/https://cdn.tripster.ru/avatars/63884621-124d-4f29-b979-66156453f04b.jpg)
Спасибо за интересную экскурсию. Мы посмотрели как знаменитые достопримечательности, так и те о которых я не знала. Нам показали и как живут простые люди, и туристические маршруты. Моё впечатление об Индии превзошло мое ожидание во много раз.
Излюбленные путешественниками со всего мира места Индии ждут вас в нашем туре по главным городам. Здесь и Тадж-Махал, и базарные кварталы старой части Дели, и великолепные дворцы Джайпура. Слоны и обезьяны, уличные факиры и музыканты, прачечная под открытым небом и катание на велорикшах оставят яркие воспоминания. Мы гарантируем комфорт и безопасность, а ещё поделимся увлекательными историями и расскажем о местной культуре.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e19da05-bff9-4033-9b1b-c57f241e5ea0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/25baec86-3154-48ef-8018-5d32772f2b21.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0290cd1-a29e-4da5-995b-4d093dab46cb.jpg)
Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее
Питание. В стоимость включены завтраки. Обеды и ужины — за доплату.
Транспорт. Комфортный микроавтобус/седан, тук-туки по необходимости.
Возраст участников. От 8-10 лет.
Виза. Нужна. Электронную легко оформить через сайт indianvisaonline.gov.in. Оплачивается отдельно.
Уровень сложности. Лёгкий. Планируется много ходить и много ездить, рано вставать, но серьёзной физической нагрузки, требующей специальной подготовки, не будет. Есть долгие переезды,которые часто по разным причинам занимают больше времени, чем ожидается.
В лучших отелях европейского стандарта — 5 ночей, включая заселение сразу после перелёта в 1-е утро и последнюю ночь в Дели перед вылетом домой. Размещение 2-местное. Мы постараемся найти вам пару, если вы путешествуете один, но если не получится, нужно будет оплатить 1-местное размещение.
Мы тщательно отбираем варианты и делаем всё возможное, чтобы отели были лучшими вариантами в своей категории в конкретных городах, но всё же отели в Индии могут не дотягивать до представлений иностранных гостей. Здесь мы просим довериться и принять, обратив внимание от быта к природным красотам и интересной культуре.
Встречаемся и едем в отель, где после размещения у вас будет время на самостоятельный завтрак и отдых. В 10:30 решим организационные вопросы: обмен денег, покупка сим-карт при необходимости, — и обсудим предстоящее путешествие. Затем отправляемся на обзорную экскурсию по Дели.
Вы прокатитесь на велорикшах по старой части города: увидите древние улицы и самый большой в Дели рынок в районе Чандни Чоук. Посмотрите на мечеть Джама-Масджид из красного песчаника и белого мрамора и императорскую крепость — Красный форт. Затем побываем в построенном британцами колониальном центре с широкими проспектами, зданиями Парламента и дворца Президента и мемориальной аркой «Ворота Индии».
Посетим сикхский храм со священным прудом и столовой, в которой любой посетитель может получить бесплатный обед. Увидим колоритные прачечные под открытым небом Доби Гхат, древний ступенчатый колодец и красивый храм-дворец Акчардхам, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса. Ночь в отеле Дели.
/https://cdn.tripster.ru/photos/16fa652a-cc45-4d9c-a616-4143163bf8e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/df543a43-da57-4913-ad01-2576998bdb05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/386e9fe0-bdda-4254-b493-2e20bd11103e.jpg)
Для бронирования тура вы вносите только предоплату на сайте. За 30 дней до старта — ещё по $100 за человека напрямую организатору в рублях на российскую карту «Тинькофф», «Сбербанк» (по курсу на дату перевода) или на индийский/киргизский счета (если гости не из России). Остальная часть — в первый день напрямую организатору.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/63884621-124d-4f29-b979-66156453f04b.jpg)
Спасибо за интересную экскурсию. Мы посмотрели как знаменитые достопримечательности, так и те о которых я не знала. Нам показали и как живут простые люди, и туристические маршруты. Моё впечатление об Индии превзошло мое ожидание во много раз.
