Филиппины: от плавания с акулами до зиплайна и каньонинга

Прокатиться на лодке по подземной реке, увидеть пугливых долгопятов и пообедать в плавучем ресторане
Тур Трипстера на Филиппинах
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Лагуны с белоснежным песком и бирюзовой водой, пещеры с подземными реками и озёрами, Шоколадные холмы и крест, установленный Фернаном Магелланом, — всё это можно увидеть на Филиппинских островах. За время путешествия у вас будет достаточно времени, чтобы понежиться на райских пляжах и насладиться самыми разными активностями. Мы будем снорклить с разноцветными рыбками и китовыми акулами, прокатимся на зиплайнах и квадроциклах, займёмся каньонингом и попытаемся отыскать в джунглях очаровательных тарсиеров. Попробуем кокосовое мороженое на ферме, а также познакомимся с национальной кухней, традиционными танцами и песнями во время речного круиза на плоте-ресторане.

5.0
Рейтинг организатора, 4 оценки и 

Комфорт

Проживание. Будем останавливаться в отелях от 2* до 4*, размещение двухместное. Одноместное проживание или повышение класса отеля — за доплату. Остановимся в одном из указанных отелей в зависимости от наличия свободных номеров на момент бронирования, возможна замена гостиницы на равнозначную. В Пуэрто-Принсеса это отели: «Julieta’s Pension House 3*», «Puerto Pension Inn. 2*» или «Puerto Fersal Hotel Puerto Princesa 4*». В Эль-Нидо — «Devayn’s Inn. 2*», в Себу — «One Central Hotel & Suites 4*». На острове Панглао — «Alona White Houses Resort 4*», «Alona Gecko Inn 3*» или «Mingche Apartment 3*».

Питание. В стоимость не включено, кроме трёх обедов по системе «шведский стол» во время экскурсий.

Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.

Виза. Для въезда на Филиппины гражданам России виза не нужна. До 30 дней можно находиться в стране по штампу в паспорте.

Программа

Начало тура: аэропорт Манилы, терминал 3, с 12:00 до 15:00, точное место встречи — по договорённости
Финиш: аэропорт Панглао, после 07:00
1 / 10день

Встреча и перелёт на Палаван

Встречаемся в аэропорту Манилы, знакомимся, покупаем местные sim-карты и меняем валюту. Летим на остров Палаван (полёт продлится 1 час), едем в свой отель в городе Пуэрто-Принсеса, размещаемся и набираемся сил перед предстоящим путешествием.

2 / 10день

Скала Угон-Рок и подземная река Эль-Нидо

В 08:00 едем к скале Угон-Рок. Пробираемся по извилистым пещерам к вершине и летим вниз на зиплайне, с высоты любуясь безмятежными видами сельской глубинки.

Отправляемся к природному чуду — подземной реке Эль-Нидо. Она течёт внутри пещеры, покрытой сталагмитами и сталактитами, и входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Первый километр реки мы одолеем на лодке и вернёмся на землю.

Заглянув в отель, вечером отправимся гулять по набережной города Эль-Нидо. Здесь попробуем свежайшие морепродукты и рыбу, приготовленные на гриле, и познакомимся поближе.

3 / 10день

День отдыха в Эль-Нидо

Покидаем Пуэрто-Принсесу и в 09:00 переезжаем в отель города Эль-Нидо. Весь день до вечера будет свободен.

4 / 10день

Морской трип по окрестностям Эль-Нидо

Сегодняшний день посвятим островкам, пляжам и бухтам в окрестностях Эль-Нидо. Выезжаем в 08:00 и на лодке отправляемся в морской трип (включён обед по системе «шведский стол»).

Искупаемся в невероятной красоты Малой, Большой и Секретной лагунах, посетим острова Симидзу и Минилок, позагораем на уединённом пляже Семи командиров. Спустимся к разноцветным кораллам и поплаваем среди шустрых рыбок с маской. В отель вернёмся к 16:00 и оставим свободное время для отдыха.

5 / 10день

Продолжение морского путешествия в Эль-Нидо

Продолжим знакомство с природными достопримечательностями Эль-Нидо, начинаем в 08:00. Исследуем воды у островов Пинабуютан, Змеиный и Энталула, заглянем в запутанные пещеры и на песчаную отмель посреди моря. Будем загорать, купаться и снорклить. На обеде подкрепимся приготовленными на гриле морепродуктами. Обратно в гостиницу приедем к 16:00.

