Знакомство с Минском: обзорная групповая экскурсия
4,76
1056 отзывов, 19912 посетили
Столица Беларуси многогранна: вы полюбуетесь и малоэтажной застройкой 19 века в уютном Троицком предместье, и помпезной сталинской архитектурой, и современными зданиями. Перед вами раскроется прошлое Минска: городская ратуша расскажет о зарождении города, площадь Победы — о героизме белорусов, Минск-арена — о том, чем живёт столица сегодня.
Прекрасные впечатления остались после обзорной экскурсии по Минску. Гид, профессионал, любящий своё дело, донёс информацию о местах, городе. Было очень занимательно! Ещё повторим, однозначно!
Очень понравилась обзорная экскурсия 03 мая 2026г.
Экскурсовод Анатолий прекрасный рассказчик, содержание экскурсии очень интересное, ходьбы не очень много. Автобус комфортабельный. Очень понравилось Троицкое предместье, остров Слёз, Красный костел Симеона и Елены. Была отличная погода. Постараемся еще вернуться в замечательный город Минск и посмотреть другие экскурсии. От всей души рекомендую!
Здравствуйте! Мы профессионально занимаемся организацией отдыха в Беларуси. Каждую неделю проводим групповые экскурсии, маршруты которых затрагивают основные достопримечательности страны. У нас комфортный транспорт, аккредитованные экскурсоводы, насыщенные программы!
Наша миссия — знакомить путешественников с классными гидами. При работе
с гидами мы, так же как и вы, ориентируемся на отзывы, поэтому нам
важно, чтобы отзывы были настоящими.
Следим за подлинностью отзывов
Написать отзыв можно только после посещения. Мы проверяем подлинность
отзывов и прекращаем работать с гидами, которые пытаются накрутить свой
рейтинг.
Не удаляем негативные отзывы
У каждого путешественника на Трипстере есть право рассказать о своем
опыте. А гид может ответить на отзыв и представить свою точку зрения.
Размещаем только качественные предложения
После каждого отрицательного отзыва мы связываемся с гидом и проводим
работу над ошибками. Если предложение и дальше расстраивает
путешественников — снимаем его с размещения. Поэтому на Трипстере
остаются предложения только с хорошим рейтингом.
Прекрасные впечатления остались после обзорной экскурсии по Минску. Гид, профессионал, любящий своё дело, донёс информацию о местах, городе. Было очень занимательно! Ещё повторим, однозначно!
Очень понравилась обзорная экскурсия 03 мая 2026г.
Экскурсовод Анатолий прекрасный рассказчик, содержание экскурсии очень интересное, ходьбы не очень много. Автобус комфортабельный. Очень понравилось Троицкое предместье, остров Слёз, Красный костел Симеона и Елены. Была отличная погода. Постараемся еще вернуться в замечательный город Минск и посмотреть другие экскурсии. От всей души рекомендую!
На улице был ливень, поэтому приняли решение посетить автобусную обзорную экскурсию.
Автобус был новый, очень комфортный. Экскурсовод с хорошей поставленной речью, рассказал много интересных фактов о Минске
Отличный организатор экскурсии. Забронировали, организатор был на связи, можно было уточнить организационные моменты, хотя в сообщении все было расписано подробно. Отдельно хотим поблагодарить экскурсовода Валерию, рассказывала интересно и в тоже время не загружено, заинтересовала и влюбила в Минск. хоть и нам не повезло и экскурсия попала на дождливый день, но все было продумано и не повлияло на саму прогулку и наше настроение.
Удобное бронирование, разные варианты оплаты. Отличный баланс пешей и автобусной части! Гид Анатолий прекрасно знает свой родной город и страну, историю и современность. Рассказывает увлечённо - считаю, что это высший уровень профессионализма! Делает отличные фото! Хочется вернуться и больше времени проаести в вашем прекрасном городе!
Лучшее знакомство со столицей! Огромное спасибо гиду!!!