Санджай,гид практически чисто говорит по русски. Внимательный к просьбам. Интересно рассказывает. Спасибо !
Экскурсия была организована отлично👍 русскоговорящий гид Санджай великолепно знает историю Индии,Мумбаи ,понимает наш юмор и замечательный рассказчик🤝 в заключение поездки мог нас просто проводить до отеля и все..🤔но он любезно согласился помочь нам с оформлением местной сим карты в салоне связи - без него мы бы долго разбирались с этим мероприятием 😉🤣огромное ему спасибо за это🤝🤗единственное пожелание всем ,кто поедет на экскурсию дополнительно в Болливуд, имейте в виду ,что придется пожертвовать осмотром достопримечательностей Мумбаи в плане уделенного им времени и и соответственно подробностей ,т.к. дорога в студию Болливуда может занять много времени из-за пробок🙁 А вообще нам Мумбаи понравился и мы бы ещё с удовольствием сюда приехали и более в спокойном темпе погуляли по историческим местам😀Спасибо за организацию экскурсии ещё раз🤝🤗👏
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0c223a0-1f70-4221-ad55-5a01f82e634c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/edcd0d8c-2609-4e10-8b98-ecf69c01a3c6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0331c7a-2f72-4c8e-a7b6-d2b01531a051.jpg)
Отличный гид, рассказал интересно, слышал все наши пожелания, русский отличный. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d58d8e98-29f5-4244-9252-6fa34c188d29.jpg)
Экскурсия по Мумбаи со Светланой - это уникальный опыт, который останется в памяти надолго. Светлана, настоящий профессионал: внимательная, организованная, с глубокими знаниями и искренней любовью к Индии. Отдельно хочу отметить, как грамотно и чутко была организована экскурсия в трущобы. Несмотря на изначальные сомнения, я чувствовала себя абсолютно безопасно благодаря продуманному маршруту, сопровождению и деликатному подходу к теме. Светлана объясняет с уважением к местным жителям и помогает увидеть жизнь в этих районах без стереотипов. Всё прошло чётко по плану, комфортно и интересно. Очень рекомендую экскурсии со Светланой всем, кто хочет не просто «посмотреть», а действительно понять Мумбаи. 🙏✨
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0a7655ab-19e4-49e0-8826-7ecdad1f060b.jpg)
Во- первых спасибо, что уменьшили стоимость экскурсии, так как у нас уменьшилось количество человек. Форс-мажорная ситуация случилась накануне вечером и вопрос был быстро решен. Экскурсия на целый день, комфортабельный автомобиль, экскурсовод молодой парень Сит, давно живущий в Индии. С утра ему нездоровилось, может с вечеринки, но собрался по ходу дела. Первое впечатление было ярким, тут тебе и трущобы, и проводник, которого мутит. Начали с трущоб Дхарави, затем поехали в Дхоби Гхат, не ожидайте красочных картинок, уже никто не стирает на камнях вручную, стоят центрифуги и всё довольно буднично. Дальше был дорогой район Малабар Хилс, храм Шивы (очень понравился) и оттуда поехали к Воротам Индии и отелю Тадж. Жаль не увидели Оперный театр. Но зашли в Тадж, говорят, без гида туда не пускают. Колониальный центр прошли пешком, всё рядом, но в результате достаточно много ходили. Исторический центр Мумбаи очень красивый. Немного мне недоставало историй об индийской культуре и традициях. Взгляд на город получился немного односторонний, как его воспринимает Сит. Не понравился магазин с платками, куда нас привели, какой-то скучный и очень уж уговаривали к покупке, даже неинтересно. Музей принца Уэльского рекомендую к посещению, мы зашли на территорию, но накануне уже были внутри, много интересных экспозиций и очень красивый парк вокруг, где можно спокойно отдохнуть посреди шумного города. Экскурсию рекомендую, достаточно стандартно, но все основные места вы увидите, если у вас нмного времени, то это хороший вариант.