Абхазские выходные с традиционным застольем, мастер-классом и дегустацией

Искупаться в горячих термах, научиться готовить абхазские блюда и послушать фольклорный ансамбль
Тур Трипстера в Абхазии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем отдохнуть в гостеприимной Абхазии. Вы увидите главные достопримечательности Гагры, Пицунды, Сухума, Нового Афона и Лыхны, осмотрите природные жемчужины региона, в число которых входит знаменитое изумрудное озеро Рица. У вас будет возможность побывать на настоящем абхазском застолье под аккомпанемент кавказских мелодий в исполнении фольклорного ансамбля. Кроме того, вы и сами сможете научиться готовить блюда национальной кухни, пройдя мастер-класс с дегустацией получившихся угощений.

4.64
Рейтинг организатора, 14 оценок и 

Комфорт

Проживание. Остановимся в отеле «Гранд-отель Абхазия», «Sun Palace Gagra», «Amaz Park» или «Интер-Сухум». Размещение двухместное, одноместное — за доплату.

Питание. В стоимость тура включены 2 завтрака, 2 обеда, 1 абхазское застолье и мастер-класс с дегустацией, ужины и остальное питание — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми любого возраста.

Программа

Начало тура: привокзальная площадь у ж.-д. вокзала Адлера, 11:15 или аэропорт Сочи, 12:00
Финиш: ж.-д. вокзал Адлера или аэропорт Сочи, после 17:00
1 / 3день

Гагра и Пицунда

Встретим вас у ж.-д. вокзала Адлера или аэропорта Сочи и отвезём в Гагру. По пути заглянем на дачу Иосифа Сталина, а затем прогуляемся по самому абхазскому курорту. Пройдёмся по атмосферным улочкам исторического центра и парку принца Ольденбургского, побываем у колоннады и визитной карточки города — ресторана «Гагрипш».

После обеда поедем в уютную Пицунду, где посетим старинный Патриарший собор, возведённый в честь Апостола Андрея Первозванного. Разместимся в отеле, затем останется свободное время.

2 / 3день

Сухум, Новый Афон и Лыхны

Позавтракав в отеле, отправимся гулять по столице Абхазии — Сухуму — с живописной набережной и множеством фонтанов. Далее направимся к горячим термам и источнику лечебной грязи и вдоволь накупаемся.

Затем посетим мастер-класс по приготовлению абхазских блюд и дегустацию национальных угощений. Позже познакомимся с главными жемчужинами Нового Афона: озером с лебедями, Новоафонским мужским монастырём, храмом Симона Кананита и водопадом.

После заглянем в село Лыхны, давшее название вину. Пройдёмся по поляне и осмотрим храм Успения Богородицы 8 века. Вечером нас ждёт щедрое абхазское застолье в сопровождении фольклорного ансамбля, который исполнит кавказские песни и лезгинку.

3 / 3день

Озеро Рица

После завтрака освободим номера и поедем в красивейшее место — к озеру Рица. По дороге увидим развалины Бзыбского храма, водопады Девичье и Мужские слёзы, Голубое озеро, Юпшарский каньон. После обеда национальным блюдами вблизи Рицы отвезём вас к ж.-д. вокзалу Адлера или аэропорту Сочи.

Что включено в цену

  • Проживание
  • 2 завтрака, 2 обеда, 1 застолье и мастер-класс с дегустацией
  • Трансферы по маршруту
  • Услуги гида
  • Входные билеты по программе

Оплачивается отдельно

  • Билеты в Сочи и обратно
  • Ужины
  • Билет в Новоафонскую пещеру — 700 руб.
  • Доплата за одноместное размещение — 5000 руб.

Ближайшие даты

  • 9—11 мая (чт—сб)23 900 руб. за человека
  • 27—29 сент (пт—вс)23 900 руб. за человека
  • 3—5 янв (пт—вс)23 900 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Александр — организатор
  • 103 посетили
  • 1 год на Трипстере
Здравствуйте! Наш проект основан в 1997 году — у нас огромный опыт в экскурсионном туризме. Мы тщательно выбираем маршруты и придерживаемся оптимального соотношения цены и качества, чтобы ваши путешествия были насыщенными, интересными и при этом доступными. Наша миссия — дать возможность как можно большему числу людей посмотреть всё самое интересное в стране, познакомить с культурой, религией и историей разных регионов. Мы уверены, что через познание других можно познать себя. Мы стремимся популяризировать экскурсионный, познавательный, интеллектуальный и активный туризм в нашем обществе.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Абхазии