6 / 10день

День отдыха в Себу

Ранним утром (06:00) отправляемся в аэропорт и летим на остров Себу. Заселяемся в отель и до вечера отдыхаем. Если прибудем рано, успеем осмотреть некоторые достопримечательности, например, крест Магеллана, установленный ещё во времена первого кругосветного путешествия в 16-м веке.

7 / 10день

Водопад Кавасан и каньонинг

Снова в 06:00 едем навстречу приключениям. Сегодня нас ждут дикие джунгли, каньоны и водопад Кавасан с бирюзовым озером. Самые смелые могут попробовать каньонинг — экстремальное преодоление реки Канла-Об с альпинистским снаряжением, но без плавательных средств.

На пароме перемещаемся на остров Бохол. Добираемся до островка Панглао и размещаемся в гостинице.

8 / 10день

Река Лобок, пещера Хинагданан и ферма по производству мороженого

Отсыпаемся после долгой дороги и выезжаем в 10:00. Сегодня наслаждаемся живописной и спокойной рекой Лобок. В круиз вдоль берегов с кокосовыми пальмами и банановыми растениями отправимся на плоте-ресторане. Продегустируем национальную кухню, послушаем живую музыку и увидим традиционные танцы. В финале достигнем многоярусного водопада Бусай.

Посетим пещеру Хинагданан — небольшой грот со сталактитами и сталагмитами и подземным озером. Затем заедем на ферму, где делают вкуснейшее мороженое из кокосового молока. Закат встретим на пляже Алона, известном мелким, похожим на муку, белоснежным песком и лазурной водой, где можно заняться дайвингом или снорклингом.

9 / 10день

Плавание с китовыми акулами, лес махагони и парк тарсиеров

Впереди — долгий и насыщенный день. Выезжаем в 08:00 на встречу с огромными и абсолютно безопасными китовыми акулами. Можем понаблюдать за этими морскими гигантами с лодки и поплавать среди них с маской.

Прогуляемся в лесу махагони — тропических исполинов с ценной красной древесиной. Зайдём в парк глазастых малюток-тарсиеров (долгопятов), которые обычно прячутся в густой листве. Получим дозу адреналина, пролетев на зиплайне над рекой и деревьями на высоте 100 м.

Один час посвятим гонкам на квадроциклах. Потом заберёмся на конусовидные Шоколадные холмы — символ провинции Бохол, изображённый на флаге и гербе. Такое название они получили из-за травы, выгорающей в сухой сезон до коричневого цвета. После отправимся в отель.

10 / 10день

Завершающий день

Стартуем из гостиницы в 06:00. Едем в аэропорт города Панглао и прощаемся.

Что включено в цену

  • Проживание в отелях по всему маршруту
  • Трансферы по маршруту
  • Сопровождение русскоговорящего гида
  • Входные билеты на локации по программе и экскурсии
  • 3 обеда по системе «шведский стол» во время экскурсий
  • 2 перелёта между островами внутренними авиалиниями (эконом-класс)
  • Входные билеты на паром между островами
  • Экологические сборы и разрешения на допуск во время экскурсий

Оплачивается отдельно

  • Авиабилет до Манилы
  • Авиабилеты от Панглао до вашего города
  • Багаж свыше 7 кг при перелёте внутренними авиалиниями
  • Питание
  • Одноместное проживание или повышение класса отеля
  • Если вам не подходят даты тура, ваша группа состоит из 7 и более человек или вы приобретаете тур для фирмы, возможны подбор удобных дат (при наличии свободных), количества дней и корректировка программы. В этом случае стоимость тура обсуждается индивидуально

Ближайшие даты

  • 12—21 мая (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 26 мая — 4 июн (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 9—18 июн (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 23 июн — 2 июл (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 7—16 июл (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 21—30 июл (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 4—13 авг (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 18—27 авг (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 1—10 сент (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 15—24 сент (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 29 сент — 8 окт (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 13—22 окт (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 27 окт — 5 нояб (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 10—19 нояб (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 24 нояб — 3 дек (вс—вт)$ 1890 за человека
  • 8—17 дек (вс—вт)$ 1890 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Дмитрий — организатор
  • 4 посетили
  • 4 месяца на Трипстере
Привет! Меня зовут Дмитрий. Я путешественник, организатор туров и гид, живущий на Филиппинах уже более 4 лет. Ранее я много самостоятельно путешествовал по странам Европы и Азии и получил большой опыт в организации путешествий. Сейчас я сосредоточен на Филиппинах и готов поделиться своим опытом и знаниями с вами.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Филиппинах