. Здесь тоже когда-то располагалась столица и были приняты Декларация независимости и Конституция страны. Осмотрим главные локации, расположенные в центре, — Колокол свободы, Зал независимости, ратушу, масонскую ложу и другие достопримечательности. Увидим ступени Рокки — лестницу, ведущую к главному входу художественного музея, по которой бегал герой Сильвестра Сталлоне в серии фильмов «Рокки».

Далее направимся в Балтимор. Прогуляемся по речному порту со множеством знаковых мест. Ненадолго заедем в маленький Лас-Вегас — казино в пригороде, где можно ощутить азарт и испытать удачу. Вечером прибудем в Вашингтон, разместимся в отеле и отдохнём.

По желанию и за доплату в этот день: шоу «Средневековый рыцарский турнир» с ужином ($ 150); посещение общины и дома-музея амишей ($ 135); экскурсия в сады Дюпонов ($ 125).

4 / 16день

Главные локации Вашингтона

Сегодня ближе познакомимся с современной столицей США. Осмотрим все топовые локации Вашингтона: Белый дом, Верховный суд, Капитолий, многочисленные монументы, посвящённые в том числе Аврааму Линкольну, Христофору Колумбу, Мартину Лютеру Кингу и другим важнейшим персонам страны.

Увидим Пентагон, Посольский ряд и кафедральный собор, проедем вдоль Арлингтонского кладбища, где покоятся президенты, участники войн и астронавты, и поднимемся на смотровую площадку Кеннеди-центра.

Далее — самостоятельный отдых. Рекомендуем посетить картинную галерею или один из музеев. После доедем до Питтсбурга, где останемся на ночь.

По желанию и за доплату в этот день: посещение Капитолия и библиотеки Конгресса ($ 85); осмотр коллекции русского искусства музея Хиллвуд ($ 85); экскурсия по Международному музею шпионажа ($ 95).

5 / 16день

Питтсбург, Буффало, Ниагарский водопад

Начнём день с обзорной экскурсии по Питтсбургу, который называют городом сорока мостов. Поднимемся на панорамную смотровую площадку, увидим собор Святой Троицы, зоопарк, университет и другие интересные места, прогуляемся по паркам и ботаническому саду.

Затем поедем в Буффало. Будем двигаться вдоль горной системы Аппалачи, на нашем пути встретятся аутентичные населённые пункты американской глубинки. Прибыв на место, осмотрим ратушу, площадь Лафайет, военный крейсер и набережную у озера. На обед заглянем в ресторан, где подают традиционную закуску, — куриные крылышки Буффало, жаренные во фритюре и покрытые острым соусом.

После нас ждёт невероятно захватывающее зрелище — посещение Ниагарского водопада. Налюбовавшись мощными потоками воды, ненадолго заглянем в городок Ниагара-Фолс, который называют маленьким Детройтом. Вечером прибудем в Рочестер и разместимся в отеле.

По желанию и за доплату в этот день: прогулка на корабле к подножию Ниагарского водопада. Стоимость — $ 75.

6 / 16день

Рочестер, Олбани

Утром прогуляемся по Рочестеру — «оптической» столице США, где расположены штаб-квартиры компаний Kodak и Xerox. Полюбуемся водопадом на реке Дженеси, пройдёмся по набережной вдоль озера Онтарио, проедем по долине Пальчиковых озёр.

Доберёмся в Олбани — столицы штата Нью-Йорк. Осмотрим Капитолий, площадь с комплексом правительственных зданий, библиотеку и исторический музей. Вечером — переезд в пригород Бостона, размещение в отеле, отдых.

По желанию и за доплату в этот день: дегустация вин долины озера Сенека (от $ 10); посещение мотосалона Harley-Davidson ($ 115); фотосессия у озера Сенека; прогулка по национальному парку «Уоткинс-Глен».

7 / 16день

Бостон, Нью-Хейвен, Гарвардский, Йельский, Массачусетский технологический университеты

В первой половине дня побываем в Гарвардском университете, одном из известнейших и старейших в США. Проедем по кампусу Массачусетского технологического университета — центра роботостроения страны.

Далее — ознакомительный променад по Бостону. Осмотрим исторический район Бикон-Хилл, Капитолий, ратушу, церкви, башню, публичную библиотеку. Пройдёмся по Тропе свободы и набережной Христофора Колумба.

Позже поедем в Нью-Хейвен. Прогуляемся по центру города и территории Йельского университета, который входит в «Лигу плюща» — сообщество самых престижных частных американских вузов. Вечером вернёмся в Нью-Йорк и отдохнём в отеле.

По желанию и за доплату в этот день: экскурсия по столице американских миллионеров конца 19 века — Ньюпорту, посещение Мраморного дворца. Стоимость — $ 145.

8 / 16день

Перелёт в Лос-Анджелес

Сегодня запланирован перелёт в Лос-Анджелес и самостоятельный трансфер от аэропорта к отелю. Авиабилеты и индивидуальный трансфер (до трёх человек, $ 175 за машину) оплачиваются дополнительно.