Хочу поблагодарить экскурсовода Василия Сидоровича за великолепную обзорную экскурсию по Минску! Василий — настоящий профессионал своего дела. Материал подается настолько интересно и увлекательно, что три часа пролетели как одно мгновение. Отдельно хочется отметить, как доступно и понятно он объясняет исторические моменты — без сухой зубрежки дат, а с душой и пониманием предмета. Очень доброжелательный и приятный в общении человек. Создалась атмосфера не формальной лекции, а прогулки со знающим другом. Рекомендую всем, кто хочет по-настоящему узнать и полюбить Минск — обращайтесь только к Василию Сидоровичу!
С благодарностью, семья Бойковых, РФ
Любую экскурсию делает не место, а экскурсовод) Анатолий был великолепен. Структура речи, подача материала, глубина, ответы на вопросы, юмор - все на высоте
Касаемо маршрута - самое оптимальное для знакомства с Минском. Потскьи, как в описании.
Плюс рассказали, что еще можно посмотреть и куда съездить.
Были на экскурсии в 11 часов 2.05.26 с гидом Ириной (имя водителя не запомнила, но спасибо ему за безопасное и комфортное вождение). Автобус комфортный,чистый. Экскурсия длилась 3 часа.
Приехали ночью с 1 на 2 мая и специально сразу в первый день запланировали обзорную экскурсию по Минску,чтобы иметь полное представление о городе,ведь эта экскурсия не только пешеходная по центру,но тебя провозят по всем знаковым местам Минска,что значительно расширяет кругозор и представление о масштабах столицы. К тому же сразу отметили для себя,что стоит посетить и изучить более детально,куда сходить и где погулять. Экскурсия хорошая,обьемная,интересная. На все хватило времени,сделали памятные фото.
Спасибо Ирине за познавательный экскурс в историю Беларуси и Минска.
Изумительная экскурсия,великолепный экскурсовод Анатолий,рассказ о городе был интересным и красочным,узнали много о истории и развитии Минска.Большое спасибо от ленинградцев!
Огромное спасибо за обзорную экскурсию по Минску! Отдельно хочется отметить профессионализм гида Анатолия - настолько увлечённо, подробно и с душой рассказывать о городе может только настоящий эксперт. Экскурсией полностью довольны - от организации до комфорта в автобусе. Теперь так хочется вернуться, чтобы поближе рассмотреть каждый храм, каждый уголок, о котором мы узнали! Анатолию - браво, обязательно порекомендуем вас друзьям.
Экскурсия очень понравилась. Много успели посмотреть за это время. Отметили для себя места, которые хотим посетить более подробно в следующей поездке.
Организация чёткая, все по времени и в срок. Автобус удобный, чистый. Анатолию ( нашему экскурсоводу) отдельное спасибо. Хорошая подача информации. Очень доброжелательный. Отвечал на наши вопросы.
Мы не пожалели. Рекомендуем!
Была 10.05. Замечательная экскурсия и если бы можно было поставить 10, то поставила бы все 100! Гид Анатолий легко и тепло рассказывал о Минске, о его истории, культуре, о точках, с которых город открывается с самых лучших его ракурсов, давал советы что еще можно посмотреть в городе и какие памятные подарки привезти домой с целым багажом впечатлений! Отдельно хочется сказать большое спасибо (от лица всех путешествующих в одиночку) за предложение в свободные минутки экскурсии помочь сделать фотографии на фоне прекрасных, несмотря на пасмурную погоду, видов!! Организация экскурсии и автобусное сопровождение - все замечательно! Путешествие выстроено так, что с любой стороны автобуса ты можешь полюбоваться достопримечательностями города, о которых идет рассказ, а чередование прогулки и перемещения на автобусе не дают ни устать, ни заскучать!
Экскурсия полностью оправдала ожидания, советую посетить в первый день приезда в Минск, чтобы было проще и понятней строить планы. Экскурсовод очень хорошо рассказывает про Беларусь. Все слышно, все видно. Спасибо!
Валерия - очень позитивный, знающий и просто отличный гид. Всё прошло на одном дыхании, весело и познавательно. Огромное ей спасибо🙏💕 в этот не самый тёплый и солнечный день, мы были окружены её заботой и вниманием!