Выходные в Дагестане: тур-перезагрузка с восточным колоритом

Насладиться кавказской кухней, прогуляться по древним селениям и влюбиться в «Страну гор»
Тур Трипстера в Дагестане
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Проведём уикенд вдали от городского шума и цивилизации, любуясь заснеженными хребтами и медитируя наедине с природой. Отправляемся в Южный Дагестан, чтобы бродить по неизведанным местам, знакомиться с бытом и традициями лезгинов и погружаться в культуру гостеприимного и гордого народа. Вы побываете в самом высокогорном селении Европы, увидите священную для мусульман вершину Шалбуздаг и попробуете блюда национальной кухни.

5.0
Рейтинг организатора, 1 оценка и 

Комфорт

Проживание. На турбазе в селе Микрах, 2-местные номера с удобствами. На территории базы есть сауна, бассейн, зона барбекю и кафе.

Питание. В программу включено 3-разовое питание.

Связь и интернет. На турбазе хорошо ловит МТС и Мегафон — в пеших турах при походе в горы на части маршрута связи не будет.

Программа

Начало тура: Аэропорт Махачкалы
Финиш: Аэропорт Махачкалы
1 / 2день

Прогулка по селу Ахты

Встречаемся в аэропорту Махачкалы и едем на турбазу. После заселения отправляемся в село Ахты, основанное в 6 веке. Курорт славится целебными термальными источниками, серными банями и арочными мостами. По легенде, первый мост построили бельгийский и итальянский инженеры в 1915 году. Ахтынский зодчий решил доказать, что местные умельцы могут ничуть не хуже, и возвёл вторую арочную конструкцию, не уступающую иностранной в величии и красоте.

Прогуляемся по колоритным сельским улочкам и вернёмся на турбазу.

2 / 2день

Визит в село Куруш

Сегодня едем в самое высокогорное поселение Европы на склонах священной для мусульман горы Шалбуздаг. Село Куруш расположилось на высоте 2500 м в окружении живописных вершин Ерыдаг и Базардюзю, возвышающихся над аулом.

Вы познакомитесь с древними традициями, которые до сих пор чтят жители Куруша, погрузитесь в культуру Дагестана и узнаете, как лезгины организовывают свой быт в условиях высокогорности и справляют национальные праздники.

Вечером — трансфер в аэропорт.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трансферы по программе
  • 3-разовое питание
  • Услуги гида

Оплачивается отдельно

  • Билеты до Махачкалы и обратно
  • Трансферы вне программы
Заур — организатор
  • 1 посетил
  • 1 год на Трипстере
Наша команда организовывает туры по южному Дагестану, мы специализируемся именно на Докузпаринском и Ахтынском районе, так как все участники нашей команды родом оттуда и детство проводили набирая опыт в горах для последующей передачи всей этой красоты уже в более зрелом возрасте вам уважаемые гости. Мы покажем вам этот край богатый историей и природной красотой изнутри во всех деталях. Собственная туристическая база в селе Микрах над горной рекой Усухчай в дубовом лесу будет отправной точкой для всех последующих путешествий. Место очень живописное с панорамой на всю долину. С полной уверенностью могу пообещать Вам, что вы получите полную перезагрузку от повседневной рутины и вернетесь обратно с новыми силами и полными энергии, как это было со мной после долгого отсутствия.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Отзывы на другие предложения гида

Виктория

Виды от которых кружилась голова! Насыщенная и разнообразная программа, нужно потратить еще несколько дней, чтобы осмыслить такое количество впечатлений от увиденного. Мой вам совет - выбирайте этот тур пока южный Дагестан не стал очень туристическим. На некоторых маршрутах мы совсем не встречали людей. Турбаза очень скромная, но виды открываются на миллион.

Другие туры в Дагестане