9 / 16день

Лос-Анджелес, Санта-Моника

Утром начнём знакомство с городом ангелов — центром мировой индустрии развлечений. Увидим даунтаун Лос-Анджелеса, музей премии «Эмми», концертный холл имени Уолта Диснея, китайский и японский кварталы и многие другие достопримечательности. Поднимемся к обсерватории Гриффита, чтобы полюбоваться панорамой города и знаменитой надписью Hollywood.

Побываем в Голливуде. Рассмотрим, какие кумиры удостоились звезды на «Аллее славы», увидим театр «Долби», где проходит церемония вручения премии «Оскар», и пройдём по Rock Walk — улице звёзд рок-н-ролла. Побываем на Родео-драйв, где знаменитости любят ходить по магазинам. Осмотрим отель, в котором снимали мелодраму «Красотка», и проедем по роскошному району Беверли-Хиллз, сделав остановку у дома Майкла Джексона.

Поедем вдоль побережья Санта-Моники. Будем останавливаться у самых живописных пляжей, чтобы сфотографироваться и прогуляться по пирсам. Вечером прибудем в Сан-Диего, разместимся в отеле.

По желанию и за доплату в этот день: посещение центра Пола Гетти с садом кактусов и музеем, в котором собрана коллекция всемирно известных произведений искусства. Стоимость — $ 55.

10 / 16день

Достопримечательности Сан-Диего: Морской музей, улица Газовых фонарей, парк Бальбоа, остров Коронадо

Утром поближе познакомимся с Сан-Диего. В этом городе с богатым испано-мексиканским наследием зародилась Калифорния. Осмотрим корабли и экспонаты Морского музея и один из крупнейших в мире авианосец на набережной.

Погуляем по улице Газовых фонарей и парку Бальбоа. Посетим остров Коронадо и одноимённый отель, в котором снимали комедию «В джазе только девушки». Задержимся на пляже, желающие смогут искупаться в Тихом океане. Ночь проведём в отеле Лас-Вегаса.

По желанию и за доплату в этот день: посещение авианосца USS Midway ($ 85).

11 / 16день

Плотина Гувера, индейская резервация, Гранд-Каньон, прогулка по Лас-Вегасу

Отправимся из отеля утром. Проедем вблизи плотины Гувера — гигантского водохранилища в невадской пустыне. Увидим поселение коренных американцев Хуалапай — индейскую резервацию племени валапай. Сфотографируемся в кактусовой роще на территории национального парка «Джошуа-Три».

Доберёмся до одного из самых необычных, величественных и красивых геологических объектов планеты — Гранд-Каньона. Полюбуемся ландшафтами и пройдёмся по стеклянному мосту, перекинутому над бездной.

Затем вернёмся в Лас-Вегас, а вечером пойдём гулять по городу, который заслуженно считают центром игрового бизнеса и законодателем трендов в сфере развлечений с его знаменитыми отелями-казино, масштабными шоу, аттракционами и концертами звёзд с мировыми именами.

Прогуляемся по улицам со старейшими и известнейшими казино, посмотрим световое шоу танцующих фонтанов и имитацию извержения вулканов. Самостоятельно вы сможете испытать удачу в любом из заведений.

По желанию и за доплату в этот день: прогулка по вершине плотины Гувера ($ 55); полёт на вертолёте над Гранд-Каньоном и прогулка на корабле по реке Колорадо внутри каньона ($ 325); полёт на вертолёте над ночным Лас-Вегасом ($ 255); посещение циркового шоу Cirque du Soleil (от $ 300).

12 / 16день

Посещение долины Смерти

Сегодня побываем в месте с мистическим названием — долине Смерти, известной экстремальным климатом и сюрреалистическими пейзажами. Проедем по дну высохшего озера, поднимемся на смотровую площадку Вид Данте, откуда открывается панорама южной части долины, осмотрим Забриски-Пойнт — холмы всех цветов радуги, увидим Бэдуотер — самую глубокую наземную впадину Северной Америки.

Обратите внимание: в случае недоступности посещения долины Смерти мы поедем в заповедник «Долина огня».

Позже доберёмся до города Бейкерсфилд, разместимся в отеле и отдохнём.

По желанию и за доплату в этот день: посещение города-призрака Калико, затерянного в пустыне. В конце 19 века его основали рядом с шахтами по добыче серебра. После истощения запасов рудника люди покинули эти места. Стоимость — $ 75.

13 / 16день

Прогулка по Йосемитскому парку

Отправимся в Йосемитский национальный парк, раскинувшийся на склонах хребта Сьерра-Невада. Он славится богатой дикой природой: здесь есть гранитные скалы, леса, чистейшие реки и мощные водопады. Погуляем по роще, где растут около 500 гигантских секвой, и найдём самую большую из них — Гигантского гризли. Преодолеем перевал Тиога, откуда видно всё разнообразие первозданных ландшафтов парка, и восхитимся величием скалы Эль-Капитан — одного из крупнейших монолитов Северной Америки.

Обратите внимание: в случае недоступности посещения Йосемитского парка мы поедем в национальный парк «Секвойя».

Вечером доедем до пригорода Сан-Хосе, где сегодня проведём ночь.

14 / 16день

Кремниевая долина, Стэнфордский университет, променад по Сан-Франциско

Проедем через Сан-Хосе, где множество жителей — миллионеры и миллиардеры. Но нашей основной целью будет знаменитая Кремниевая долина. Мы увидим офисы всемирно известных IT-компаний, посетим центры Google и Apple.

После поедем в самый престижный на западе США Стэнфордский университет. Погуляем по его территории, осмотрим главные локации, познакомимся с работами французского скульптора Огюста Родена.

Далее нас ждёт Сан-Франциско. На нашем пути встретятся мост Золотые ворота, Рыбацкая пристань с лежбищем морских львов, даунтаун и китайский квартал. Увидим современный Собор Святой Марии, изысканный Япония-центр, викторианские домики «Разукрашенные леди». Поднимемся по крутой и извилистой улице Ломбард-стрит и осмотрим город с высоты холмов Твин-Пикс. В отель вернёмся вечером.

По желанию и за доплату в этот день: прогулка на корабле по заливу Сан-Франциско к острову Алькатрас с заброшенной тюрьмой ($ 95).

15 / 16день

Монтерей, Кармел

Начнём день с экскурсии по Монтерею. Этот город входил в состав Новой Испании и был первой столицей Калифорнии. Устроим обзорный променад: подышим бризом тихоокеанского залива на набережной, погуляем по Консервному ряду, где располагались сардинные заводы, и Рыбацкой пристани, где швартуются яхты и часто спят морские львы.

Затем поедем в арт-столицу Калифорнии — Кармел. С начала 20 века здесь жили художники, музыканты, фотографы, писатели и другие представители творческой богемы, а одно время мэром был Клинт Иствуд. Проникнемся атмосферой умиротворения, гуляя по уютным улочкам и пляжу с белоснежным песком, любуясь океаном и бухтами, рассматривая словно игрушечные домики с печными трубами.

Посетим парк Пойнт Лобос, где растут кипарисы и обитают морские котики. Поедем по автодороге SR 1, которая проходит вдоль большей части тихоокеанского побережья и считается одной из живописнейших в стране. Будем останавливаться, чтобы сфотографироваться, осмотреть уникальные деревья и скалы, приблизиться к лежбищам морских львов.

Ночевать будем в отеле города Солванг.

По желанию и за доплату в этот день: посещение океанариума в Монтерее ($ 95); экскурсия на винодельню города Пасо Роблес с дегустацией калифорнийских белых и красных вин ($ 125).

16 / 16день

Солванг, Санта-Барбара, Малибу

Сегодня поближе познакомимся с Солвангом, который называют датской столицей США. Тут воссоздана архитектура европейского городка, работают множество пивных лавок с крафтовым пивом, есть ветряная мельница.

Заедем в Санта-Барбару — город, известный нам по одноимённой мыльной опере. Увидим те самые белоснежные виллы в мавританском стиле, пройдёмся по набережной среди стройных пальм.

После обеда в мексиканском ресторане отправимся в Малибу, где живут многие голливудские актёры. Этот город известен бесконечными песчаными пляжами, где мы устроим прощальную фотосессию.

В завершение поездки доберёмся к аэропорту Лос-Анджелеса и попрощаемся.

По желанию и за доплату в этот день: посещение страусиной фермы ($ 75).

Что включено в цену

  • Трансферы по маршруту на минивэне
  • Сопровождение русскоговорящим гидом и экскурсии по программе
  • Проживание
  • Завтраки в некоторых отелях

Оплачивается отдельно

  • Международные и внутренние авиаперелёты
  • Питание
  • Обязательная медицинская страховка
  • Виза
  • Дополнительные экскурсии
  • Входные билеты
  • Чаевые гиду и водителю

Стоимость тура указана для высокого сезона в период с апреля по сентябрь. В низкий сезон (октябрь, ноябрь) стоимость тура составит $ 3700.

Ближайшие даты

  • 1—16 июн (сб—вс)$ 4240 за человека
  • 6—21 июл (сб—вс)$ 4240 за человека
  • 3—18 авг (сб—вс)$ 4240 за человека
  • 7—22 сент (сб—вс)$ 4240 за человека
  • 5—20 окт (сб—вс)$ 4240 за человека
  • 2—17 нояб (сб—вс)$ 4240 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Виталий — организатор
  • Недавно на Трипстере
Добрый день, уважаемые! Меня зовут Виталий, я живу в США и имею многолетний опыт работы в организации собственных авторских туров по США. С удовольствием организую и ваш досуг в нашей стране, с индивидуальным подходом и учетом всех ваших желаний и предпочтений! Будем рады видеть вас!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Соединенных Штатах